Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 1 миллиард долларов денежных переводов за 3 месяца поступило в Узбекистан из России.

  1. #1
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    1 миллиард долларов денежных переводов за 3 месяца поступило в Узбекистан из России.



    В первом квартале в Узбекистан переведено 949,4 миллиона долларов, из них 77 процентов – из России, сообщает Центробанк.
    По данным регулятора, основная доля трансграничных денежных переводов пришлась на Россию: 77,2 процента,

    Турцию: 5,1 процента,
    Казахстан: 4,2 процента,
    США: 3,8 процента
    Республику Корея – только 2,3 процента.

    P.S. Довольно не плохое поступление в страну валюты. Если приравнять оф курс к черному то и наши бы не мало бы отправляли через банк. Правда у нас в лидерах была бы не РФ а Турция.
    P.P.S. Разговаривал с знакомым с РФ который в Турции отдыхал недавно. В отелях и в других местах обслуживающий персонал сплошь и рядом туркмены. Даже дежурный врач туркмен (по его словам с образованием) который поставил капельницу был профи
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

  2. #2
    Капитан
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 7701
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    470
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Никаких сомнений, что всё так и есть.
    Недавно, вызывал матери скорую помощь. Приехала врач и медбрат. Парень по виду был явно узбек. Это я к тому, что узбеков в РФ очень много, и не все на стройках работают, как принято считать. Насчет Турции - знакомый ваш наверняка не ошибся. При нынешней ситуации в ТМ - скоро 2/3 страны будет на выезде.

  3. #3
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я в Турции часто бываю, немного жил там, и у меня там друзья остались. Туркмен часто вижу, в основном в торговых центрах - познакомился с одной девушкой из Лебапа, но она за турком замужем, работает продавщицей в его магазине. В сфере обслуживания чаще встречаю киргизов и узбеков - автомойки, автосервис, булочные, доставка еды/воды. Может потому что их по внешнему виду легче от турков отличить, не знаю.
    Насчет денег, думаю наши наликом предпочитают возить (так называемая хавала) - в лонже в Ататюрке как-то сидел и подглядел как одна дайзашка свою бухгалтерию сводила - перед каждым ашхабадским рейсом лонж оккупируют эти валютные трейдеры))

  4. #4
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я и сам можно сказать гастер) просто высокооплачиваемый)) и деньги свои везу в тм наликом.

  5. #5
    Майор
    Аватар для Serikch

    Status
    Offline

    Репутация: 6800
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    739
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    Никаких сомнений, что всё так и есть.
    ....При нынешней ситуации в ТМ - скоро 2/3 страны будет на выезде.
    Печально есть тенденция такая как то что люди которые работают в гос учереждениях (с образованием) выходят в отпуск и уезжают в турцию. типа отдыхать. Так выйти из страны легче говорят. А робота что я как то спросил. Ответили что заявление заранее написали и оставили родственникам чтоб те после того как он будет за кардоном отдали начальству.

    Цитата Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
    Я в Турции часто бываю, немного жил там, и у меня там друзья остались. Туркмен часто вижу, в основном в торговых центрах - познакомился с одной девушкой из Лебапа, но она за турком замужем, работает продавщицей в его магазине. В сфере обслуживания чаще встречаю киргизов и узбеков - автомойки, автосервис, булочные, доставка еды/воды. Может потому что их по внешнему виду легче от турков отличить, не знаю.
    Насчет денег, думаю наши наликом предпочитают возить (так называемая хавала) - в лонже в Ататюрке как-то сидел и подглядел как одна дайзашка свою бухгалтерию сводила - перед каждым ашхабадским рейсом лонж оккупируют эти валютные трейдеры))
    Так они берут за услуги не малый процент. Через банки было меньше процентов да и желающих отправить было бы больше если курс в банке был бы тем что и и на рынке.

    UPD. На днях другу фундамент заливали. Этот фундамент как то я сам предлагал залить в качестве дружбы. Говорил мол отдашь как ни будь когда нибудь, может сыну на свадьбу вернешь или когда он будет строить дом поможешь, поможешь помощью такой же но не деньгами, но ты только начни строительство дома говорил я. Но не решился тогда начать. Так залили вот на днях этот фундамент, помог как мог но не смог взять на себя как годик назад все. Позвали мастера на все руки который мне крышу ставил (у него несколько бригад), у него все время телефон надрывается от звонков из турции. Спросил что и как, ответил что работы много, объекты не успеваю принять. Сказал что как так то, два года назад от грузовых машин с материалами в нашем городке была пробка а сейчас и не видно даже одной. Он сказал что те кто в турции работают ставят навесы, или дом разбирают полностью и новый строят. Так что в жопе только те кто в стране. Годика два назад домик на 300 кв отгрохал не напрягаясь, а сейчас фундамент под сауну начать не могу никак
    Последний раз редактировалось Serikch; 29.06.2018 в 15:15.
    Ласка одной львицы лучше, чем гарем дешевых гиен!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •