Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 314

Тема: Беспризорные животные

  1. #21
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    1. Своя собака во дворе и бездомные кошки в подвалах и чердаках это несколько разные вещи. От своей собаки у нас тоже никогда блох не было.
    2. То то я смотрю, все бездомные собачки и кошечки носят с собой сумочки, в которые собирают свои фекалии. А на детских площадках и пр. местах гадят наши детки и "нехорошие дяди и тети" из коммунальных служб.

  2. #22
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цивилизованное решение любой проблемы возможно лишь в подготовленном к этому цивилизованном обществе, где постулат:"мы в ответе за тех, кого приручили"- впитывается с молоком матери и воспитывается в течение всей жизни человека. У нас это будет невозможно ещё в течение нескольких десятков лет. У меня, например, много нареканий вызывают хозяева собак, они стойко не соблюдают никаких правил выгула своих любимцев. Вот я, например, ничего не смогла сделать с горлопанистой хозяйкой собачки по колено ростом. Ежеутренне я с ней встречалась в парке на пробежке, где она меня облаивала, пыталась преследовать и укусить. На все мои замечания хозяйка отвечала сначала:"Да не бойтесь, она не укусит", потом:"А вы перед ней не бегите, и она не тронет", и в конце стала приходить на выгул с подружкой и ещё двумя небольшими собачками. Дело закончилось тем, что эти малютки, не знающие поводка, разорвали мне спортивные штаны, я наслушалась отборного мата хозяек и дома плакала от обиды и бессилия. Вот такая 'жизненная' история.

  3. #23
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8750
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    823
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Кошка,живущая в подвале,никогда там в туалет ходить не будет.Она выходит на улицу,раскопает ямку в земле или песке,а после обязательно закопает.Это уже инстинкт у них такой.
    А блохи от них человеку не передаются.В подвалах другой гадости полно.
    В основном от протекающей канализации.
    А теперь ещё и кошки будут гнить от отравленной колбасы,вернее уже гниют.
    Гораздо хуже будет без них.Мыши и крысы,вот где будет зараза.

  4. #24
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    ... У меня, например, много нареканий вызывают хозяева собак, они стойко не соблюдают никаких правил выгула своих любимцев...
    Согласен. Тоже заметил что, редко кто выгуливает своих "питомцев" на поводке, а уж намордник, это вообще невиданное дело. И выгуливают собак как раз таки в местах массового скопления народа, у нас, например, выгуливают на территории ближайшей школы, причем никого из владельцев не смущает тот факт, что собаки гадят где попало, а уж о том что убрать за ними экскрименты и речи быть не может. Поэтому, лично я за то чтобы ввели серьёзные налоги на владельцев домашних животных, а уж на эти деньги можно было бы хоть что-то сделать и для бездомных животных.

  5. #25
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Кошка,живущая в подвале,никогда там в туалет ходить не будет.Она выходит на улицу,раскопает ямку в земле или песке,а после обязательно закопает.Это уже инстинкт у них такой....
    Правильно, роет ямку в земле или песке, а это, как правило, или детская площадва, или газон, или баскет, где обычно и играют дети! Честно, мне интересно, насколько изменится ваше отношение к бездомным животным, если не дай бог, бездомное животное покусает кого-либо из ваших близких, либо ваш ребёнок играя в песочнице подцепит какую заразу, от того, что там закапывают "умные и чистоплотные животные". Как правило, люди добрые и жалостливые, пока эта проблема не касается их лично.

  6. #26
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Кошка гуляет сама по себе. Собака - другое дело. У меня никогда не было проблем с собаками. Если ты вел себя спокойно, собака очень быстро привыкает и относится не как к врагу. И потом, они помнят тысячи запахов! Меня даже ни разу не кусали. Собака видит что если испугался и запаниковал, то может и укусить. У Евтушенко есть стих : "когда человек боится, он выделяет адреналин,
    собаки это знают и с лаем бегут за ним"
    Особенно агрессивны мелкие, надоедливые шавки. Они в большинстве своём тупые. Пинок помогает.
    Дядя моей жены, когда мы были в Мары хвастался, что у него самая крутая собака на районе. Никого никогда не подпустит. Да, злая была, но цепь не давала меня достать... через час общения с собакой я уже трепал её за уши и мы мирно общались. Но другой день д. Саша её застрелил.
    Уже здесь, проходя мимо одного дома, где во дворе жила овчарка, которая всех облаивала как проклятая я с ней подружился. Не кормил ничем, просто спокойно разговаривал. И она уже при виде меня виляла хвостом и ждала, чтоб я её погладил. Хозяйка однажды увидев наши отношения спросила " Может вы её заберёте? Мы переезжаем"

  7. #27
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Извините, немного не в ту тему написал...просто почитал и замкнуло

  8. #28
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Согласен с вами, уважаемый Эфенди. Вопрос в том, какая есть необходимость выгуливать собак без намордников, а тем более без поводков? В конце концов есть правила выгула собак, которые запрещают выгуливать собак без намордника и поводка. То что собака безобидна знает только её хозяин, а как быть с напуганными детьми и женщинами? Почему хозяева собак считают неприемлимым что собака гадит у них дома, но в порядке вещей вывести её для туалета на ту же детскую площадку или территорию школы, или другое общественное место. Ещё раз повторюсь, я не против животных, бедные животные не виноваты, проблема в безответственных хозяевах. Я просто хочу быть спокойным за безопасность и здоровье моих родных и близких.

  9. #29
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Извините, немного не в ту тему написал...просто почитал и замкнуло
    Очень даже в тему, дружище!

  10. #30
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8750
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    823
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Правильно, роет ямку в земле или песке, а это, как правило, или детская площадва, или газон, или баскет, где обычно и играют дети! Честно, мне интересно, насколько изменится ваше отношение к бездомным животным, если не дай бог, бездомное животное покусает кого-либо из ваших близких, либо ваш ребёнок играя в песочнице подцепит какую заразу, от того, что там закапывают "умные и чистоплотные животные". Как правило, люди добрые и жалостливые, пока эта проблема не касается их лично
    У нас все дворы закатали в асфальт и бетон.
    А если ребёнок колбасу отравленную подберёт и съест?
    Про собак я ничего не писал,а кошки не кусаются.
    Это бесполезный разговор.Кошек защищал и дальше буду.
    Пойду лучше покормлю их на улице.Свои уже кемарят.

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •