Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 138

Тема: Samsung Galaxy Note 8

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    Samsung Galaxy Note 8

    8 вещей, которые нужно знать про Samsung Galaxy Note 8

    Томительное ожидание окончено и сегодня новый флагман Samsung Galaxy Note 8 показали в Нью-Йорке. Что же мы в итоге получили? Подтвердились ли многочисленные слухи? Это первый смартфон Galaxy с двойной камерой Samsung вслед за Apple, Huawei и LG выпустила свой первый смартфон с двумя камерами. Устройство получило два сенсора на 12 МП каждый: один широкоугольный, а второй телеобъектив. Оба имеют оптическую стабилизацию изображения, первый из них получил апертуру f/1.7, второй — f/2.4.
    Вложение 3778

    Работа двух сенсоров позволяет смартфону двукратно увеличить кадр и добавлять размытие заднего фона. К слову, настроить "боке" можно будет после спуска затвора. На данный момент не ясно, насколько качество этих особенностей выше, чем у конкурентов.

    Дизайн схож с Galaxy S8

    Внешний вид Note 8 в точности повторяет дизайн нынешнего флагмана. Цельнометаллическая рамка и стекло с двух сторон — все это перекочевало в новинку. Хотя примечательно, что Note 8 получит более прямоугольную форму, нежели это есть в модели Galaxy S8.

    Вложение 3779

    Безрамочный дисплей также присутствует

    Дисплей очень схож с таковым в Galaxy S8. В Note использован такой же безрамочный дизайн, имеющий лишь небольшие пластиковые части сверху и снизу. OLED экран с разрешением 2960 х 1440 имеет высокую контрастность и очень большую яркость.

    Вложение 3780

    S Pen стал еще полезнее

    Фирменный стилус S Pen по-прежнему хорош, но вдобавок получил некоторые новые функции. Среди них социальная сеть PENUP, которая позволяет обмениваться вашими записями. Теперь перевод рукописного текста в печатный происходит не словами, а целыми предложениями. Также стало возможно переводить нарисованных существ в анимации и отправлять их в GIF-формате.

    Вложение 3781

    Note 8 очень мощный

    Note 8 получил 8-ядерный процессор Exynos 8895. Это значит одно — абсолютно все задачи, возложенные на устройства, будут выполнены быстро и качественно. Никаких подлагиваний и глюков. Также девайс укомплектован 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, есть слот под карты microSD. Если говорить о количестве ОЗУ, то даже Galaxy S8 с его 4 ГБ творит какие-то чудеса, то новинка в этом плане будет совсем хороша.

    Оболочка похорошела

    В оболочке Note 8 все прекрасно: она стала еще быстрее, позволяет настраивать больше параметров, а также избегает случаи вылета приложений, не адаптированных под новый процессор. Теперь пользователям стала доступна панель, в которой находятся несколько приложений, и через которую их можно запустить в любое время.

    Док-станцию Dex обновили

    Со смартфоном Galaxy S8 появилась док-станция, превращающая его в небольшой компьютер. Без недостатков в этом девайсе не обошлось, поэтому Samsung решила обновить устройства. Теперь Dex стал более производительным, добавились новые сочетания клавиш, а приложения функционируют более дружелюбно.

    Note 8 очень дорогой

    Пока неизвестна мировая цена на Note 8, но стоимость смартфона в Великобритании озвучена — 869 фунтов. В переводе на рубли это около 66 тысяч, что в российской рознице с прибавкой налогов превращается в 70-75 тысяч. Очень много, смартфон не стал доступным. Однако подождем официальные цены, может быть, не все так плохо.



  2. #81
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    бы была бы программа,
    есть же такие. Я делала бекапы, но тоже забываю это делать периодически, да и места они много занимают. У мамы бэкапов не было. Даже фотки на гугл не сливались Считай все что было в телефоне с 2013 года - накрылось. А в довершение, сдохла и карточка памяти. Валяется вон, не определяется вообще. Я еще потом попробую что-нибудь с ней сделать. Но не особо надеюсь.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #82
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Если нет возможности синхрозировать содержимое телефона в облако по инету (фотки, видео итд) , ставьте Nexcloud или Owncloud на домашний комп и шлите все туда. Будет вам какой никакой автоматизированный бякап.
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 28.03.2018 в 21:07.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #83
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    рут, кастомное рекавери, бекап
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #84
    Майор
    Аватар для GSM

    Status
    Offline

    Репутация: 6778
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    848
    Mentioned
    0 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    синдром внезапной смерти от падения не зависит. Дохнет чип памяти.

    Не всегда лечится. Вот в моем случае уже пытались сделать все что можно. К чипу подпаивались, применяли оборудование, софт для восстановления итд. Да , сложно и дорого (если есть результат). Потом ждали новое оборудование. но я отложила этот вопрос.

    Менять чип у нас не могут .. и не берутся. Только плату. А не факт что на той плате не такой же чип, который этому подвержен.
    Меня больше всего волнуют данные, любые, лишь бы вытащить. Зачем мне дохлый телефон без данных..Плату заменить было довольно дешево. Но не особо много смысла в этом
    Да, лечится редко. Проблема в том, что "слетает" имя флэшки, чаще всего. Результат - она уже не читается. При восстановлении имени - производится формат памяти. Невозможно восстановить имя без формата. Для этого чаще всего используется ISP-подключение прямо на плате. Если не получается восстановить имя, флэш меняется. Проблема в том, что она залита компаундом, и рядом находится процессор и модем, также залитые компаундом. В этом сложность замены - снимать компаунд с флэхи, отпаивать ее, и при этом не загреть процессор, и не оторвать дорожки под памятью. Некоторые умельцы делают данную работу
    И да, на N7100 дешевле найти рабочую плату, чем менять память.
    Насколько я знаю - нет способа вытащить информацию из SDS-флэшки. Или есть, но где нибудь в лаборатории в Москве, скажем. Это если коротко)

  6. #85
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    Для этого чаще всего используется ISP-подключение прямо на плате.
    Да, знаю, плотно этим вопросом интересовалась в августе месяце.
    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    Некоторые умельцы делают данную работу
    В моем случае нет смысла менять память, если не восстановятся хоть какие-то данные.
    Хотя, я про это тоже тут у всех, у кого можно, спрашивала. Но увы, в лучшем случае дают цену в 3 раза выше, чем за замену платы (включая плату). И уверяют, что да, заменят чип. Но потом оказывается, что просто подороже впихивают бу -шную плату.
    Потом , возможно, попробую еще раз с этим телефоном что нибудь сделать.
    Насчет флешки не знаю, комп ее не видит. Но не было времени с ней возиться. Скорее всего тоже выкинуть придется.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #86
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    есть же такие. Я делала бекапы
    Бэкапы чего, фоток, контактов видео?? Или образ системы с её программами, заметками и т.д. и т.п.?? Забэкапить фото не проблема, всё в дропбокс уложить, контакты в гугле все постоянно синхронизируются.. В принципе и с программами не проблема, загнать с плей маркета со своего аккаунта, но с таким интернетом и с такой скоростью, я буду восстанавливать месяц..



  8. #87
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Бэкапы чего, фоток, контактов видео??
    не фото, а всей системы полностью, со всеми установками, настройками итд. Фото как раз отдельно надо..
    Было так, что бэкапы меня выручали. Но потом опять забываю их делать, а старые удаляю.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #88
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что за прога??



  10. #89
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
      Spoiler:  
    TeamWin recovery (TWRP) - модифицированный неофициальный recovery, который выпускается для большинства устройств, работающих под управлением Android. Обладает гораздо более широкими возможностями, чем родной recovery. На некоторых устройствах устанавливается вместо родного recovery, на других устройствах устанавливается параллельно. Позволяет:
    • Устанавливать неофициальные прошивки
    • Устанавливать дополнения и исправления
    • Подключаться к ПК по USB в режиме съёмного накопителя
    • Подключиться к ПК по USB в режиме ADB
    • Создавать резервную копию как всей прошивки, так и отдельных её частей (система, настройки, установленные программы)
    • Восстанавливать данные из ранее созданной резервной копии
    • Сбрасывать данные к заводским настройкам (Wipe – data/factory reset), очищать кеш раздел (wipe cache), очищать далвик-кеш (wipe Dalvik-cache), очищать статистику работы аккумулятора (wipe battery stats)
    • Форматировать и создавать разделы на карте памяти

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #90
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Эт на каких устройствах его можно параллельно установить? Насколько я знаю, новый рековери всегда затирает собой предыдущий.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •