Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 154

Тема: KEEP CALM AND TRUST NO ONE...

  1. #111
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Зачем намекать, когда можно сказать прямо? Это о том, как плохие парни под видом хороших поставили раком всю страну.
    Ой раком прям поставили? Какие слова то великопафосные. А я думал раком поставил Горби с Ельценюшкой (Кравчуки и Ко), а сейчас мы хлебаем.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Я не перестаю думать о том, за что погибают храбрые ребята с криком "это вам за пацанов"
    А вы не рефлексируйте так по этому поводу, лучше подумайте сколько американских пацанов погибло, а о них никто никогда и не узнает, потому как то закрытые спецоперации.
    То-то каждый раз в ООН поднимаются визги и просьбы о перемирии, когда в окружение попадает "кто-то кого нету". Потом вдруг американские самолёты кого-то оттуда вывозят,
    а иногда даже в мешках по кусочкам, но об этом не напишут в свободной демократической прессе, потому что помнят ещё вьетнамскую войну. Так что в Багдаде всё спокойно.

  2. #112
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    Британцы предложили школьникам ответить на вопрос, является ли Владимир Путин самым опасным европейским лидером со времен Гитлера.

    Портал The Day занимается анализом СМИ и подготовкой специальных материалов для школьников по всему миру. Одним из таких материалов стало задание под названием «Токсический Путин выполняет миссию по отравлению Запада»


    Школьникам предлагается ответить на вопросы, является ли Путин самым опасным человеком в мире, и закончилась ли Холодная война. В помощь ученикам приводится анализ последних новостей о российском президенте. В частности, британские аналитики решили сообщить школьникам о деле Скрипаля, об аннексии Крыма, о кибертаках против европейских стран и об уничтожении самолета Малазийских авиалиний.

    В качестве заданий для обсуждения, детям предлагается всем классом перечислить факты, которые они знают о России. После они могут ответить на вопросы, является ли Россия непонятой страной и какое впечатление о России производит Владимир Путин. После изучения всех предоставленных материалов, школьникам дано задание написать сочинение-рассуждение на тему «Запад слишком много волнуется о Путине».

    По ссылке "факты" о России и Путине и вопросы для школьников.

    Цитата из текста наглицкой конторы:


    Когда Россия вторглась в Крым в 2014 году (первый захват земель в Европе с 1945 года) Путин отрицал свидетельства о вооруженных до зубов российских спецназовцах, орудующих в регионе, говоря что это "местные добровольцы". Россия также была уличена в "цифровом блицкриге" кибератак против европейских наций; крушении самолета Малайзийских авиалиний (погибли 298 человек); взломе президентских выборов в США. Для журналиста Оуэна Мэтьюза, Российское случайное отрицание причастности к этим актам равносильно "нападению на саму идею о том, что сама истина может существовать".

    Русский национализм! и Путин главные угрозы для Запада.


    Оруэлл скоро войдет у них в список запрещенной литературы
    хотя, иногда кажется, что Путин действительно отравляет Запад... они так не подавляли инакомыслия наверное годов с 50-х
    то есть по сути "покушение на демократию и либерализм" - это не то, к чему призывают сторонники традиционных ценностей, а в итоге то что делают сами "демократы и либералы" под страхом традиционных ценностей... то есть именно они своими же руками закапывают свободомыслие, критическое мышление, плюрализм мнений

  3. #113
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Демагогия...живите проще , тогда на многое глаза откроются...Вы в плену догм
    Егор, я здесь пишу, а не живу.
    Откровенно, мне нравится, что вы хорошо разбираетесь в авиации и ваши рассуждения на эту тему высоко цену. Но вот ваши замечания на патриотических чувствах, считаю необоснованными. Вероятнее всего к РФ я имею большее отношение, чем вы, и следовательно, не вашей в компетенции указывать, что мне дано, а что нет.

  4. #114
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 489
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    176
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    ...живите проще
    Звучит как "Расслабьтесь и получайте удовольствие".


    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    ...что касается патриотизма
    Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство. — Из книги «Христианство и патриотизм»


  5. #115
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    США вздрогнули, оценив возможности российской армии
    Думаю, на самом деле в пентагоне счастливы
    Открываются невообразимые доселе возможности финансирования.

  6. #116
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    Думаю, на самом деле в пентагоне счастливы
    Открываются невообразимые доселе возможности финансирования.
    В целом, копи-пастнул два варианта одного и того же, только с разным подходом. В оригинале ведется только анализ всякого рода развития ситуации, при этом в оригинале Китай преподносится, как возможный противник РФ и также готовится отражать возможные угрозы (особенно ядерные), когда как на русском языке, автор преподносит что у РФ и Китая налаживается сотрудничество.
    Не знаю, может я неправильно читаю...
    Более того зачем писать "вздрогнули", когда оба гос-ва (РФ и США) десятилетиями мониторят друг друга...

  7. #117
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Блин , снова цитаты ...ну не согласен я с Львом Николаичем и что ? расстрелять ? Вы скоро свои мысли разучитесь формулировать...да и от компа иногда отрываться надо , здоровья для ... Не буду я спорить в этой теме с Вами , для меня все ясно уже...Adios amigos !

  8. #118
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Darwik Посмотреть сообщение
    лучше подумайте сколько американских пацанов погибло,
    Дарвик, объясните мне пожалуйста, с какой целью вы все время приводите в примеры США? Хотя я вроде ничью сторону не беру...
    Но конечно, подобных ситуаций в США больше чем надо, об их подходе, я уже писал где-то. Я бы рекомендовал вам почитать книгу "Морпехи" Фик Натаниель и очекри из Ролин Стоун "Поколение убийц" - история практически об одном и том же с участием обоих авторов в одном и том же событии - то есть первые дни вторжения в Ирак (свержение режима). По мне, достаточно объективно написанные книги...

  9. #119
    Майор
    Аватар для Darwik

    Status
    Offline

    Репутация: 6183
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    502
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Dominican Republic


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Хотя я вроде ничью сторону не беру...
    Ну зачем. Когда я привожу китайцев или европейцев, вы полностью согласны, а как только американцев - тогда сразу вопрос, зачем вы приводите в пример США? ))

  10. #120
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Может быть вы просто сами для себя распределили ситуацию типа, вы смотрите со стороны РФ, а я со стороны США? Хотя к ним, ни каким боком не отношусь...

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 278910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •