Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.

  1. #1
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.

    Камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.

    В Ашхабаде в тестовом режиме запущены камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.
    Проезд на красный, заезд за стоп линию и прочее..
    Давайте в этой теме делиться информацией по таким местам и не только по Ашхабаду.
    Думаю многим будет полезно знать от "очевидцев" где в велаятах есть радары, камеры, засады....

    и для начала..
    камеры фиксирующие заезд за стоплинии и проезд на красный свет работают на перекрестке Т-баши/Шевченко.
    и по слухам еще на двух перекрестках в городе.

  2. #61
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Ребята, нужно законодательно закрепить право на фото и видеосъемку общения с представителями власти, особенно ГАИ. ГАИ сейчас вообще берега попутали с "не лицензированным частным извозом". Я вообще не понимаю, как у водил еще терпение осталось?
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  3. #62
    Майор
    Аватар для Димм

    Status
    Offline

    Репутация: 9367
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    669
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Объяснил он мне так: что боковая дорога, вернее ее первая линия, является главной. И что я, должна была уступить, потому что машина, которая заезжала в тоннель якобы имела приоритет. (Вот мне до сих пор интересно, как бы это выглядело, если бы я встала при выезде из тоннеля и за мной образовалась вы вереница машин. При чем речь идет о часе пик). Далее последовал очень эмоциональный диалог. Потому что стерпеть такое я уже не могла, и попросила показать знак и разъяснить мне пункт ПДД, где такое отражено. Речь шла об участке Андалиба (Мира)- Атабаева. Мы долго спорили, при этом сумка с документами у меня была в руках. Потом он мне говорит: "Хорошо, я тогда напишу тебе неподчинение". Короче далее диалог у нас продолжился еще минут 10. В итоге- я не знаю, чем все это закончится, потому что "товарищ" может быть напишет, а может и нет. Но расстались мы мирно. Я до сих пор не знаю, что это было. В любом случае, у меня в машине сидела сотрудница, которая может свидетельствовать, что с моей стороны не было неподчинения, в процессе подъехал еще один сотрудник. Есть камеры, которые фиксировали. Это я к тому, что если дело дальше зайдет. Поэтому не знаю, но после такого стресса у меня 2 дня были сильные головные боли...
    Наверное формально он и прав.
    Поискал я в ПДД правила перестроения при выезде из тоннеля и не смог найти.
    Выходит приоритетом при перестроении пользуются водители справа на общих основаниях. Что бы избежать споров правельней поставить знак "Уступи дорогу" везде при вьезде в тоннель. А пока получается при выезде надо уступать (

  4. #63
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
    Наверное формально он и прав.
    Поискал я в ПДД правила перестроения при выезде из тоннеля и не смог найти.
    Выходит приоритетом при перестроении пользуются водители справа на общих основаниях. Что бы избежать споров правельней поставить знак "Уступи дорогу" везде при вьезде в тоннель. А пока получается при выезде надо уступать (
    Тут вообще-то знак "Уступи дорогу", когда Вы въезжаете в рукав и далее следуете по дороге вдоль тоннеля. Соответственно, Вы двигаетесь по второстепенной дороге, когда далее Вам нужно заехать в тоннель.
    А вопросов к знакам, которые расставлены вдоль Андалиба (Мира) очень много.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  5. #64
    Майор
    Аватар для Димм

    Status
    Offline

    Репутация: 9367
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    669
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Тут вообще-то знак "Уступи дорогу", когда Вы въезжаете в рукав и далее следуете по дороге вдоль тоннеля. Соответственно, Вы двигаетесь по второстепенной дороге, когда далее Вам нужно заехать в тоннель.
    А вопросов к знакам, которые расставлены вдоль Андалиба (Мира) очень много.
    Еще один знак уже около тоннеля не помешал бы как аргумент для гайца)

  6. #65
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
    Наверное формально он и прав.
    Он был бы прав если это произошло на выезде из тоннеля по Мира - Худайбердыева в строну Гунчи, там главная дорога и при съезде из тоннеля и при въезде в тоннель, но как правило, выезжающие из тоннеля не пропускают тех, кто въезжает.. В остальных случаях у тех кто въезжает, нет преимущества. На счет перестроения нужно многим нашим чирачишкам почитать сто раз вот эти правила: https://pddmaster.ru/pdd/odnovr-perestroenie.html плюс ко всему не мешало бы поучить правила перестроения и приоритета на круговом движении, недавно получил от одного дебила удар в левый задний бок, слава богу, у меня тачка задрана, удар пришелся больше в заднее колесо и чуть чуть в бампер, есть небольшие потертости и царапины. При въезде на круг я занимаю центральную полосу, так как мне нужно прямо, этот мудак занимает крайний левый ряд, заезжаем на круг, и перед нами гаишник закрывает движение прямо, я включаю левый поворотник и начинаю движение по кругу влево, этот дятел уходит влево, потом почему то решает поехать прямо и не пропуская меня бъет мне бок. После чего останавливается и начинает вонять, типа ты куда едешь... Я быстро его на место ставлю, тот звонит знакомому гайцу и начинает по телефону спрашивать кто прав кто нет, тот ему говорит, кто виноват, он сразу меняется в лице.. И становится дружелюбным.



  7. #66
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Ребята, нужно законодательно закрепить право на фото и видеосъемку общения с представителями власти, особенно ГАИ. ГАИ сейчас вообще берега попутали с "не лицензированным частным извозом". Я вообще не понимаю, как у водил еще терпение осталось?
    Уже давно за буйки заплыли... а берега два раза в день путают... потому, что сверху разрешают....

  8. #67
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    потому, что сверху разрешают....
    Это то понятно. Мне интересен механизм связи с меджлисом или кто там принимает решения. Возможно видеобращение к меджлису как-то сдвинет эту проблему с мертвой точки.
    Силовикам и всяким "башлыкам" не всегда дают отмашку сверху, по многим моментам они устраивают произвол.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  9. #68
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8780
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    826
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вообще с этими тоннелями непонятно ничего.Практически везде на выездах из тоннеля висят два знака,что у тебя главная дорога и движение прямо.
    То есть получается,что съезжать ты с него не можешь или я не прав?
    Или это означает,что если ты едешь прямо,то у тебя главная,а если съезжаешь,то уступай дорогу?

  10. #69
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Вообще с этими тоннелями непонятно ничего.Практически везде на выездах из тоннеля висят два знака,что у тебя главная дорога и движение прямо.
    То есть получается,что съезжать ты с него не можешь или я не прав?
    Или это означает,что если ты едешь прямо,то у тебя главная,а если съезжаешь,то уступай дорогу?
    При выезде из тоннеля никому уступать не должен, главная дорога.
    При съезде в карман тоже главная.

  11. #70
    Майор
    Аватар для Димм

    Status
    Offline

    Репутация: 9367
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    669
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Тут вообще-то знак "Уступи дорогу", когда Вы въезжаете в рукав и далее следуете по дороге вдоль тоннеля. Соответственно, Вы двигаетесь по второстепенной дороге, когда далее Вам нужно заехать в тоннель.
    Все верно, только действие знака распространяется до следущего перекрестка. Имхо следущий перекресток - это выезд из тоннеля, там должен стоять знак для этого перекрестка.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •