Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: нехорошая история

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.

    нехорошая история

    В общем, случилась очень неприятная история у моих знакомых.
    Постараюсь описать.
    У подруги была собачка, маленький той-терьер. Жил у них уже больше 7 лет. Член семьи. Муж вышел до коммерческого, вывел собачку, а потом довел до подъезда, она забежала, и должна была домой вернуться, а он пошел дальше до ларька, не стал с ней подниматься.
    В этот момент что-то произошло.
    Подруга услышала визг, и еще какие-то звуки, выглянула в окно. Увидела соседа, ранее судимого, выходящего из подъезда с мешком в руках. Сразу выбежала в подъезд, собаки нигде не было. Она спустилась, увидела соседа с мешком, садящимся в машину, и он уехал.
    Далее.. Он вернулся, она стала его спрашивать где собака, на что он ответил что-то грубое, и "ты будешь следующей". И накинулся на нее. При этом, он кинул ее на землю (или пол, дело было уже в подъезде, насколько я поняла). На грохот выбежали соседи. В этот момент вернулся муж, и увидев эту ситуацию, ударил в лицо соседа. Сломал ему нос. У подруги перелом руки и ушибы, итд.
    Соседа в итоге увезла скорая, он был в больнице несколько дней. Он был пьян на тот момент. Собаку так и не нашли. Но знают, что она была убита -задушена.
    После всего этого у моей подруги, помимо того, что сильно разбилась, еще и нервное потрясение, первые два дня, не могла ни есть , ни пить, что было чревато для ее жизни, так как есть сопутствующие заболевания. До сих пор не может прийти в себя от шока, и очень ограничена в движениях, из-за перелома.
    Сосед уже вышел из больницы. Дальшейшего общения с ним не было.
    Проблема в том, что теперь есть угроза того, что ее муж может быть привлечен к уголовной ответственности.
    Заявления в полицию они подали. Но, как им сказали, раз сосед оказался в больнице, то отвечать будут все - и сосед, за нападение. и ее муж, который ему врезал.

    Я не очень понимаю, почему ее муж должен отвечать, и разве это не может рассматриваться как необходимая оборона, при нападении?

    И что они могут предпринять в такой ситуации?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #21
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    а так думаю, что будут вымогать у обоих))
    Скорее всего
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #22
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4021
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    363
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Хех... у друга история была, пьяный сосед с перепою в их дверь звонить стал, дочка сходу дверь открыла, ну он с пьяни и ввалился в квартиру, дочка испугалась в крик, друг вылетел из комнаты, видит на дочку мужик заваливается ну и в рожу и оттолкнул, тот не удержался и головой об кафель шмяк. Они ему сами скоряк вызвали..... а потом кучу бабок и нервов отвалили, что бы по уголовке не пойти за нанесение тяжких...при том, что (внимание) сосед протрезвев впринципе небыл в претензии...

  4. #23
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    сосед протрезвев впринципе небыл в претензии...
    Я тоже думала, в случае с собакой, сосед мог это натворить ,будучи пьян. И что может быть потом пытался извиниться, но нет. Наоборот, только угрожал
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #24
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  6. #25
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    За собаку ничего не будет.
    Самооборона проканала бы если бы он напал на соседку а она его ушатала после падения или первого удара...
    Если соседка бы ударила первой то самооборона ей не катит.
    Тут по ситуации получается двойное нападение...
    Сосед напал на соседку = статья, муж соседки напал на соседа = статья.
    Потерпевшая по делу будет только соседка. Остальные фигуранты имеют все шансы присесть на срок.
    как то так.
    Если бы муж соседки держал себя в руках, расклад был бы такой:
    Соседка = потерпевшая, муж = свидетель, сосед - едет на длительный отдых.

  7. #26
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от homaily Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, у нас кто больше пострадал тот и прав, да несправедливо, но мордобоя на улицах стало на порядок меньше, да и милиция обычно старается чтобы по мировой примирились
    Прямо таки меньше ? В принципе да, теперь, чтобы не жаловались и не писали, не просто морду бьют...
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  8. #27
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    А кто больше пострадал? Что перевесит в данном случае? Рука, многочисленные ушибы или нос? Ну и нападение , которое слышали и видели соседи. А также угроза жизни - "ты следующая"
    Нужно просить соседей выступить свидетелями.
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  9. #28
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    надо попытаться подтянуть ст 37 УК Туркменистана:

    Статья 37. Необходимая оборона

    (1) Не является преступлением и признаётся правомерной защита личности, прав и законных интересов обороняющегося, другого лица, общества и государства путём причинения любого вреда посягающему, если нападение было совершено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
    (2) Защита от нападения, не сопряжённого с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышение пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
    (3) Право
    на необходимую оборону принадлежит лицу независимо от возможности избежать посягательства либо обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  10. #29
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Муж вообще то жену пытался защитить.Какое тут может быть нападение?

  11. #30
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Если соседка бы ударила первой то самооборона ей не катит.
    Какая соседка? Соседи там вообще просто свидетели. Они не учавствовали в конфиликте.
    Пострадавшая первая никого не била. И ее муж тоже.
    Вообще-то было нападение. На нее. Он ее не просто толкнул. Кинул, она могла еще больше пострадать.
    Именно поэтому, мне странно, что люди не защищены законом.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •