Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей.

    10 43.48%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы

    11 47.83%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет.

    2 8.70%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    0 0%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #11
    Капитан
    Аватар для Mylene

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    250
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Kyrgyzstan


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Знала одну женщину, довольно пожилую, которая видя меня всячески стращала и напрягала войти в их церковь Иисуса Христа, что она только не делала, и ругала мою веру, и убеждала, что их вера самая кристально чистая и правильная, на что я ей всегда отвечала, как родилась, так и умру в своей вере....вроде перестала преследовать меня...но в один из дней мои нервы не выдержали, когда у нас снова пошла дискуссия на эту тему, она никакого оправдания не нашла, как назвать меня бесом crt...что бесы сидят во мне и не дают прислушаться к тому, что она говорит.....жесть....я знала людей и из церкви Иегова...тоже, если честно с подозрнием отношусь, но там хоть люди не до такой степени фанатели и завлекали. Поэтому, когда приходят люди с листовками и пытаются, привлечь мое внимание, я сразу говорю в лоб, с порога, не дав ни слова произнести, что я свою веру менять не собираюсь!Раз моя вера существует не один век, значит это так надо!
    Нельзя, человека насильно завлекать в др. вероисповедания. К этому он должен сам прийти. Я ничего не имею против др. течений и пусть они идут в разрез с признаными религиями, в большинстве случаях, именно наставники этих течений имеют большое влияние на людей, а в некоторых случаях преследуют корыстные цели, а обычные люди не понимают всей сути и , действительно искренне верят, в то что им преподносят.
    Не смотрите на статус, он стесняется)))

  3. #12
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Говорят к Богу дорог много, но цель-то у людей одна: найти покой, поняв, для чего мы на этой земле, кто нас создал и куда мы идём...

    Надо признаться, что меня немного раздражают люди, вторгающиеся в мою жизнь и стремящиеся навязать свои взгляды md
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #13
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    6
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    "Разные религиозные взгляды. Жить вместе."
    Закройте тему этого никогда не произойдёт. Из-за религии были все беды человека и всё равно человечество видит своё будущее в вере. Ведь это вера нас подтолкнула воевать и захватывать новые земли именно ею можно было всё это сделать, пролив кровь чужую, а потом писать типа "не убей ближнего своего" . То есть обращённый в определённую веру он ближний а тот кто не верует он не ближний, мочи его. ak Вера, Бог и религия, не совместимые вещи если взглянуть это взглядом атеиста. Я могу верить в инопланетян и что существует телепортация и со временем это всё сбудится, вера это желание. Бог не буду всё сюда копировать просто почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия и подумайте как в это можно верить ?, тут ведь про сверхестественное говориться. Религия - стратегически умный подход правительства для использования местного населения в своих целях, в любом государстве без исключения. Наши предки в этом виноваты. Вот если бы мы с начала человечества верили бы что можно жить без войн, у нас сейчас мир был бы на всей планете, от избытка населения мы умерли бы от удушья. А вот Вера, Религия и Бог они всегда нам помагали держать население в определённом количестве, чтобы земля не сильно перенаселялась. focus

  5. #14
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  6. #15
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Флуд удален. Претензии и обсуждения в соответствуюший раздел.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #16
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    в NY таки сожгли коран теперь жди негатива

  8. #17
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Имбицил много в этом мире. И от них никуда не деться.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #18
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Цитата Сообщение от docent
    в NY таки сожгли коран теперь жди негатива
    Двое американских пасторов сожгли экземпляры Корана

    Двое американских пасторов-евангелистов сожгли два экземпляра Корана, объявив ислам лжерелигией. Как сообщает агентство Reuters, показательную акцию устроили у дома одного из этих священников рядом с Нэшвиллом, штат Теннесси.
    Похожие инциденты произошли в Нью-Йорке. Один из участников демонстрации против планов строительства мусульманского культурного центра на Манхэттене поджег страницы, вырванные из Корана. Другой американец - как отмечает Reuters, на глазах у шокированных прохожих - вырвал страницы из Корана и продемонстрировал с ними грубые жесты.

    11 сентября, вскоре после церемоний памяти погибших в результате терактов 2001 года, в Нью-Йорке прошли массовые акции противников и сторонников строительства мусульманского центра, который планируется разместить недалеко от места, где стояли уничтоженные террористами башни Всемирного торгового центра. Участниками уличных выступлений стали сотни людей. Столкновений удалось избежать, никто из участников демонстраций не был задержан.

    Незадолго до очередной годовщины терактов возник скандал, вызванный обещанием пастора-евангелиста из Флориды Терри Джонса, недовольного планами строительства исламского центра, сжечь несколько сотен экземпляров Корана. Намерения Джонса вызвали осуждение со стороны многих общественных организаций и мировых лидеров, отказаться от сожжения Корана пастора призвал президент США Барак Обама.

    Накануне 11 сентября Джонс передумал сжигать Коран. Он сообщил, что получил обещание перенести место строительства мусульманского центра, однако инвесторы проекта эту информацию не подтвердили.

    В своем обращении к американцам по поводу годовщины терактов Обама заверил, что США никогда не будут воевать с исламом. Обама отметил, что теракты 11 сентября были совершены преступниками, которые извратили религию.


    http://lenta.ru/news/2010/09/12/koran/
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #19
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Имбицил много в этом мире. И от них никуда не деться.
    да
    Я вас научу Родину любить.

  11. #20
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Не согласен.человек по мимо всего получает знания в мечети например и пожертвования дело добровольное.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •