Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 316

Тема: Беспризорные животные

  1. #151
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    у них все бездомные животные чипованные
    да, видела собаку в городе, на ухе чип. мирно ходит среди людей и никто ни шугает, ни дразнит, дети за хвост ухватить не пытаются.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    кто подкармливает,
    тем более что с едой в Турции проблем нет

  2. #152
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Ой, Эф! Запишут тебя, сейчас, в живодеры.... я на все сто процентов уверен, что никто из этих "любители живой природы" не возьмет к себе в дом ....
    Живодером меня назвать трудно. Я люблю животных, но когда количество бездомных, больных, диких или агрессивных выходит за рамки - то регулировать численность нужно. Я конечно против чтоб палками убивали, и есть наверняка другие методы, но отлавливать, лечить, стерилизовать и кормить - это явный перебор. Надо о людях подумать в первую очередь. Пока что мне видится только 2 решения - отравление или отстрел ядом, например, из воздушки, чтоб без шума. Тема скользкая и многие "борцы" естественно не согласятся, но и дела не предложат. Спроси сейчас у любого денег на такую акцию как "спасём Каспийского осетра!" или "Собака-друг человека"....

  3. #153
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    так уже.в норах под фонарными столбами живут в боскетах.сама в Кеши видела. испугаться не успела, а крыса уже упрыгала. жуть. я впервые крысу видела.
    в газонах по Советской видела крыс не раз....а вот кошек или собак в этом районе..ни разу...
    Волшебная на всю голову

  4. #154
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    а вот кошек или собак в этом районе..ни разу...
    там и люди не часто ходят

  5. #155
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А прикормить у подъезда это уже хорошо.И кстати у меня четыре кошки бездомные,которых я ещё котятами подобрал,плюс одна до этого была.
    Многих приютил к хорошим людям и тоже бездомных.
    Так,что не надо быть таким уверенным не знаю людей.
    Если все это так, то вы, скорее всего, редкое исключение. А много ли таких как вы в нашем окружении? Чаще наоборот, взяли домашнего котенка или щенка, для забавы ребенку, через день-два надоел, обуза. Вот и выбросили на улицу. Сколько собак бездомных стало, после того как снесли дворы-заборы, потому что хозяевам стало негде держать животных? Опять же нет ничего плохого в том что бездомное животное кто-то будет прикармливать. Но этот кто-то, в таком случае, должен и отвечать за прикормленное животное. А то ведь как у нас, собачку прикормили, все умиляются какая хорошенькая, защищают ее, от злых коммунальщиков, которые приезжают на отлов. Но когда собачка покусала прохожих, ни один из этих "любителей животных" не взял на себя ответственность.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Не только к кошкам, и к собакам.
    Как мне рассказали у них все бездомные животные чипованные. И, если кто-то причинит им вред, то будет отвечать по закону.
    Практически у каждого магазина (с выходом на улицу), есть коврик для собак/кошек. Люди проходят, кто подкармливает, кто просто погладит животное и дальше идут.
    Для этого необходимо, сначало, самим измениться. Человеку на улице станет плохо, не каждый подойдет, а вы говорите об отношении к животным.

  6. #156
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8780
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    826
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Если все это так, то вы, скорее всего, редкое исключение. А много ли таких как вы в нашем окружении? Чаще наоборот, взяли домашнего котенка или щенка, для забавы ребенку, через день-два надоел, обуза. Вот и выбросили на улицу. Сколько собак бездомных стало, после того как снесли дворы-заборы, потому что хозяевам стало негде держать животных? Опять же нет ничего плохого в том что бездомное животное кто-то будет прикармливать. Но этот кто-то, в таком случае, должен и отвечать за прикормленное животное. А то ведь как у нас, собачку прикормили, все умиляются какая хорошенькая, защищают ее, от злых коммунальщиков, которые приезжают на отлов. Но когда собачка покусала прохожих, ни один из этих "любителей животных" не взял на себя ответственность.
    Я с Вами полностью согласен.
    Надежда только,что государство наше все-таки возьмёт ответственность за бездомных животных.
    Турция это очень хороший пример.

    P.S. Сегодня опять приходили,но уже другие.Меня не было,соседка увидела их и позвала мужа,тот их прогнал.
    Соседи мне хоть как-то помогают,хотя кошек многие не любят.Но к истребление все относятся отрицательно.

  7. #157
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Е

    Для этого необходимо, сначало, самим измениться. Человеку на улице станет плохо, не каждый подойдет, а вы говорите об отношении к животным.
    Не могу с Вами не согласиться. На той неделе мужу знакомой девушки стало плохо. Упал. Люди, видимо думали, что он пьяный проходили мимо. А у него давление поднялось. Умер человек...
    Последний раз редактировалось Азор; 19.07.2019 в 17:55.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  8. #158
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    видимо думали, что он пьяный
    а больше в голову ничего и не придёт,особенно в нашу жару.

  9. #159
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Живодером меня назвать трудно. Я люблю животных, но когда количество бездомных, больных, диких или агрессивных выходит за рамки - то регулировать численность нужно. Я конечно против чтоб палками убивали, и есть наверняка другие методы, но отлавливать, лечить, стерилизовать и кормить - это явный перебор. Надо о людях подумать в первую очередь. Пока что мне видится только 2 решения - отравление или отстрел ядом, например, из воздушки, чтоб без шума. Тема скользкая и многие "борцы" естественно не согласятся, но и дела не предложат. Спроси сейчас у любого денег на такую акцию как "спасём Каспийского осетра!" или "Собака-друг человека"....
    Ну это старина ты тоже перегнул. Беспризорные животные это всегда проблема и не только у нас. Каждая страна борется с этим по своему, у кого то есть финансы на такие затратные методы как чипование, стерилизация, вакцинация. К сожалению, самый дешевый способ решения этой проблемы, это уничтожение. Этот способ распространен почти во всех странах бывшего Союза., в том числе и у нас. Другие способы нам не по карману. Это понятно, но я тоже, например, против умерщвления животных каким бы то ни было способом, на глазах у всего народа, тем более детей. Если это необходимость, то можно хотя бы отлавливать бродячих животных и умерщвлять их в определеном месте, где не будет невольных "зрителей". А вообще, решение проблемы беспризорных животных, это целый комплекс различных мер. Несомнено начинать нужно с нас самих, с ужесточения законов о содержании животных и повышения ответственности владельцев. Например, считаю что прежде чем завести животное, человек проживающий в многоэтажном доме, как минимум должен получить согласие соседей на то что будет содержать определенное животное, должен быть введен налог на содержание животного, и касательно, например собак, сумма налога должна зависить от породы и размеров собаки. Должны быть отведены места под выгул животных, и также обязать всех владельцев выгуливать собак в строго отведенных мествх, убирать за ними экскрименты, выгуливать собак в наморднике и на поводке. И многое еще другое... короче это очень хлопотно, но этим нужно заниматься. Надеюсь мы рано или поздно придем к этому.

  10. #160
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
      Spoiler:  

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •