Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 138

Тема: Samsung Galaxy Note 8

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    Samsung Galaxy Note 8

    8 вещей, которые нужно знать про Samsung Galaxy Note 8

    Томительное ожидание окончено и сегодня новый флагман Samsung Galaxy Note 8 показали в Нью-Йорке. Что же мы в итоге получили? Подтвердились ли многочисленные слухи? Это первый смартфон Galaxy с двойной камерой Samsung вслед за Apple, Huawei и LG выпустила свой первый смартфон с двумя камерами. Устройство получило два сенсора на 12 МП каждый: один широкоугольный, а второй телеобъектив. Оба имеют оптическую стабилизацию изображения, первый из них получил апертуру f/1.7, второй — f/2.4.
    Вложение 3778

    Работа двух сенсоров позволяет смартфону двукратно увеличить кадр и добавлять размытие заднего фона. К слову, настроить "боке" можно будет после спуска затвора. На данный момент не ясно, насколько качество этих особенностей выше, чем у конкурентов.

    Дизайн схож с Galaxy S8

    Внешний вид Note 8 в точности повторяет дизайн нынешнего флагмана. Цельнометаллическая рамка и стекло с двух сторон — все это перекочевало в новинку. Хотя примечательно, что Note 8 получит более прямоугольную форму, нежели это есть в модели Galaxy S8.

    Вложение 3779

    Безрамочный дисплей также присутствует

    Дисплей очень схож с таковым в Galaxy S8. В Note использован такой же безрамочный дизайн, имеющий лишь небольшие пластиковые части сверху и снизу. OLED экран с разрешением 2960 х 1440 имеет высокую контрастность и очень большую яркость.

    Вложение 3780

    S Pen стал еще полезнее

    Фирменный стилус S Pen по-прежнему хорош, но вдобавок получил некоторые новые функции. Среди них социальная сеть PENUP, которая позволяет обмениваться вашими записями. Теперь перевод рукописного текста в печатный происходит не словами, а целыми предложениями. Также стало возможно переводить нарисованных существ в анимации и отправлять их в GIF-формате.

    Вложение 3781

    Note 8 очень мощный

    Note 8 получил 8-ядерный процессор Exynos 8895. Это значит одно — абсолютно все задачи, возложенные на устройства, будут выполнены быстро и качественно. Никаких подлагиваний и глюков. Также девайс укомплектован 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, есть слот под карты microSD. Если говорить о количестве ОЗУ, то даже Galaxy S8 с его 4 ГБ творит какие-то чудеса, то новинка в этом плане будет совсем хороша.

    Оболочка похорошела

    В оболочке Note 8 все прекрасно: она стала еще быстрее, позволяет настраивать больше параметров, а также избегает случаи вылета приложений, не адаптированных под новый процессор. Теперь пользователям стала доступна панель, в которой находятся несколько приложений, и через которую их можно запустить в любое время.

    Док-станцию Dex обновили

    Со смартфоном Galaxy S8 появилась док-станция, превращающая его в небольшой компьютер. Без недостатков в этом девайсе не обошлось, поэтому Samsung решила обновить устройства. Теперь Dex стал более производительным, добавились новые сочетания клавиш, а приложения функционируют более дружелюбно.

    Note 8 очень дорогой

    Пока неизвестна мировая цена на Note 8, но стоимость смартфона в Великобритании озвучена — 869 фунтов. В переводе на рубли это около 66 тысяч, что в российской рознице с прибавкой налогов превращается в 70-75 тысяч. Очень много, смартфон не стал доступным. Однако подождем официальные цены, может быть, не все так плохо.



  2. #71
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Мимо меня тоже..
    Очень нравится функция печати на выключенном экране -на черном. Потом автоматически в заметки сохраняется. Но это на 6й прошивке, кажется появилось
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #72
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Очень нравится функция печати на выключенном экране -на черном. Потом автоматически в заметки сохраняется. Но это на 6й прошивке, кажется появилось
    В каком ноуте, в четвёртом?



  4. #73
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение

    А запасных наконечников не было в комплекте? С note 4 шли запасные


    С нот 3 идут запасные. Штуки 2-3. Мои не знаю где. С коробкой затерялись

  5. #74
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Да в 4м
    Функция не печати, а написания заметок стилусом на выключенном экране.

    Примерно так выглядит. Шрифт может быть только белым

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #75
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    С нот 3 идут запасные. Штуки 2-3.
    Я уже плохо помню, но мне кажется со 2м не шли. Интересно, а подходят ли от следующих моделей.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #76
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Виталя - ты везучий. У тебя Note 2 Долгожитель.
    ОНи в 90 % случаев подвержены синдрому внезапной смерти. На всякий случай делай бэкапы часто.
    Мой не дожил до печального конца, так как его украли. А у мамы в один прекрасный день просто сдох, и из памяти ничего вытащить не получается.
    Может опять попытаюсь найти специалистов. Но пока попытки не увенчались успехом, даже с использованием спец. средств. Он у нее был с начала 2013 года и сдох в прошлом июле.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #77
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    ОНи в 90 % случаев подвержены синдрому внезапной смерти. На всякий случай делай бэкапы часто.
    Сколько он у меня падал на землю, это не сосчитать.. Да я вообще хотел всё сбросить в заводские, но устанавливать кучу программ нет желания, а вот если бы была бы программа, как в винде например, типа акрониса забэкапил имидж телефона, сбросил всё к чертям собачим и залил обратно бэкап, красота же..



  9. #78
    Майор
    Аватар для GSM

    Status
    Offline

    Репутация: 6778
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    848
    Mentioned
    0 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Виталя - ты везучий. У тебя Note 2 Долгожитель.
    ОНи в 90 % случаев подвержены синдрому внезапной смерти. На всякий случай делай бэкапы часто.
    Мой не дожил до печального конца, так как его украли. А у мамы в один прекрасный день просто сдох, и из памяти ничего вытащить не получается.
    Может опять попытаюсь найти специалистов. Но пока попытки не увенчались успехом, даже с использованием спец. средств. Он у нее был с начала 2013 года и сдох в прошлом июле.
    SDS лечится. Сложно и дорого - обычно надо менять микросхему памяти (EMMC). Очень редко удается обойтись малой кровью - восстановить ее. Данные теряются в любом случае.
    Долго живут те Note 2 (и I9300), у которых микросхема памяти шла с обновленной внутренней прошивкой.

  10. #79
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    сбросил всё к чертям собачим и залил обратно бэкап, красота же..
    Не получится, наверное, вот так - чтоб красиво ...
    Бэкап, если как в акрониксе, то всё с теми же ошибками, косяками, мусором и прочим.
    Постоянно бэкаплю винду акрониксом, но ещё ни разу им (бэкапом) не воспользовался - смысла не вижу - лучше накатить заново, установить свежие программы и т.д. и всё тоже самое считаю относится и к телефону. Бэкап - он больше для самоуспокоения, ну или на совсем уж крайний случай - на столько крайний, что совсем звиздец

  11. #80
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    падал на землю, это не сосчитать.
    синдром внезапной смерти от падения не зависит. Дохнет чип памяти.
    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    SDS лечится. Сложно и дорого - обычно надо менять микросхему памяти (EMMC). Очень редко удается обойтись малой кровью - восстановить ее. Данные теряются в любом случае.
    Не всегда лечится. Вот в моем случае уже пытались сделать все что можно. К чипу подпаивались, применяли оборудование, софт для восстановления итд. Да , сложно и дорого (если есть результат). Потом ждали новое оборудование. но я отложила этот вопрос.

    Менять чип у нас не могут .. и не берутся. Только плату. А не факт что на той плате не такой же чип, который этому подвержен.
    Меня больше всего волнуют данные, любые, лишь бы вытащить. Зачем мне дохлый телефон без данных..Плату заменить было довольно дешево. Но не особо много смысла в этом
    Последний раз редактировалось nemo13; 28.03.2018 в 19:02.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •