Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Банковские карточки в ТМ.

  1. #1
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Банковские карточки в ТМ.

    Хотелось бы поднять эту тему отдельно.

    Государство в добровольно принудительном порядке переводит всех на "пластик".
    При этом никакой подготовленной инфраструктуры нет!
    Не говоря уже о том что VISA нормально начнет работать не раньше чем в ТМ сменится режим.
    Но к черту VISA, до нее еще нужно дожить.
    Давайте поговорим о местном пластике.

    Комерческие в стране пластик не принимают. Да терминал у многих стоит но только для вида, реально же оплатить можно только кешем.
    Карточка принимается в кямиле, в кафешках, на заправке....

    И кстати...
    Неужели нельзя было выдать населению карточки с NFC чипом оплаты?
    Установить NFC контроллеры прямо в бензоколонки чтобы налил бензин поднес карточку к ридеру, забрал чек и поехал....
    Тоже самое и на терминалах оплаты телефонов.
    И оплата с зарплатной карты проезда в транспорте (автобусы NFC терминалами оборудованы).

    Сейчас впарят карты пенсионерам. Так ска раздайте им NFC шные чтоб они могли оплатить свои покупки просто поднеся карту к терминалу без ввода пинкодов...

  2. #2
    Лейтенант
    Аватар для 5@M

    Status
    Offline

    Репутация: 426
    Регистрация
    29.03.2018
    Адрес
    Balkanabat
    Сообщений
    93
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поднять эту тему отдельно.

    Государство в добровольно принудительном порядке переводит всех на "пластик".
    При этом никакой подготовленной инфраструктуры нет!
    Не говоря уже о том что VISA нормально начнет работать не раньше чем в ТМ сменится режим.
    Но к черту VISA, до нее еще нужно дожить.
    Давайте поговорим о местном пластике.

    Комерческие в стране пластик не принимают. Да терминал у многих стоит но только для вида, реально же оплатить можно только кешем.
    Карточка принимается в кямиле, в кафешках, на заправке....

    И кстати...
    Неужели нельзя было выдать населению карточки с NFC чипом оплаты?
    Установить NFC контроллеры прямо в бензоколонки чтобы налил бензин поднес карточку к ридеру, забрал чек и поехал....
    Тоже самое и на терминалах оплаты телефонов.
    И оплата с зарплатной карты проезда в транспорте (автобусы NFC терминалами оборудованы).

    Сейчас впарят карты пенсионерам. Так ска раздайте им NFC шные чтоб они могли оплатить свои покупки просто поднеся карту к терминалу без ввода пинкодов...
    Ну если какой-то коммерческий или магазин не берёт у вас карту, у вас есть право жалабы в нужные инстанции, например я спокойной расплачиваюсь как в аптеках, так и в магазинах, телекоме. А по поводу nfc, дорогой мой человек, если сделать так что бы человек расплачивался картой везде без ввода пин кода, то тогда и пенсионеров и других держателей этих карт можно будет легко и просто грабить, чем и будут пользоваться не хорошие люди. Вот представьте потеряли вы карту и кто только не добросовестный её нашёл, пошёл и потратил все ваши деньги. И что вы будете делать?? Тут и с пин кодными картами умудряются мошенничать, то сын без спроса снял деньги, то жена, то сосед. А клиент приходит и возмущается мол вот ваш банкомат сожрал мои деньги! Или ещё лучше вы мне не зачислили деньги! А как показываешь ему по камере кто и как снял его деньги молча уходит. Так что незнаю готов ли наш народ к такому
    Glory Glory Man United

  3. #3
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 5@M Посмотреть сообщение
    Вот представьте потеряли вы карту и кто только не добросовестный её нашёл
    Вот представьте потеряли вы бумажник со всей зарплатой кешем и кто то недобросовестный его нашел...
    С карточкой шанс на возврат превышает 99%.
    Для этого нужно всего лишь телефон горячей линии банка и чтобы там на самом деле снимали трубку.
    В условиях ТМ это вообще может быть единый телефон для всех банков.


    Цитата Сообщение от 5@M Посмотреть сообщение
    А по поводу nfc, дорогой мой человек, если сделать так что бы человек расплачивался картой везде без ввода пин кода, то тогда и пенсионеров и других держателей этих карт можно будет легко и просто грабить, чем и будут пользоваться не хорошие люди.
    Во первых можно установить сумму выше которой будет запрощен пин код, а если вы оплатили проезд в автобусе или чорек с кефиром то напуркуа пин то? Вот выдача наличных - да полюбому пин.



    Цитата Сообщение от 5@M Посмотреть сообщение
    Тут и с пин кодными картами умудряются мошенничать, то сын без спроса снял деньги, то жена, то сосед.
    Ну у когото жена или сын без спроса и наличку из заначки тырит. Тут либо жен надо тщательнее выбирать либо детей лучше воспитывать.

  4. #4
    Лейтенант
    Аватар для 5@M

    Status
    Offline

    Репутация: 426
    Регистрация
    29.03.2018
    Адрес
    Balkanabat
    Сообщений
    93
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Полностью с вами согласен. Просто пока не представляется мне это всё) уж очень как то быстро всех перевели на карты, а люди так и бегут в банкоматы снимать наличку. С ней удобнее, вот сидт дайза на базаре, продаёт зелень или что-нибудь ещё, откуда у неё терминал )))
    Glory Glory Man United

  5. #5
    Лейтенант
    Аватар для 5@M

    Status
    Offline

    Репутация: 426
    Регистрация
    29.03.2018
    Адрес
    Balkanabat
    Сообщений
    93
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Системы у нас ещё немного сыроваты, может со временем и будет то что вы тут написали
    Glory Glory Man United

  6. #6
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4676
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    365
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Проблема не в технологиях и технике а в менталитете и системе. Пока их не поменять - все бесполезно

  7. #7
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    Проблема не в технологиях и технике а в менталитете и системе. Пока их не поменять - все бесполезно
    Скажем даже не в самой системе, а в менталитете тех кто эту систему захватил и уходить не хочет.

  8. #8
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Я всегда держал деньги на зарплатой карте,не трогал,думал,пускай государство пользуется моими деньгами,))но в какой то момент мне понадобились деньги срочно,..вы не поверите, я дня три не мог снять деньги,то банкомат,не работает,то пустой банкомат,то очереди,в основном очереди,после этого я вообще не держу деньги на карте,сразу снимаю,а так у меня по 10,15 тыщ) лежало на карте,ну не доверяю я уже этим карточкам

  9. #9
    Лейтенант
    Аватар для 5@M

    Status
    Offline

    Репутация: 426
    Регистрация
    29.03.2018
    Адрес
    Balkanabat
    Сообщений
    93
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    И кстати по поводу телефона горячей линии. И что они вам по телефону по звонку заблокируют карту? Не поверю. Для этого в моём банке требуют чтобы владелиц карты лично пришёл в банк, написал заявление и после этого её заблокируют
    Glory Glory Man United

  10. #10
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Я всегда держал деньги на зарплатой карте,не трогал,думал,пускай государство пользуется моими деньгами,))но в какой то момент мне понадобились деньги срочно,..вы не поверите, я дня три не мог снять деньги,то банкомат,не работает,то пустой банкомат,то очереди,в основном очереди,после этого я вообще не держу деньги на карте,сразу снимаю,а так у меня по 10,15 тыщ) лежало на карте,ну не доверяю я уже этим карточкам
    Все верно...именно нашим карточкам доверия нет и не будет никогда у меня тоже...Сколько времени уже прошло ? А до сих пор доступность банкоматов желает оставлять лучшего...очереди , лимиты и какое отношение самих банков к своим клиентам ? К домашним животным люди добрее относятся ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •