Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 222728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 403

Тема: Новости авиации

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    11 из 11 участников нашли это сообщение полезным.

    Новости авиации

    Сегодня был совершен первый прямой рейс из Австралии в Европу (Перт - Лондон) который длился 17 часов 2 минуты, расстояние 14,498 км. Так же рейс войдет в историю как один из самых продолжительных.

    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #311
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    Медаль расчету надо давать(АСР) все остальное бюрократия, тупость, нерасторопность. А ребята получили "тревогу" и через минуту на месте уже....учитывая, что на груженых под самые помидоры грузовиках чесали (им бы на Дакар) вообще удивительно или снова не все детали рассказали.
    Пеной, если я не ошибаюсь, только если заведомо на брюхо садится поливают.
    Ребята должны были на полосе встречать борт.
    Там по факту уже много кто сидеть должен.

    Если отказ радио связи пилот ничего доложить уже не мог. (только выставить аварийный сквок если ADSB еще жива была).
    Отказ автопилота.... (Как же достали недопилоты - операторы, не могущие без автоматики ни взлететь, не посадить самолетку).

    Один косяк сам по себе не приводит к катастрофе.
    К катастрофе приводит: косяк -> косяк при исправлении косяка -> косяк принятия решения -> дефицит времени для исправления косяков....

    Ну сломался автопилот.... выходи в зону ожидания по схеме предусмотренной аварийной ситуацией с потерей связи....
    выпусти шасси для торможения скорости, добавь режим двигателям (чтоб быстрее жечь топливо не превышая скорость), держи запас высоты и скорости на случай отказа двигателей, накручивай круги, спокойно сажай выработав топливо.... встали движки? есть запас по высоте и скорости на посадку...

  3. #312
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4021
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    363
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Ребята должны были на полосе встречать борт.
    Там по факту уже много кто сидеть должен.

    Если отказ радио связи пилот ничего доложить уже не мог. (только выставить аварийный сквок если ADSB еще жива была).
    Отказ автопилота.... (Как же достали недопилоты - операторы, не могущие без автоматики ни взлететь, не посадить самолетку).

    Один косяк сам по себе не приводит к катастрофе.
    К катастрофе приводит: косяк -> косяк при исправлении косяка -> косяк принятия решения -> дефицит времени для исправления косяков....

    Ну сломался автопилот.... выходи в зону ожидания по схеме предусмотренной аварийной ситуацией с потерей связи....
    выпусти шасси для торможения скорости, добавь режим двигателям (чтоб быстрее жечь топливо не превышая скорость), держи запас высоты и скорости на случай отказа двигателей, накручивай круги, спокойно сажай выработав топливо.... встали движки? есть запас по высоте и скорости на посадку...
    Встречали бы, если бы сразу после 7700 им тревогу дали, тревогу не дали вопросы не к ним... свои 3 минуты они опередили с лихвой, вот это меня больше удивляет.

    По пилотам я писал ранее свое мнение.

    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    Результатов расследования ждать не надо, пилоты раз не смогли стабилизировано посадить самолет - сядут сами.....

  4. #313
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Если не ошибаюсь, у командира налет более 6000 часов на самолетах со штурвальной колонкой, SSJ100 с джойстиком, он на таких мало летал, мне кажется он не справился с управлением в сбойной ситуации. А топлива у них не полные баки были, до Мурманска 2:30-3 часа приблизительно, 15,8 тонн (это максимум SSJ100) это много, а максимально посадочный вес 41 тонна, при весе пустого самолета 24,3т. Так что, мне кажется, он мог сесть, но увы…

  5. #314
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    Как то раз мне попадалось видео, на котором самолёт совершавший вынужденную посадку в аэропорту преследовался на ходу пожарными машинами, которые поливали садившийся самолёт из брандспойтов ещё по ходу его движения по взлётке, буквально преследуя его. При этом самолёт не только не горел, но даже не дымил.
    А в том видео, после удачной посадки все стояли и громко аплодировали ?

    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    Я уже молчу о тех случаях, когда взлётку заранее заливают специальной пеной
    заливают пеной когда садится на брюхо, чтобы уменьшить трение, а тут информация от борта была, что проблема с радиосвязью и потеря автоматического управления, не ожидал никто что он так жмякнется об взлетку и загорится как пластмассовый стаканчик.

  6. #315
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    А топлива у них не полные баки были, до Мурманска 2:30-3 часа приблизительно, 15,8 тонн (это максимум SSJ100) это много, а максимально посадочный вес 41 тонна, при весе пустого самолета 24,3т. Так что, мне кажется, он мог сесть, но увы…
    Ну были же комменты от эксперта - журналиста...самолет был заправлен туда-сюда. Я не в теме, но судя по разговорам с диспетчером они жопы и не ждали. Вели себя достойно и не паниковали. Сжечь топливо конечно надо было, но ведь был и разговор о возгорании от молнии. Я хз, просто чёто часто...

  7. #316
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    никто что он так жмякнется об взлетку и загорится как пластмассовый стаканчик.
    Жмякнулся он действительно крайне неудачно По видео видно, что он после посадки в какой то момент оторвался и пролетел неск. метров, а потом уже пузом грохнулся.
    А в общем, действительно, нужно ждать выводов экспертов. Жаль всех в этой истории. И пассажиров, и команду. Парнишка-стюард - единственный, кто погиб из экипажа. Людей спасал. Герой.
    Читала, что команду допрашивали долго после катастрофы, и только потом увезли в больницу/реанимацию.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #317
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Читала, что команду допрашивали долго после катастрофы, и только потом увезли в больницу/реанимацию.
    Ну это норма на постсоветском пространстве. У ниших когда ЧП на перелете Ашхабад-Красноводск был, 3 дня экипаж мурыжили.

  9. #318
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    А в том видео, после удачной посадки все стояли и громко аплодировали ?
    Вы, наверное, считаете себя очень остроумным?
    Вот цитаты эксперта:
    "Пожарные машины не стояли вдоль взлетно-посадочной полосы во время аварийной посадки Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево..."
    "Пожарные машины должны были ехать за самолетом, непонятно, почему этого не было. Также неясно, почему не стояли пожарные машины у КПП аэропорта. Что-то там не сработало идеально", - заключил Подгрушный.
    Вот ссылка:
    https://ria.ru/20190506/1553310856.html

    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    заливают пеной когда садится на брюхо, чтобы уменьшить трение
    Когда я писал про заливкой пеной, то имелось ввиду время. При аварийных ситуациях успевают залить пеной взлётно посадочную полосу, а не прибывать на место пожара пусть даже через минуту.
    И я не обвинял пожарных:
    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    Возможно, что это и не вина спасательных служб, а администрации аэропорта

  10. #319
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Заслуженный пилот России Юрий Сытник: Пока первые ряды спасали свои ридикюльчики, пассажиры задних рядов задохнулись от дыма

    Аудиозапись




    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #320
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    11.07.2019
    Сообщений
    2
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тем временем в Казахстане начал работу первый казахстанский лоукостер FlyArystanПока лоукостер летает по города Казахстана. Но в перспективе планируется маршруты и в ближайшие страны
    Последний раз редактировалось nemo13; 14.07.2019 в 22:11.

Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 222728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •