Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: А был разговор про лекарственные травы наши?

  1. #21
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Эфедра. В горах полно.
    Эфедрин представляет собой вещество, которое оказывает стимулирующее воздействие на ЦНС и сердце. Также оно тормозит перистальтику кишечника, вызывает сужение сосудов, повышает АД, возбуждает дыхательный центр и расширяет бронхи.
    От адреналина этот элемент отличается тем, что эффект от его использования развивается постепенно, однако обладает более длительным действием.
    Препараты, основанные на этом растении, используется для уменьшения сужения сосудов при рините и воспалительных явлений, а также в качестве средства для повышения АД при проведении операций, инфекционных заболеваний, нарколепсии, миастении, травмах, отравлениях снотворными и наркотическими лекарствами. Кроме того, эфедрин активно применяют в офтальмологической практике для расширения зрачков при проведении диагностики.
    Изображения Изображения

  2. #22
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    ...Для чего используют?
    Там куча полезных свойств. Софора в городе много где растет, в аптеке видел настойку антисептик, ну а маклюра повсеместно. Вышел, подобрал с земли шишки...и пользуйся
    Изображения Изображения

  3. #23
    Подполковник
    Аватар для Genya

    Status
    Offline

    Репутация: 28306
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,065
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Для чего используют?
    Спектр применения очень широкий...в инете много инфы...примечательно, что настойка из шишек маклюры используется даже при лечении рака.

  4. #24
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Никто не вспомнил Мандрагору туркменскую
    С незапамятных времен мандрагора использовалась как универсальное лечебное средство. Из древних трактатов известно, что она служила болеутоляющим, снотворным и анестезирующим средством, устраняла половое бессилие у мужчин и бесплодие у женщин, способствовала заживлению ран, лечила кожные заболевания, печень и почки, глаза и больные суставы, психические расстройства и даже шизофрению. При этом использовались все части растения – корни, листья, плоды – как в свежем, так и в высушенном виде. Из корня готовили настойки на вине и уксусе, растирали его с розовым маслом, листья заливали рассолом, плоды сушили в тени либо засыпали их сахаром, сок плодов сгущали на солнце.
    Волшебная на всю голову

  5. #25
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    Никто не вспомнил Мандрагору туркменскую
    Все знали про неё, но ждали тебя.

  6. #26
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Я выложил пару фоток, но не рассказал о применении...в инете действительно куча всякой информации.
    Реально работают: Юзерлик- это всякие проблемы с пищеварением. Работал давно с финнами, так вот сотрудник, намедни приступивший к работе жил в районе круга на Островского. Он после работы заходил на базар (скоро стал почти знаменитым так как сносно говорил по русски) водочки выпьет, плов поест, дыни, арбузики...ну и вода наша дали свой эффект.Поносил мужик. Как то пожаловался..я ему говорю, вот семечки выпей (с чаем) и все пройдет.
    -Я боюсь, ты мне наркотик даёшь! Пришлось попить вместе с ним
    На следующий день пришел с одним вопросом. Где вы такое берете? Я ему: Сакари, (это имя его) посмотри вокруг, вот эти зеленые кустики с белыми цветочками и есть твое спасение. Потом он пытался вывезти рассаду к себе, чтоб там выращивать....
    Второй эпизод - это солодковый корень (buyan). Когда я ему показал-вот это растение солодка, а корень сладкий и полезный, он был просто в шоке! Я вкус, говорит, знаю, но у нас только в аптеке продают раствор. А вживую он увидел только на базаре, когда я ему показал

  7. #27
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Эфедра. Я раньше в горы ходил. И как у курящего, дыхалка подводила бывало. За молодыми не поспевал. Растет она уже на высоте 300-400 метров и выше. Пожевал, водой запил (терпкий вкус как у ёлки или сосны) и вперед! Уже кричат, Вова, сайгак, ты куда?! Очень хорошее средство для астматиков, отцу который жил в России раньше посылал. Говорил очень помогает.

  8. #28
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цистанхе.
    Довольно часто раньше встречал это растение. Мой друг, он работал в аэропорту на локаторе. Ну и короче начались проблемки с потенцией....облучение. Ему привезли этот корень, нашинковали и в водичке с медом поварили чуток. Родили вторую дочь.
    Кстати, видел фото корня в 10 раз длиннее надземной части. А сам корень с руку толщиной

  9. #29
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Если честно, то я в лёгком шоке. Маклюра у нас растет повсеместно, и я никогда не предпологал, что у нее есть какие либо полезные свойства.
    https://vashaspina.ru/adamovo-yablok...niya-nastojki/

  10. #30
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Если честно, то я в лёгком шоке. Маклюра у нас растет повсеместно, и я никогда не предпологал....
    Маклюрный спиртовый настой, говорят творит чудеса. По своему опыту скажу: очень хорошо помогает просто нарезка из плодов при болезнях суставов (надо измельчить и перед сном приложить на больное место и обмотать), также помогает заживлять переломы и прочее связанное с костями. А настойка спиртовая если пить, по рассказам-просто панацея от раковых проблем. Но там надо методично, по графику принимать по три капли...что ли. Но, люди пишут - реально работает

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •