Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 16212223242526272829303136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 403

Тема: Новости авиации

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    11 из 11 участников нашли это сообщение полезным.

    Новости авиации

    Сегодня был совершен первый прямой рейс из Австралии в Европу (Перт - Лондон) который длился 17 часов 2 минуты, расстояние 14,498 км. Так же рейс войдет в историю как один из самых продолжительных.

    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #251
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Китай запретил полеты Boeing 737 MАХ 8 после крушения в Эфиопии. Компания отменила презентацию новейшего лайнера От эксплуатации Boeing 737 MАХ также отказались эфиопская и британская авиакомпании.
    Единственная российская компания, имеющая эти самолеты, S7, пока не собирается ничего предпринимать.
    Кстати: American Airlines, Singapore Airlines и FlyDubai заявили о том же самом (доверяют, типа новому 737), уж не знаю, что делать, руку к лицу прикладывать .... или же махать и радоваццо ...

  3. #252
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Кстати: American Airlines, Singapore Airlines и FlyDubai заявили о том же самом (доверяют, типа новому 737), уж не знаю, что делать, руку к лицу прикладывать .... или же махать и радоваццо ...
    Ну да. Непонятная ситуация. Пусть разбираются
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #253
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Грамотная закладка в ПО вкупе с сигналом со спутника в диапазоне L-band(который остальными приемниками м.б. расценен как сбой), может сделать траекторию полета просто фантастической и даже на литерных бортах....
    По моему Вы фильмов насмотрелись, без обид. Никакими сигналами Вы не сможете изменить траекторию полета пассажирского самолета из вне, только с пилотской кабины.

    Цитата Сообщение от ACH1LLES Посмотреть сообщение
    Согласен. Куча не нужных всяких функций... и это теперь во всех техниках так
    Ни какой кучи ненужных функций там нет и быть не может. Не будьте голословны, назовите хоть одну ненужную функцию. Всё продумано до мелочей.
    Последний раз редактировалось nemo13; 12.03.2019 в 00:30.

  5. #254
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Ни какой кучи ненужных функций там нет и быть не может. Не будьте голословны, назовите хоть одну ненужную функцию. Всё продумано до мелочей.
    Вы хоть раз писали программу? да там удивляешься как она вообще работает..... а вы до мелочей до мелочей.....
    и на самолеты софт люди пишут среди которых полно покуистов и развиздяев так что не обольщайтесь...

    а по поводу сигналов..... порой чтоб не ехать перезагружать сервер вешал релешку на звонок старой нокии которая по звонку замыкала кнопку ресет....
    так что не будьте уверены что если кому то нужно будет уронить борт по сигналу с земли он это обязательно сделает...
    не просто так уважающие себя диктаторы летают исключительно на бортах своего производства... а остальные летают просто пока не кому не понадобилось закладку активировать....
    а так как исходный код закрыт то там может быть прописан маршрут прямиком к малазийскому 777....

  6. #255
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Кстати: American Airlines, Singapore Airlines и FlyDubai заявили о том же самом (доверяют, типа новому 737), уж не знаю, что делать, руку к лицу прикладывать .... или же махать и радоваццо ...
    Да да только боинг уже заявил что софт менять будет на бортах....
    Уберут следы старых замут и добавят новых закладок....

  7. #256
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    European aviation regulator EASA suspends all Boeing 737 Max operations in Europe
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #257
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    European aviation regulator EASA suspends all Boeing 737 Max operations in Europe
    Реально паника началась, рейсы разворачивают назад, видно, что-то нехорошее выяснилось ....

  9. #258
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Реально паника началась, рейсы разворачивают назад, видно, что-то нехорошее выяснилось ....
    Есть еще мнение что на прошлом и на этом могло быть что-то в хвосте заложено
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #259
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз писали программу? да там удивляешься как она вообще работает..... а вы до мелочей до мелочей.....и на самолеты софт люди пишут среди которых полно покуистов и развиздяев так что не обольщайтесь...а по поводу сигналов..... порой чтоб не ехать перезагружать сервер вешал релешку на звонок старой нокии которая по звонку замыкала кнопку ресет....так что не будьте уверены что если кому то нужно будет уронить борт по сигналу с земли он это обязательно сделает...не просто так уважающие себя диктаторы летают исключительно на бортах своего производства... а остальные летают просто пока не кому не понадобилось закладку активировать....а так как исходный код закрыт то там может быть прописан маршрут прямиком к малазийскому 777....
    По моему Вы недооцениваете авиацию. Никто не будет доверять писать софт для авиационной техники покуистам и развездяям, одного чела проверяет друой, которого перепроверяет третий и контролирует 4ый... 7 раз отмерь 1 отреж - это правило они применятю во всем. Написанием программы я одно время занимался, вешал релюшки не через нокиу, а использовал ардуинку в паре с сим800л. Представление о программах имею. Поймите, пассажирский самолет это не безпилотник, им с земли не поуправляешь, нет этого функционала и, я думаю, не будет, потому как это не безопасно. На счет малазийского 777, я думаю его нечаянно сбили и тщательно скрыли последствия этой ужасной ошибки от всего мира. Это моё мнение

  11. #260
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Поймите, пассажирский самолет это не безпилотник, им с земли не поуправляешь, нет этого функционала и, я думаю, не будет, потому как это не безопасно.
    ADSB 1090MHz
    если есть чем послушать на данной частоте, вы будете удивлены.
    но если вам легче продолжать верить в чудеса - дело ваше...
    но на 777 например если повесить медиасервер с флешки который стоит в жопе борта...
    пока он не поднимится борт будет лететь без навигации.
    но вы продолжайте верить что нет развиздяев в авиации....

Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 16212223242526272829303136 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •