Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Интернет- , мобил- банкинг

  1. #1
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Интернет- , мобил- банкинг

    Давайте обсудим у кого это работает и какой функционал уже задействован

  2. #11
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    за тобой выехали... Болонок следит за Вами...

  3. #12
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    был три дня назад в Краснодаре,зашел в Сбербанк,спросил можно открыть карту,и сколько ждать,ответили можно,ждать 3-7 дней,давайте паспорт..я им говорю у меня только загран росс.паспорт...нет нельзя сказали

  4. #13
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    По факту:
    Сидя в аэропорту ТМ ожидая вылета (перед посадкой в самолет) захожу в интернет, и подаю онлайн заявку на открытие дебетовой VISA карты.
    Сажусь в самолет, улетаю.
    Самолет приземляется в аэропорту, включаю телефон, звонок из банка.
    Уточняют паспортные данные по телефону и сообщают что - "завтра в любое удобное для Вас время начиная с 9 утра курьер доставит Вашу карту (ИМЕННУЮ ЭМБОССИРОВАНУЮ) в любое удобное Вам место"
    Говорю, что хочу в 9 утра получить карту в отеле "ххххх".
    Через пол часа приходит СМС с телефоном курьера который доставит карту и подтверждением, что запланирована встреча на 9 часов.
    Без 5 минут 9 звонок с ресепшен, сообщают что ко мне курьер из "ххххх" банка, даю добро пропустить.
    Курьер вручает мне запечатаный конверт с VISA картой лично в руки и делает фото на телефон (Меня с конвертом в руках).
    Я распечатываю конверт, внутри VISA карта и два экземпляра договора.
    Подписываю договора.
    Один отдаю курьеру.
    Курьер делает фото моего паспорта на телефон.
    Все.
    Через пол часа (курьер доехал до банка) звонок из банка, что все в порядке, договор и Фотографии доставлены в банк, моя карта активирована и я могу ей пользоваться в любой точке мира.
    БЕЗ ЛИМИТОВ КАРЛ!!!!
    Стоимость услуг курьера 0.00$ КАРЛ!!!
    Для нас это фантастика! В старой Европе даже с привилегированными картами отношение банка к клиенту как к надоедливой мухе. Я специально сейчас проверил, даже у амекс платинум с годовым обслуживанием за 500 евро такой доставки нет. Молодец Тинькоф, респект ему! Таким и должен быть банк. Мой банк, к слову, один из ведущих в Европе, выпускает только одну дебитовую маэстро с урезанным функционалом, и одну кредитную карту с безумной комиссией, за обслуживание которой с меня снимают 40 евро в год. Поэтому больше пользуюсь немецкими (вернее люксембургскими) картами.
    Последний раз редактировалось EURO; 07.04.2018 в 01:39.

  5. #14
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    В штатх, главное открыть карту. Для этого нужен легальный статус в стране. Дальше банк делает все за Вас. Карту доставят в течении 2-х суток. Выбор банков и карт огромный. Про потере карты банк высылает новую на следующий день. Если украден номер карты и с неё сняли деньги, банк возвращет деньги обратно на счет.
    Многие компании предлогают кредитные карты привлекая разными бонусами в виде миль, поинтов итд за каждый потраченный доллар. Я пользуюсь картами авиакомпаний. Уже не раз покупал билеты за мили. Очень выгодно получается.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #15
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    В штатх, главное открыть карту.
    Я знаю, но Европе до этого далеко. У меня украли кредитку в прошлом сентябре, вернее я ее скорее всего потерял в аэропорту. Замена шла 10 дней, и обошлась в 40 евро. Партнерских карт где можно собрать мили или получить кэшбэк тоже нет, можно собрать какие-то пойнты, но на них можно получить лишь какое-то барахло, и то, доплатив прилично. Я открыл карту в люксембургском банке, и благодарен лишь за то, что там нет мембершип и других фис, и комиссии за использование за рубежом нет.

  7. #16
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ситуация вообще доходит до абсурда, когда выясняется, что все кредитные карты в стране обслуживает одна кредитная контора, которая продает один и тот же продукт под брендами разных банков, то есть по сути никакой конкуренции между банками нет. Как нет и такого понятия как "кредитная" карта, так как банк автоматически списывает с чекового аккаунта весь кредитный баланс в конце месяца, а большинство госконтор, включая почту, кредитные карты как средство расчета категорически не принимают, как впрочем и телеком-компании.

  8. #17
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Есть приложение для телефона, где карту рф банка можно открыть в несколько кликов
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #18
    Капитан
    Аватар для andiknowit

    Status
    Offline

    Репутация: 1394
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    209
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Сбер - жадная старуха, которая пользуется косметикой и типа выглядит молодо.
    Банковский сектор нехило отшатали в прошлом году, количество интересных карт снизилось.
    Тинькоф рулит.

  10. #19
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    был три дня назад в Краснодаре,зашел в Сбербанк,спросил можно открыть карту,и сколько ждать,ответили можно,ждать 3-7 дней,давайте паспорт..я им говорю у меня только загран росс.паспорт...нет нельзя сказали
    надо было в другие филиалы зайти, от персонала зависит, я в Москве, в сбере, без проблем открыл на российский 2 года назад, знакомый так же в сбере открыл, на российский, года 1.5 назад.

  11. #20
    Сержант
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 436
    Регистрация
    23.03.2018
    Сообщений
    30
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    надо было в другие филиалы зайти, от персонала зависит, я в Москве, в сбере, без проблем открыл на российский 2 года назад, знакомый так же в сбере открыл, на российский, года 1.5 назад.
    Есть пункт правил: " «Решение о выдаче карты нерезидентам РФ и лицам без постоянной регистрации принимается банком индивидуально.»"
    Надо обязательно говорить о том, что вы не являетесь резидентом. Т.к. удостоверением личности только граждан постоянно проживающих за пределами РФ является загранпаспорт. Иначе, нужен внутренний.
    Последний раз редактировалось Turok1974; 07.04.2018 в 16:43.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •