Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 303536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 467

Тема: Водяной Счетчик

  1. #391
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это нужно в шапку Темы повесить. Не подскажете где этот эталон находится? И банк любой подойдет? Тот что возле мечети в 1м. мкрн е пойдет для оплаты?

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Мы оплачивали в банке рядом с Шевченко, возле мечети, где ещё можно, я не спросила. Эталонный центр находится не очень далеко от Водоканала: поднимаетесь по дороге от 11 микрорайона наверх, в сторону новых Миров, проезжаете канал-арык и поворачиваете направо. Проедете немного вперед до красивого отдельно стоящего здания, вход в нужное крыло в самом конце. Названий улиц я не знаю, меня везли, но это здание примерно на одном уровне с базаром "Берекетли", мне вообще показалось, что визуально и Водоканал, и Эталонный центр, и базар, и новая мечеть на Мирах находятся примерно на одной линии. Если б канал все это не разделял, то пешком 15 минут ходьбы.
    Извините за отсутствие точности, у меня с детства топографический кретинизм, поэтому и за рулем себя не вижу...
    Доколе?

  2. #392
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    .... Так что, если хотите сэкономить - это возможно
    Главное, вы, практически, расписали пошаговую инструкцию, в отличии от других участников обсуждения, некоторые из которых пересказывали просто слухи типа "а вот мне рассказывали.." Повторюсь, ваш пост очень полезен и информативен. Спасибо.

  3. #393
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Лень, благодарю Вас, очень полезная информация, на следующей неделе займусь. А на сэкономленные деньги возьму ребенку смесь детскую.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk



  4. #394
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    в общей сложности в 32 маната
    -Что то в бюджете дыра, есть предложение...?
    -Конечно...

  5. #395
    Майор
    Аватар для Димм

    Status
    Offline

    Репутация: 9367
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    669
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Отдал счетчик на проверку в водоканал. СЧЕТЧИК ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН. Пошел платить за воду, насчитали 29манат за год потребления воды по счетчику и 87манат! за месяц просрочки проверки счетчика. У меня оказалось три месяца.В общем(3x87)+29=290манат. За три месяца просрочки оштафовали как за 10лет пользования, хотя все время счетчик ИСПРАВНО считал расход воды. Бдите!

  6. #396
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Димм Посмотреть сообщение
    Отдал счетчик на проверку в водоканал. СЧЕТЧИК ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН. Пошел платить за воду, насчитали 29манат за год потребления воды по счетчику и 87манат! за месяц просрочки проверки счетчика. У меня оказалось три месяца.В общем(3x87)+29=290манат. За три месяца просрочки оштафовали как за 10лет пользования, хотя все время счетчик ИСПРАВНО считал расход воды. Бдите!
    зря оплатили штраф. В водоканал два или три месяца назад, пришло письмо из "TURKMENISTANDARTLARY", где чёрным по белому написано, что срок проверки промышленных счётчиков два года, бытовых 4 года. А это значит, что счётчики которые были установлены в 2017 годы, подлежат проверке только в 2021 году. И в этом письме не указано, что под это постановление попадают только те, кто установил их в 2019 году. Хотя эта сотрудница настойчиво меня в этом убеждала. Но они почему-то не говорят об этом и заставляют проверять сейчас. Хотя со слов юриста этой организации (приятная женщина в общении), директор отдал устный приказ не проверять пока счётчики. Но такое впечатление, что работникам которые этим занимаются, это не указ. Мало того, эта сумма 87 манат, взята от балды. И штрафы они тоже не имеют брать, нет у них такого разрешения. Короче там такой бардак, что создаётся впечатление, что это специально сделано. Обращайтесь к юристу водоканала и требуйте показать это письмо.
    Последний раз редактировалось 070707; 21.12.2019 в 12:51.

  7. #397
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Всегда берите чек об оплате и ИФО человека кто с вас его взял.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #398
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    зря оплатили штраф. В водоканал два или три месяца назад, пришло письмо из "TURKMENISTANDARTLARY", где чёрным по белому написано, что срок проверки промышленных счётчиков два года, бытовых 4 года. А это значит, что счётчики которые были установлены в 2017 годы, подлежат проверке только в 2021 году. И в этом письме не указано, что под это постановление попадают только те, кто установил их в 2019 году. Хотя эта сотрудница настойчиво меня в этом убеждала. Но они почему-то не говорят об этом и заставляют проверять сейчас. Хотя со слов юриста этой организации (приятная женщина в общении), директор отдал устный приказ не проверять пока счётчики. Но такое впечатление, что работникам которые этим занимаются, это не указ. Мало того, эта сумма 87 манат, взята от балды. И штрафы они тоже не имеют брать, нет у них такого разрешения. Короче там такой бардак, что создаётся впечатление, что это специально сделано. Обращайтесь к юристу водоканала и требуйте показать это письмо.
    1. Это не штраф, а:
      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    ... оплата за круглосуточное использование воды из трубы диаметром 15 мм в течении месяца. То есть по мнению водоканала за месяц круглосуточного течения воды из трубы 15ки утечет тысяча кубов. За это и заставляют платить. Так же и за газ вычисляют. По диаметру трубы. Если в доме нету счетчика, а так-же, если он неисправен, как и просрочен по периодической проверке, то взымать оплату будут по этому принципу. Никаких штрафов нет. Причем, в случае отсутствия газового счетчика, или приравненных к нему случаев, платить придется за каждый газовый прибор вне зависимости от сезонности использования (к примеру котлов отопления)
    .


    2. У вас должен быть акт установки счетчика, в котором указана дата следующей поверки счетчика. Счетчик неповеренный в установленный срок, считается недействительным, даже если он исправен. Соответственно, при расчете оплаты показания счетчика не будут учитываться. Непонятнр, почему это удивляет. Вас же неудивляет то факт, что, например, за эксплуатацию автотранспорта с просроченным техосмотром или за паспорт с невклееной своевременно фотографией, да и мало ли еще за что..., так же предусмотрены штрафные санкции.

    3. Вы сами видели такое письмо ГС "ТУРКМЕНСТАНДАРТЛАРЫ" и можете представить его копию общественности? Если нет, то это из разряда фактов "одна бабка сказала". Сроки поверки средств измерения зависят от многих факторов, в том числе : тип, марка, модель, среда и условия использования... Поверку средств измерения, а счетчик расхода воды является таковым, производит Государственный Эталонный Центр, одно из подразделений в структуре ГС "Туркменстандартлары", уж они то наверняка осведомлены о сроках и периодичности поверки.

    4. Странный человек, этот юрист "приятный в общении". Если он (она) знает о неправильных действиях сотрудников своей организации, разве не ее прямая обязанность разьяснять им неправомерность их действий и об ответственности.

  9. #399
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    1. Это не штраф, а:
      Spoiler:  
    .




    3. Вы сами видели такое письмо ГС "ТУРКМЕНСТАНДАРТЛАРЫ" и можете представить его копию общественности?

    4. Странный человек, этот юрист "приятный в общении". Если он (она) знает о неправильных действиях сотрудников своей организации, разве не ее прямая обязанность разьяснять им неправомерность их действий и об ответственности.
    да, я лично видел это письмо, мало того оно у меня есть. А взял я его у этой юристки водоканала, она мне сняла копию. А по поводу того, что её прямая обязанность......, так она сама мне и говорила, что руководству наплевать на её замечания. Ну и напоследок, лично вам я ничего более доказывать не обязан. Я проинформировал, что есть такое письмо. Идите туда и выясняйте и требуйте объяснений почему они игнорируют этот факт, я в отличие от вас, там был. Например я, ничего проверять в ближайшие два года и платить 87 манат (как оплатил Димм) не буду, о чём я проиформировал сотрудницу, которая требовала от меня принести счётчик на проверку и угрожала тем, что в случае непроверки счётчика, я за каждый месяч заплачу 83 маната типа штрафа и они мне отключат воду.

  10. #400
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    83 или 87 это не штраф а плата за безлимит. Такое всегда практиковалось. С электричеством тоже.
    Платишь фиксированную сумму, если нет счетчика.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 303536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •