Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 154

Тема: KEEP CALM AND TRUST NO ONE...

  1. #51
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Меня, как отца - подобные вещи очень настараживают, какое будущее ждет моих детей. Когда амбиции диктаторов
    Вы когда говорите про диктаторов, и приводите статьи аффтора с якобы с либеральным образом мышления, который ссылается на Сингапур, должны помнить


    Вот это вот всё

  2. #52
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Чисто мое мнение - слишком много Путина на Западе стало, после произвола на Украине (отличный пример современности, когда сильные гос-ва в наглую раздербанили суверенное гос-во, не оставив выбора самому определить свое направление)
    Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
    - Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
    - Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
    "Покажи!" А он мне: "Ну что Вы, Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!" Вот тут мне карта и пошла...


    Так что всё по правилам лордов и джентельменов, уважаемый КИМЛУ. Просто джетельменам не очень нравится, когда по их правилам же их обыгрывают.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    а страдают от всего это маленькие гос-ва...в том числе и наше.
    ой ой, это вы смотря телеканал CNN так утверждаете?

  3. #53
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    , Сталин просто тиран, но на фоне всех правителей того времени,
    Неужели вы видите разницу между одним или 10 млн. чел убитых и разве кол-во убитых оправдывает убийство меньшего числа людей?

    Вы правы, подобных историй много, можно начать со времен инквизиций и охоты на ведьм, туда также можно добавить Херосиму, вспомнить холохост, расправу над евреями в Российской империи, первые кон.лагеря англо-бурской войны 1900-1902 гг., варварство австро-венгров на территории Украины, или геноцид армян...куча всего, что ни как не оправдывает жертвы, более того пытаться оправдывать их с точки зрения количественного анализа.
    Другое дело, приводить примеры гуманности...



    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    Поехал как-то
    Я ценю то, что вы приводите различные взгляды на ситуацию, но по мне - данный отрывок слишком по Путински/комеди спич-райтерство, приводить типа смешные истории или фразы при обсуждении серьозных вопросов



    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    ой ой, это вы смотря телеканал CNN так утверждаете?
    Вы где-нибудь видели, что я говорил о том, какие новостные ленты читаю или смотрю?

    Но раз такое дело, я зависаю обычно на этом ресурсе ZeroHedge https://www.zerohedge.com

  4. #54
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    А Югославию тоже РФ делила ? Маленькая страна страдает совсем из за другого...смысла обсуждать это здесь не вижу (Nemo все равно удалит)...так и мы вроде в нейтралитете

  5. #55
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    А Югославию тоже РФ делила ?
    ну да... и Чехословакию не они... и прочее... а чо надо было ?
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  6. #56
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Nemo все равно удалит
    Nemo правильный пацан... распишет все по понятиям
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  7. #57
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Туркмены, если не считать их разбойничьих походов, проводят всю жизнь в величайшей лености и готовы целыми часами вести беседы о политике. (ц)

    Ребята, ничего личного, просто совпало
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  8. #58
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Но раз такое дело, я зависаю обычно на этом ресурсе ZeroHedge https://www.zerohedge.com
    Да? И чего же вы там зависаете? Насколько я знаю, там адекватная думающая американская публика сидит, там нету оголтелой сиэнновской пропаганды, которую вы тут верещаете.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Другое дело, приводить примеры гуманности...
    Так давайте примеры, вы же сами только страшилки какие-то нагоняете - увидели комиксы, и сразу испугались. Вы же вначале смеялись что это фигня, а теперь боитесь. Комиксов, что бояться то?
    Вы же полуторачасовой фильм ужасов смотрите, не выпрыгиваете из окна, с криком - зомби восстали! Или.. ?

  9. #59
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Туркмены, если не считать их разбойничьих походов, проводят всю жизнь в величайшей лености и готовы целыми часами вести беседы о политике. (ц)
    Выпускайте Кракена ! Тьху - т.е. Шаха !

  10. #60
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    Да? И чего же вы там зависаете? Насколько я знаю, там адекватная думающая американская публика сидит, там нету оголтелой сиэнновской пропаганды, которую вы тут верещаете.
    Дарвик, ваш вопрос означает, что вы иногда немного поверхностно смотрите на ситуацию. К примеру, я написал, что в мире все больше и больше становится диктаторов, и вы мне приводите пример с Сингапуром. ..
    С другой стороны, я поделился с вами с ресурсом, которую читаю, но вы все еще продолжаете подсовывать мне СиЭнЭн, который был приведен в качестве примера коммерциализации СМИ...



    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    Так давайте примеры,
    Какие примеры вам нужны, если вы смотрите на ситуацию однобоко, словно вы работаете при посольстве РФ.
    Добавлю, до ситуции с президентсвом Медведева, и подовлением народной воли на Болотном, плюс подавления на Марсовом поле (со взрывчаткой в метро), окончательно разочаровался в политике Путина.
    В начале, да Путин вел РФ в хорошем направлении, но потом в нем, что-то изменилось и взял курс обычного партийного диктатора.

    У Эрика Фрома, в книге "Человек для себя, ИССЛЕДОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ЭТИКИ" есть отрывок:
    "в процессе такой адаптации он (*человек) вырабатывает определенные ментальные и эмоциональные реакции, сообразно
    специфическим свойствам своей природы.

    Человек может адаптироваться к рабству, но он реагирует на него снижением своих
    интеллектуальных и моральных качеств; он может адаптироваться к культуре, проникнутой
    всеобщим недоверием и враждебностью, но он реагирует на такую адаптацию ослаблением
    своих сил и бесплодностью.


    Человек – не чистый лист бумаги, на котором культура может писать свой текст; он –
    существо, заряженное энергией и структурированное определенным образом, существо,
    которое, адаптируясь, реагирует специфическим и установленным образом на внешние
    условия. Если бы человек адаптировался к внешним условиям, гибко изменяя свою природу,
    подобно животному, и был способен к жизни только при определенных условиях, к которым
    он развил специальную адаптацию, он достиг бы тупика специализации, которая является
    судьбой всякого животного вида, а значит, и прекращения истории" (с)

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •