Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Игра в Победу [18+]

  1. #11
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    держава
    Вероятнее, будет правильно назвать "союз". Термин "держава" относится к независимому и самостоятельности... с уклоном монархии...

  2. #12
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    А кто знает, что 20 лет - с 1945 по 1965 День победы не праздновался вообще?

  3. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    И ещё мне интересно, почему никогда не говорилось о ветеранах I Мировой... Никто их не чествовал на моей памяти.

  4. #14
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    А кто знает, что 20 лет - с 1945 по 1965 День победы не праздновался вообще?
    Я узнал об этом на этом форуме на днях
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    И ещё мне интересно, почему никогда не говорилось о ветеранах I Мировой... Никто их не чествовал на моей памяти.
    Потому что, оно было при монархии...советы это не приновали. В свое время для меня было открытием, что туркменистанцы также учавствовали в ней.
    В советской школе, нам особо непреподовали про 1-ю, в основном втуляли Революцию и Ленина (

  5. #15
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Я узнал об этом на этом форуме на днях


    Потому что, оно было при монархии...советы это не приновали. В свое время для меня было открытием, что туркменистанцы также учавствовали в ней.
    В советской школе, нам особо непреподовали про 1-ю, в основном втуляли Революцию и Ленина (
    Отож.


    А День победы - праздник политический. Наследство советского режима. К памяти воинов он никогда отношения не имел и не имеет. Он на ней спекулирует.
    К чему этот праздник имел и имеет отношение, это к пиару правящей партии с её элитой.
    И при советах, и сейчас.
    А в таких государствах как Украина он ещё является мощным орудием провокаций.

    Нет пожалуй такой семьи, которую бы не затронула война.
    В каждой семье есть и погибшие, и инвалиды. И потомки их никогда не забудут. Человек жив, пока жива память о нём.
    И пусть правители уже дадут людям возможность без их самих этот день праздновать.
    Пусть оставят народ в покое хотя бы в этот день... и не лезут в души людей своими грязными лапами.

  6. #16
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 385
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    382
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: PNG


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    А кто знает, что 20 лет - с 1945 по 1965 День победы не праздновался вообще?
    Вы, наверно, один из тех, кто любит передергивать факты.
    1. В 1945 не праздновали День Победы? Салют в честь победы и затем парад в июне -это значить не празднование?
    2. До 1948г. - это был нерабочий день. А потом стал рабочим днем, а праздником, как был так и остался. Посмотрите календари тех лет. Также в этот день производилсиь салюты и публиковались поздравления с Днем Победы. Украшались улицы и здания. Отмена выходного дня не равнозначна отмене праздника.
    3. В 1965 году День Победы вновь был объявлен выходным днем. В 1967 была введена пятидневная рабочая неделя.

  7. #17
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 385
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    382
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: PNG


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Газета 1951 года, когда якобы не праздновался.

  8. #18
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    То Пушок

    Мне кажется Вы повторяете чужие слова и сами его политизируете. Кто Вам мешает его праздновать так как Вы хотите ? На здоровье ! Не обращайте внимание на политиков , радуйтесь жизни , скорбите по усопших...В общем живите своей жизнью , а политика...политика дело грязное и неблагодарное.

  9. #19
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от serdar Посмотреть сообщение
    Вы, наверно, один из тех, кто любит передергивать факты.
    Кот Пушок скорее не передергивал факты, а хотел сказать тоже самое (повторюсь)

    Настоящий ужас для меня в том, что праздник — «праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов» — за последние годы постепенно превратилось в массовом сознании просто в «День Победы» — костюмированный карнавал с детишками в военной форме.Куда-то исчез «советский народ», включавший в себя грузин и украинцев, с которыми мы уже успели повоевать.

    Испарилась Красная армия вместе с породившей её страной. Забыта «Великая Отечественная» — кургузый обрубок Второй Мировой, избавленный от позорного раздела Польши с нацистами.

    И, самое, главное, что-то в корне неправильное случилось со словом «война».
    Мне кажется, что она воспринимается молодёжью как что-то вроде чемпионата мира по храбрости, доблести и геройским подвигам. Увлекательное приключение, в котором у нас к тому же есть фора (мы же — народ-победитель, не меньше), а проигравшие в худшем случае не получат медалей.Возможно, многие вообще о войне не особенно задумываются, удовлетворяясь тем, что «мы победили» и, разумеется, «можем повторить». Особенно это касается детей, которые впитывают любые установки без критики, как губка.

    Я не буду объяснять, почему победили не мы, по каким причинам «повторить» нет ни малейшего шанса, и как празднование Победы превратилось в культ Войны. Обо всём этом я уже писал в прошедшие годы. Мне хочется просто напомнить вам разницу между тем событием, которое сейчас принято косплеить на 9 мая, и суровой реальностью военных лет.
    (с)

  10. #20
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 385
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    382
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: PNG


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    празднование Победы превратилось в культ Войны
    Празднование Победы не превратилось в культ Войны - оно превратилось в напоминание всем нам о тех людях, которые {Победу} ее добыли. И все враги РФ и ее прислужники пытаются принизить ее значение. А вы видите только политиков, которые пытаются на этом нажить себе еще капиталу для очередных выборов. А я вот увидел и узнал другое:
    1. Например, что был такой летчик Мамкин, который из тыла вывез 160 человек, в основном детей, которых немцы хотели применить в качестве доноров. И этот Герой-летчик на своем двухместном самолете сделал более 10 ночных вылетов и вывез всех детей распихивая их по всем пустотам своего самолета. В последний такой вылет он был подбит. Сам летчик тоже загорелся, но самолет посадил. А сам умер через 6 дней. Врачи так и не поняли, как мог человек в горящем комбинезоне вести машину, как мог в оплавленных очках-«консервах» и в дыму, заволокшем кабину, совершить посадку.
    2. Как например, показали женщину, которой только сейчас вручили удостоверение Ветерана войны. Так как, она не кому не рассказывала, что работала на производстве самолетов и у нее 14-летней взяли подписку о неразглашении. Вот она более 70 лет и не разглашала!
    3. Показали родственников одного киргиза, который защищал Дом Павлова. В осаде там родилась девочка. И этот киргиз сказал, что если выживет, то у него будет большая семья в память за всех тех друзей, кто погиб в этом дому. А эту девочку он будет считать своим первым ребенком. Так и вышло, у него стала большая семья и с этой девочкой его родственники до сих пор встречаются.

    И еще много чего узнал за эти дни. А вы все видите в этом пиар политических деятелей. Кто что хочет увидеть, то и видит!

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •