Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 115

Тема: Windows 10 быть или не быть?

  1. #51
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    Я имел ввиду блокировку нашим провайдером-без костылей обновы не качаются. Майкрософт здесь как раз совсем не при делах-как только подрубаешь костыль-обновления поступают как из рога изобилия.
    P.S. обновления всегда скачиваются избирательно. В центре обновления пользователь сам может выбрать,что ему устанавливать,а от чего отказаться.

  2. #52
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду блокировку нашим провайдером-без костылей обновы не качаются. Майкрософт здесь как раз совсем не при делах-как только подрубаешь костыль-обновления поступают как из рога изобилия.
    P.S. обновления всегда скачиваются избирательно. В центре обновления пользователь сам может выбрать,что ему устанавливать,а от чего отказаться.
    Специально для вас сделал скриншот, что обновления идут в стандартом режиме, без использования вторичных соединений.

    Насчет размера обновлений имел ввиду следующее

    "2016-11-04 | Автор Comss.one | комментарииMicrosoft официально представила унифицированную платформу обновления Unified Update Platform (UUP). Данная технология позволяет уменьшить размер обновлений Windows 10 и ускорить процесс обновления на компьютерах и смартфонах
    Unified Update Platform (UUP) – новая технология Microsoft, которая позволяет устройствам Windows 10 в рамках обновления загружать только изменения, которые были реализованы с момента предыдущего обновления. Этот подход должен существенно ускорить доставку крупных обновлений операционной системы, например, предстоящего весной 2017 года Windows 10 Creators Update. Дифференциальные обновления позволят получить только новейшие улучшения, а не всю сборку ОС."


    ....
    Редмонд поясняет, что объем загружаемых файлов может снизиться на 35 процентов, что является большим достижением и станет особенно полезным улучшением для пользователей с медленным Интернетом или ограничениями по трафику.

    Подробнее: http://www.comss.ru/page.php?id=3480
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg (36.5 Кб, Просмотров: 7)

  3. #53
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    У Вас обновления может и идут в стандартном режиме,но мне не повезло. Так ли это важно? Дело ведь не в этом! Ну не хочется мне быть подопытным кроликом на котором эксперименты ставят и выявляют свои оплошности,а ещё больше не хочется кормить её бесконечными обновлениями.
    Возьмём, к примеру, обновления от 8 ноября 2016 г. — KB3200970 (сборка ОС 14393.447)Обновление направлено на улучшение качества работы ОС и содержит обновления системы безопасности.
    Новых функций операционной системы в нем нет.
    Основные изменения в этом обновлении:
    Повышена надежность воспроизведения мультимедийных звуковых файлов, работы удаленного рабочего стола и браузера Internet Explorer 11.
    Устранена проблема, из-за которой пользователи не могли подключиться к виртуальной частной сети (VPN).(сомнительное заявление-не все программы адекватно работали у меня на 10-ке)
    Устранена проблема с запланированной задачей, которая не выполнялась в планировщике заданий после повторного включения.
    Устранена проблема с обновлением базы данных имени точки доступа (APN).
    Устранена проблема, из-за которой в области уведомлений не отображался пункт "Подключение к сети Wi‑Fi" даже при наличии Wi-Fi.
    Устранена проблема, из-за которой устройства с Windows преждевременно отключались от Интернета до того, как пользователь выполнял их покупку через Wi-Fi.
    Устранены дополнительные проблемы, затрагивающие воспроизведение файлов мультимедиа, работу ядра Windows, управление выпуском пакетов, проверку подлинности, работу Microsoft Edge, Internet Explorer 11, удаленного рабочего стола, службы каталогов Active Directory, беспроводной сети, оболочки Windows, графики, системы корпоративной безопасности и Microsoft HoloLens.
    Обновления системы безопасности для диспетчера загрузки, операционной системы Windows, драйверов режима ядра, браузеров Microsoft Edge и Internet Explorer 11, виртуального жесткого диска (Майкрософт), драйвера файловой системы CLFS, элемента управления видео Microsoft Video Control, методов проверки подлинности Windows, диспетчера файлов Windows и графического компонента Microsoft.

    И это не полный список от 8 ноября! А если добавить,что предыдущее обновление было всего за 10 дней перед этим ( 27 октября) и в ней список исправлений ничуть не меньше.... Семёрка она конечно тоже далека от совершенства, но к ней уже как то привык,знаю,что от неё ожидать,как исправить. А то,что сам не знаю-так в интернете полно мануалов. А на счёт десятки такого не скажешь-похоже сами разработчики в прострации. Лучше я подожду пока у них волшебная трава закончится
    Последний раз редактировалось ava6767; 11.12.2016 в 16:55.

  4. #54
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    я подожду пока у них волшебная трава закончится
    Да. Это дело вашего выбора.
    Даже если вы подождете "трав"...у меня на другом ноуте, чтобе поставить Юбилейное обновление, всеравно пришлось скачать сначала предыдущие обновления.
    Со своей стороны могу лишь добавить, что 10-ка напорядок лучше всех предыдущих Виндоусов

  5. #55
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Просто слова "10-ка на порядок лучше всех предыдущих Виндоусов"-это просто слова. Факты? Ну а пока я к сожалению узнал ,что Вы столкнулись с очередным гемороем

  6. #56
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    как же хорошо на хрюше

  7. #57
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от FreT Посмотреть сообщение
    как же хорошо на хрюше
      Spoiler:  
    Здесь пропущено ключевое слово БЫЛО
    Было хорошо ровно до тех пор пока программы с ней стали несовместимы(((
    За примером далеко ходить не надо-теперь даже бедолага Хром пишет,что с ней несовместим (про игры я вообще молчу)

  8. #58
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Без обновлений далеко не уедешь. Быстро какую нить заразу можно подцепить.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #59
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    мне главное мазилка работает, ипитв-плеер, mpc-hc, svp, AlReader2 и бетман лего 3 части для пацана )))) всё, не считая мелочёвку... компег слабенький... хрюшку на ура тянет.. в игры не играю... апгрейдиться не собираюсь... если бы не лего бэтман, поставил бы себе какой нить арч-линь...

  10. #60
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от FreT Посмотреть сообщение
    мне главное мазилка работает, ипитв-плеер, mpc-hc, svp, AlReader2 и бетман лего 3 части для пацана )))) всё, не считая мелочёвку... компег слабенький... хрюшку на ура тянет.. в игры не играю... апгрейдиться не собираюсь... если бы не лего бэтман, поставил бы себе какой нить арч-линь...
    Это всё до поры до времени,пока ваш пацан не подрос... :cool:

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •