Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 313637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 467

Тема: Водяной Счетчик

  1. #401
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    да, я лично видел это письмо, мало того оно у меня есть. А взял я его у этой юристки водоканала, она мне сняла копию. А по поводу того, что её прямая обязанность......, так она сама мне и говорила, что руководству наплевать на её замечания. Ну и напоследок, лично вам я ничего более доказывать не обязан. Я проинформировал, что есть такое письмо. Идите туда и выясняйте и требуйте объяснений почему они игнорируют этот факт, я в отличие от вас, там был. Например я, ничего проверять в ближайшие два года и платить 87 манат (как оплатил Димм) не буду, о чём я проиформировал сотрудницу, которая требовала от меня принести счётчик на проверку и угрожала тем, что в случае непроверки счётчика, я за каждый месяч заплачу 83 маната типа штрафа и они мне отключат воду.
    1. Лично мне от вас ничего не нужно, и я вас ни к чему не обязывал.
    2. Когда человек хочет поделиться полезной информацией, он делится ею полностью. В противном случае, неподвержденная информация не является полезной, а всего лишь очередное "бла-бла-бла". С чем вас и поздравляю.
    3. На этом форуме есть участники, которые так же прошли процедуру поверки и поделились более подробной и полезной информацией по теме.

  2. #402
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Всегда берите чек об оплате и ИФО человека кто с вас его взял.
    Всю оплату принимают либо в кассе либо сами контролеры, с карты через терминал. Чеки выдают, более того, в моем случае, даже прикрепили степлером к самой книжке, дабы не потерялось.

  3. #403
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    В водоканал два или три месяца назад, пришло письмо из "TURKMENISTANDARTLARY", где чёрным по белому написано, что срок проверки промышленных счётчиков два года, бытовых 4 года. А это значит, что счётчики которые были установлены в 2017 годы, подлежат проверке только в 2021 году. И в этом письме не указано, что под это постановление попадают только те, кто установил их в 2019 году. Хотя эта сотрудница настойчиво меня в этом убеждала. Но они почему-то не говорят об этом и заставляют проверять сейчас. Хотя со слов юриста этой организации (приятная женщина в общении), директор отдал устный приказ не проверять пока счётчики.
    Вот это - очень полезная информация.
    Спасибо.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    3. На этом форуме есть участники, которые так же прошли процедуру поверки и поделились более подробной и полезной информацией по теме.
    Каждый делится тем, чем может. Не возбраняется.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #404
    Майор
    Аватар для Димм

    Status
    Offline

    Репутация: 9367
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    669
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Всю оплату принимают либо в кассе либо сами контролеры, с карты через терминал. Чеки выдают, более того, в моем случае, даже прикрепили степлером к самой книжке, дабы не потерялось.
    Да, 29манат оплатил контролеру через терминал, прикрепила степлером в книжку. 261манат оплатил ей наличкой, никакого чека не дала.

  5. #405
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
    Да, 29манат оплатил контролеру через терминал, прикрепила степлером в книжку. 261манат оплатил ей наличкой, никакого чека не дала.
    Ну так и кого вы в этом вините? Прав Bashlyk, требуйте чек. Или не платите! Вы сами просто подарили кому то 261 манат.

  6. #406
    Майор
    Аватар для Димм

    Status
    Offline

    Репутация: 9367
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    669
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Ну так и кого вы в этом вините? Прав Bashlyk, требуйте чек. Или не платите! Вы сами просто подарили кому то 261 манат.
    Разберусь на неделе

  7. #407
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Повторюсь, поверку счетчиков проводят сотрудники эталонного центра, водоканал только собирает их. Эталонный центр является структурным подразделением Госстандарта, поэтому навряд ли эталонный центр будет производить какие-либо действия идущие в разрез с предписаниями и указаниями головной организации. Поэтому считаю, что информация была бы, несомненно, более полезной, если бы была подтверждена документально.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
    Разберусь на неделе
    Удачи вам!

  8. #408
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    1. Лично мне от вас ничего не нужно, и я вас ни к чему не обязывал.
    2. Когда человек хочет поделиться полезной информацией, он делится ею полностью. В противном случае, неподвержденная информация не является полезной, а всего лишь очередное "бла-бла-бла". С чем вас и поздравляю.
    3. На этом форуме есть участники, которые так же прошли процедуру поверки и поделились более подробной и полезной информацией по теме.
    лично вы, можете мою информацию считать как угодно. Мне от этого не холодно, не жарко. Неподтверждённая для Вас? Ну так идите и подтверждайте, кто вам мешает. Водоканал не на Марсе находится. Если бы я получил такую информацию , я бы пошёл и докопался до истины в этом учереждении. Что впрочем я и сделал. Тем более до моих слов вы вообще об этом не знали. Как и не знаете ещё о многом. В своё время, когда только обязали население устанавливать эти счётчики, их продавали прямо в самом водоканале в головном здании на втором этаже. Продавали официально, счётчики были уже проверенные и опламбированные. Теперь же они утверждают, что они никогда счётчики у себя не продавали, так как они на это право не имеют. Но у меня например есть чек и квитанция выданная сотрудником в этом учереждениии. Это не водоканал, а шаражкина контора, правду в которой можно добится только руганью и скандалом.
    Последний раз редактировалось 070707; 22.12.2019 в 21:27.

  9. #409
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Не имею желания продолжать бессмысленную дискуссию. Я высказал свое мнение, лично для меня эта информация бессмысленная и бесполезная. Те, кто посчитают эту информацию полезной тот ею и воспользуется, если сможет.

  10. #410
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Не имею желания продолжать бессмысленную дискуссию. Я высказал свое мнение, лично для меня эта информация бессмысленная и бесполезная.
    да ради бога, не имели бы, не продолжали. На прощание вам скажу, любая информация, это информация. И каждый вправе ей воспользоваться как считает нужным.

Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 313637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •