Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Ваше первое авто.

  1. #1
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.

    Ваше первое авто.

    Со свою первой машиной я "встретился", по нынешним меркам, довольно поздно, на тот момент мне было 26 лет. Это была LADA-21043, поэтому в семье её сразу прозвали «Ладушкой». Друг у друга мы были первыми, поэтому для нас всё было новым и неизведанным. Она не спеша проходила обкатку и привыкала ко мне, я тоже, в свою очередь привыкал к ней, познавал все её вкусы и пристрастия, учился правильно её обслуживать и ухаживать за ней. Это был полноценный член семьи. За моё старание, она долгое время отвечала мне взаимностью, не капризничала, служила верой и правдой. Совместно мы вырастили сына и дочь. Машина была приобретена накануне, буквально за два дня, до рождения дочери и была продана перед её поступлением в ВУЗ. Вместе мы пережили не мало, сделали не один ремонт квартиры, и даже построили дом. После неё было много машин, разных и по модели, и по классу, и по происхождению, но ни одна, больше чем на три года, не задерживалась. А, почему-то, именно её мы всей семьёй постоянно вспоминаем. Наверное, потому что она помогала нам создавать и растить нашу семью, а все после неё «приходили» в уже состоявшуюся «ячейку общества»? А каким было ваше первое авто? Может расскажете?

  2. #11
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    У меня первая машина была Таврия, (фактически Запорожец), 1993 года выпуска. Купил в масле, ездил около года, продал и купил легендарную 11-ю модель ВАЗ-а, т.н. "четверку" и пошло поехало..

  3. #12
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Первой машиной была Opel Astra F 92го года. 1,6 на механике и в кузове хэтчбек. Приехала в ТМ с очень маленьким пробегом 65тыков в почти идеальном состоянии. Влюбился в неё прямо с вагона. Проездил 7 лет и ~150тык
    Была и у меня такая, правда японка с автоматом, год сейчас не помню, по-моему 95. За два года масло только пару раз поменял, надёжное было авто.

  4. #13
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Была и у меня такая, правда японка с автоматом, год сейчас не помню, по-моему 95. За два года масло только пару раз поменял, надёжное было авто.
    Японки YANASE считаются лучше потому что якобы крепче по кузову, и из-за этого ценятся больше. На рестайлинговых моделях после 94го года уже шли 2 подушки и АБС, если не ошибаюсь. Большинство было оснащено предтоповыми двигателями с улучшенными показателями по экологичности, кондиционерами и АКПП. Круче только GSI

  5. #14
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28771
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,349
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Да, точно всё так. Подушки, мягкие сиденья и двигатель 2.0
    Я всё забыл, а у вас отличная память!

  6. #15
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Модели GSI отличались заводскими обвесами вкруг, жабрами воздуховодов на переднем капоте, зубодробяще жёсткой подвеской, трёхдверными кузовами, более жёсткими сидениями с развитой боковой поддержкой, лютыми движками и коробками с немыслимыми передаточными числами. Эдакие зажигалки. Долго они не жили, и поэтому в хорошем состоянии у нас их почти не было
      Spoiler:  

  7. #16
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    А это моя

      Spoiler:  

  8. #17
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Как то помню, поехали мы на нашем москвиче в Красноводск, в Авазу на море. Тогда еще можно было снимать дачу в частном секторе, у моря. На пол-пути перестали переключаться скорости в коробке. Четвёртую заклинило и всё. Масло вытекло. Я под машину, масло с баклашки и пластиковым шлангом залил в коробку, потом мы все ее растолкали с выжатым сцеплением, на четвёртой скорости и поехали. Через некоторое время все скорости стали переключаться нормально. С успехом доехали, отдохнули на море и вернулись назад, в Ашхабад. Правда на обратном пути у меня права забрали, но это уже другая история.

  9. #18
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    У нас в семье, когда был ещё подростком, были разные машины, очень часто менялись, но потом был куплен ВАЗ 2106, в салоне-магазине.

      Spoiler:  


    Когда пригнали во двор, собрались все соседи, помню этот запах нового авто!!! Конечно ездить я тогда ещё не мог, но покрутить руль туда-сюда, на заглушенном авто, мне разрешали, главное чтоб ничего, кроме руля не трогал, это было правило моего старшего брата. Прослужил он нам верой и правдой несколько лет. Потом автомобиль продали и купили на эти деньги два подержанных авто, Москвич и копейку... Ну а учиться ездить начинал на такой:

      Spoiler:  


    Потом и эти автомобили были благополучно проданы.

    А кто помнит экзамены в ГАИ? Свой самый первый экзамен в ГАИ сдавал на таком Москвичке, с раздолбаной коробкой передач:

      Spoiler:  


    Свой второй экзамен, года два спустя, на категорию "С" сдавал на Зилу 130 Бортовой:

      Spoiler:  


    Потом года два катался на Догане турецком, машина как танк, не убиваемая!

      Spoiler:  


    Несколько лет ходил пешком, но с появлением семьи, снова взял машину, по сей день на ней катаюсь, ласточка Королла!

      Spoiler:  



  10. #19
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 20951
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,671
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    У нас в семье, когда был ещё подростком, были разные машины]
    Вот такой же москвич был у меня, только светло-кремовый цвет
    А новая "шестерка" это супер-круто!
    В ГАИ экзамен я сдавал на жигулях. Сдал с первого раза практику. А вот теорию сдал со второго раза.
    Последний раз редактировалось nemo13; 06.05.2021 в 13:11.

  11. #20
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 1779
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    360
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Philippines


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Моя первая машина была москвич АЗЛК 2141 тоже меня многому научила ремонту обслуживанию и общей информации об авто, купил у одного знакомого в идеальном состоянии салон только перешили, мотор только собрали, вот коробка да дала мне жару за часа два снимать разбирать и собирать научился без проблем. Как то поехали отдыхать с друзьями и до отдыхались не могли завести машину думали что бензин кончился в багажнике был бензин и веретенка так вот перепутали и залили веретенку тогда я узнал что такое гидроудар двигателя. И смех и грех. Но всё сложилось хорошо перебрали мотор с друзьями через неделю стал кататься таксовать. Воспоминий море. Всем удачи, ровной дороги, зелёного светофора и чтобы перед вами не попадался ни один олень.

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •