Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101

Тема: Камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.

  1. #1
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.

    Камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.

    В Ашхабаде в тестовом режиме запущены камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.
    Проезд на красный, заезд за стоп линию и прочее..
    Давайте в этой теме делиться информацией по таким местам и не только по Ашхабаду.
    Думаю многим будет полезно знать от "очевидцев" где в велаятах есть радары, камеры, засады....

    и для начала..
    камеры фиксирующие заезд за стоплинии и проезд на красный свет работают на перекрестке Т-баши/Шевченко.
    и по слухам еще на двух перекрестках в городе.

  2. #81
    Майор
    Аватар для Димм

    Status
    Offline

    Репутация: 9367
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    669
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Вы что то путаете, этот знак не разрешает поворот на право, только в случаях поворота во дворы, но не как не на перекрестках.
    Вы правы. В данном случае разрешает поворот к Дженет базару.

  3. #82
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
    Ориентировка: Мира-Худайбердыева.Выезд с тоннеля. Справа Дженет базар. Знак стоит посредине двух дорог. Какая главная?
    Зы:Где то здесь остановили Азорhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...cf740f25fc.jpg
    Не, Димм, я проехала тоннель Мира- Шевченко и выезжала с улицы Андалиба (Мира) на круг Атабаева. Такой же знак стоит и там.

    Сейчас смешно, когда вспоминаю. Я встала рядом с гайцем и говорю, показывая на вереницу машин, которые выстроились с боковой дороги, включив поворотник "налево", чтобы въехать в тоннель и говорю: "Они, что все дураки тогда? Зачем они уступают? У них же главная"

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение

    Что касается Азор. Тут нужно понять где именно она съехала, так как после арки радара, дейстиве знака "уступи дорогу" заканчивается, далее начинается действие знака "Главная дорога" для тех кто едет прямо по улице вдоль базара, вот там нужно уступать при перестроении на крайне правую полосу.. К стати в обратном направлении тоже самое, выезжаешь из тоннеля и уступаешь дорогу авто, движущемся прямо.. Там две главные. Много у нас таких мест коварных, где знаки понавешаны для гаишников, хлебные места.
    Я только начала маневр, выезжая из тоннеля в сторону Международного университета гуманитарных наук и развития Туркменистана, как "красавчик" выскочил с энтузиазмом, показывая мне, что я должна остановиться.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  4. #83
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  5. #84
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Придуман способ, чтобы камера всегда приносила штрафы

      Spoiler:  
    Власти Латвии пошли на хитрость, чтобы камеры на дорогах всегда приносили прибыль.
    Рецепт оказался простым. Когда стационарные радары перестают приносить прибыль, их нужно просто развернуть... в обратную сторону. Водители, проехав радар, инстинктивно расслабляются и прибавляют скорость. Но камера, которая раньше «встречала» поток машин, теперь провожает их, а значит, штраф почти неизбежен.
    Как отмечают латвийские водители, о «развороте» камер можно узнать из местных СМИ. Но срок обработки штрафа составляет один месяц! Поэтому, если автомобилист не читает новости, то через месяц нарушителю придёт целая гора штрафов.

    Оказалось, что такая практика существует во многих странах Европы. Как только «развёрнутая» камера перестаёт приносить деньги, её снова переворачивают на 180 градусов. Понятно, что этой схемой можно пользоваться сколь угодно долго — к сожалению, вредную привычку ускоряться после радара не могут искоренить даже большие штрафы.


    Я вас научу Родину любить.

  6. #85
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Придуман способ, чтобы камера всегда приносила штрафы
    У наших и фотошоп не плохо работает.



  7. #86
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я думал в столице всегда стояли камеры и встречающие, и провожающие. Когда еще можно было с провинций там ездить, попался по незнанию, по подвойской вниз, до А.Навои. Штраф пришел через 4 месяца.

  8. #87
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Сейчас смешно, когда вспоминаю. Я встала рядом с гайцем и говорю, показывая на вереницу машин, которые выстроились с боковой дороги, включив поворотник "налево", чтобы въехать в тоннель и говорю: "Они, что все дураки тогда? Зачем они уступают? У них же главная"
    Лучший способ, иногда просто повторять ПДД, т.к. в некоторых случаях, инспекторы могут неправильно интерпретировать правила.
    Я думаю, - это из-за технической сложности ПДД на туркменском языке.
    Был случай, когда мы с инспектором вместе долго не могли понять написанное в правилах на туркменском языке в одной интересной ситуации.
    Главный совет - это избегайть спор и оскорбления - и помнить, что инспектор, такой же гражданин как мы сами!

  9. #88
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 3082
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    501
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что проще. Тем более в свете последних событий, еду как будто на экзамене в автошколе. Ан нет, на днях тормозит меня "товарищ", и начинает мне говорить про нарушение. Мое нарушение состояло в том, что выезжая из тоннеля по ул.Анадлиба (Мира) я должна была пропустить машину, которая въезжала в тоннель.
    Я аж дар речи потеряла.
    Простите, но возможно я не прав буду в вашей ситуации. Недавно посмотрел я тот перекресток, там почти перед въездом в рукав с правой стороны стоит знак главная дорога и если вы делали маневр впритык к выезду из тоннеля, то может поэтому вам и предъявили обвинение в нарушении ПДД.

  10. #89
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Гуделкин Посмотреть сообщение
    Простите, но возможно я не прав буду в вашей ситуации. Недавно посмотрел я тот перекресток, там почти перед въездом в рукав с правой стороны стоит знак главная дорога и если вы делали маневр впритык к выезду из тоннеля, то может поэтому вам и предъявили обвинение в нарушении ПДД.
    Возможно я буду не прав, но как дорога (тоннель) с 3-х полосным движением в одну сторону с отбойниками может быть второстепенной? Просто элементарно сопоставить количество машин на обоеих дорогах. Да и это фигня, вы представьте только, что будет если выезжающие из туннеля начнут уступать внешним )) К гадалкА не ходи! Пора бы им инициировать тотальную ревизию на законность установленных дорожных знаков!

  11. #90
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Главный совет - это избегайть спор и оскорбления - и помнить, что инспектор, такой же гражданин как мы сами!
    Полностью с Вами согласна.и не только в отношении инспекторов.
    Касательно моей ситуации мы очень мирно стояли и смотрели на дорогу.Именно это мне сейчас и смешно, когда посмотрела на ситуацию со стороны.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Гуделкин Посмотреть сообщение
    Простите, но возможно я не прав буду в вашей ситуации. Недавно посмотрел я тот перекресток, там почти перед въездом в рукав с правой стороны стоит знак главная дорога и если вы делали маневр впритык к выезду из тоннеля, то может поэтому вам и предъявили обвинение в нарушении ПДД.
    Вы говорите о знаке приоритета,который стоит у выезда из ворот университета и отражает приоритет машин, которые едут по боковой дороге ул.Андалиба по отношению к выезжающим из ворот.

    Я выезжала из тоннеля не в притык, и инспектор мне толковал про приоритет тех,кто ближе к тоннелю. Именно про эту полосу он говорил.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •