Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: Камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.

  1. #1
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.

    Камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.

    В Ашхабаде в тестовом режиме запущены камеры фиксирующие нарушения на перекрестках.
    Проезд на красный, заезд за стоп линию и прочее..
    Давайте в этой теме делиться информацией по таким местам и не только по Ашхабаду.
    Думаю многим будет полезно знать от "очевидцев" где в велаятах есть радары, камеры, засады....

    и для начала..
    камеры фиксирующие заезд за стоплинии и проезд на красный свет работают на перекрестке Т-баши/Шевченко.
    и по слухам еще на двух перекрестках в городе.

  2. #51
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Вот скажите мне...зачем ставить радар на автомагистрали с установленной макс.скоростью 130 км/час...при чем в далеке от выезда или въезда с автобана...это в Германии так периодически делается...прямо заботятся о безопасности водителей...

  3. #52
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  4. #53
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  5. #54
    Майор
    Аватар для Димм

    Status
    Offline

    Репутация: 9367
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    669
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Я аж дар речи потеряла.
    Чем закончилось, пришлось оплатить?

  6. #55
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    ... выезжая из тоннеля по ул.Анадлиба (Мира) я должна была пропустить машину, которая въезжала в тоннель.
    Я аж дар речи потеряла.
    Как такое возможно? Он пояснил, что он имел ввиду? Даже не могу представить себе о чём он.
    А от глупых и некомпетентных людей, к сожалению, никто из нас не застрахован. Мне один из гайцев пытался доказать что я проехал перекресток на красный, по Туркменбаши Шаелы, притом что я поворачивал на зеленный, с Шевченко. Товарища, гаец пытался штрафануть за остановку под знак "остановка запрещена", при том что сам же и остановил его. Ещё и пытался отказаться что останавливал, хорошо нас в машине было двое, так то одному сложно было бы что то доказать. Человеческая глупость и алчность беспредельны.

  7. #56
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне...зачем ставить радар на автомагистрали с установленной макс.скоростью 130 км/час...при чем в далеке от выезда или въезда с автобана...это в Германии так периодически делается...прямо заботятся о безопасности водителей...
    А что, 130км/ч это предел возможности? По моему для наших междугородних таксистов это минимальная скорость. А может действительно, этот радар на германском автобане для фиксирования медленно едущих!? Знак 130 красный или синий?

  8. #57
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  9. #58
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    А что, 130км/ч это предел возможности? По моему для наших междугородних таксистов это минимальная скорость. А может действительно, этот радар на германском автобане для фиксирования медленно едущих!? Знак 130 красный или синий?
    Устанавливать радар в таком месте - это чистой воды сборы денег...потому что обычно люди ездят на этих промежутках автобана с мин.скоростью 140-160...бывает 200-240...

    Сравнивать немецкие автобаны и туркменские вообще ни к чему, там вопрос был о другом...немецкие загружено перегружены автомобилями...легковыми и грузовыми...в Туркмении нет такого башенного потока на магистралях...даже внутри столицы...

  10. #59
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
    Чем закончилось, пришлось оплатить?
    Нет. история завертелась совсем по странному сценарию.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  11. #60
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Как такое возможно? Он пояснил, что он имел ввиду? Даже не могу представить себе о чём он.
    А от глупых и некомпетентных людей, к сожалению, никто из нас не застрахован. Мне один из гайцев пытался доказать что я проехал перекресток на красный, по Туркменбаши Шаелы, притом что я поворачивал на зеленный, с Шевченко. Товарища, гаец пытался штрафануть за остановку под знак "остановка запрещена", при том что сам же и остановил его. Ещё и пытался отказаться что останавливал, хорошо нас в машине было двое, так то одному сложно было бы что то доказать. Человеческая глупость и алчность беспредельны.
    Объяснил он мне так: что боковая дорога, вернее ее первая линия, является главной. И что я, должна была уступить, потому что машина, которая заезжала в тоннель якобы имела приоритет. (Вот мне до сих пор интересно, как бы это выглядело, если бы я встала при выезде из тоннеля и за мной образовалась вы вереница машин. При чем речь идет о часе пик). Далее последовал очень эмоциональный диалог. Потому что стерпеть такое я уже не могла, и попросила показать знак и разъяснить мне пункт ПДД, где такое отражено. Речь шла об участке Андалиба (Мира)- Атабаева. Мы долго спорили, при этом сумка с документами у меня была в руках. Потом он мне говорит: "Хорошо, я тогда напишу тебе неподчинение". Короче далее диалог у нас продолжился еще минут 10. В итоге- я не знаю, чем все это закончится, потому что "товарищ" может быть напишет, а может и нет. Но расстались мы мирно. Я до сих пор не знаю, что это было. В любом случае, у меня в машине сидела сотрудница, которая может свидетельствовать, что с моей стороны не было неподчинения, в процессе подъехал еще один сотрудник. Есть камеры, которые фиксировали. Это я к тому, что если дело дальше зайдет. Поэтому не знаю, но после такого стресса у меня 2 дня были сильные головные боли...
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •