Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 35 из 93 ПерваяПервая ... 2530313233343536373839404585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 927

Тема: Сигареты,табак, сигары и иже с ними

  1. #341
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Первое в основном спонсируется ВОЗ и всякими подобными организациями (ну или международными договорами ОБЯЗЫВАЮЩИМИ это делать), второе прописано в конституции, мы за это налоги платим.
    Для вашей информации - ВОЗ и Ко только консультирует, рекомендует и т.д. ...все без исключения вакцины в Т-н поставляются за счет государственного бюджета (и совсем не за маленькие деньги).

    Второе учитывая, что основное финансирование ВСЕГО в Т-не идет за счет гос-ва, то и налоги фактически являются гос-ми. От смены слагаемых, сумма не меняется. Другое дело Гувич - если вы экспортер и зарабатываете деньги сами и из них платите налоги - тогда да! ВЫ РЕАЛЬНО ПЛАТИТЕ НАЛОГИ



    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Курящий человек не является нездоровым по умолчанию, и по этому не стоит сравнивать лежачих больных, которые и доставляют стресс для ближних, с курильщиками.
    Зачем спорить за то, что уже давно доказано и передоказано. Я сам был курильщиком, пока не заболел - одной из причин, как раз было курение

  2. #342
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    все без исключения вакцины в Т-н поставляются за счет государственного бюджета (и совсем не за маленькие деньги).
    Если речь идет исключительно о вакцинах, то может быть (но не уверен, точнее скорее уверен что не так), но есть и то, что предоставляется международными организациями. А то, что покупает за "совсем не за маленькие деньги", Вы же не будете отрицать то, что гос-ва делает это, так как ОБЯЗАЛО себя это делать подписав соответствующие документы.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Другое дело Гувич - если вы экспортер и зарабатываете деньги сами и из них платите налоги - тогда да! ВЫ РЕАЛЬНО ПЛАТИТЕ НАЛОГИ
    Лихо вы все выкрутили, типа Я "халявщик" и поэтому "не плачу налоги", вы смеетесь? Как это вы разделили на "зарабатывать самим" и "халявщиков"? Почему вы без зазрения совести такое говорите?

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Зачем спорить за то, что уже давно доказано и передоказано. Я сам был курильщиком, пока не заболел - одной из причин, как раз было курение
    Я тоже был курильщиком и кроме неприятного запаха никому никаких "стрессов" не доставлял.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  3. #343
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Если речь идет исключительно о вакцинах, то может быть (но не уверен, точнее скорее уверен что не так)
    Вакцины точно за гос.счет ...



    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Вы же не будете отрицать то, что гос-ва делает это, так как ОБЯЗАЛО себя это делать подписав соответствующие документы.
    Обязало в нашу с вами пользу и будущих поколений.

    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Почему вы без зазрения совести такое говорите?
    Прагматизм...
    В нашем случае не понимаю людей, начинающих утверждать "За счет моих налогов" ...американизм прям какой-то.
    У нас гос-во обеспечивает само себя, а не как на Западе держится за счет частного сектора и налоговых поступлений от них. Поэтому, даже платя налоги тут...фактически ничего не меняется, гос-во могло бы сделать вам безналоговую систему и урезать сумму налогов с вашей зарплаты, а урезанные деньги отправить в резеврный фонд. Но тогда половина налоговиков останутся без работы, которые опять же обеспечиваются гос-ом. Вот такой вот замкнутый круг.

  4. #344
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4021
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    363
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Гувич, на мой взгляд - это зависит от экономической и социальной системы. В нашем случае, учитывая, что гос-во субсидирует, бесплатно делает прививки, бесплатно обучает в школах и т.д., нездоровый человек обходится обществу еще дороже, учитывая также стресс для ближних и так далее. Борьба с курением сейчас идет во многих странах и когда приезжаешь в такие страны, чувствуешь себя очень свободным из-за установленных привычек у себя в стране
    Установленные привычки....мля точнее и не скажешь.

  5. #345
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Прагматизм...
    В нашем случае не понимаю людей, начинающих утверждать "За счет моих налогов" ...американизм прям какой-то.
    У нас гос-во обеспечивает само себя, а не как на Западе держится за счет частного сектора и налоговых поступлений от них. Поэтому, даже платя налоги тут...фактически ничего не меняется, гос-во могло бы сделать вам безналоговую систему и урезать сумму налогов с вашей зарплаты, а урезанные деньги отправить в резеврный фонд. Но тогда половина налоговиков останеться без работы, которые опять же обеспечиваются гос-ом. Вот такой вот замкнутый круг.
    Да это уже лицемерие. Что за ярлыки? Вы себя с другими не сравнивайте, если считаете себя "биомассой" то ради Бога. Я же отношусь к своим отчислениям со всем уважением, Яж бл*дь деньги не бесплатно получаю. Если вы, будучи работником гос сектора, просиживаете свои штаны за бессмысленной рутиной "ради лулзов" то будьте добры сразу признаться в своей беспомощности. Ничего зазрительного в этом нет, мы все знаем "работников" гос сектора.

    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Буржуины давно это подсчитали и берут за мед страховку с курящих больше.
    Ради Бога, вводите акцизу (что в принципе и так есть) но почему сразу "боланок".

    Вернусь к теме топика, будучи бессмысленным участником некого процесса, являетесь не компетентным лицом рассуждающим о "человеческом капитале" и "мы тут решили, отныне ты не <любое_действие_не_подлежащ ее_какому_либо_противоправ� �ому_действию>, <юзернейм>"
    Какой-то стокгольмский синдром, чес слово.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  6. #346
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    чувствуешь себя очень свободным из-за установленных привычек у себя в стране
    Ой, жители северной Кореи после побега вообще наверное от чувства свободы сразу ВЗРЫВАЮТСЯ.
    Стыдно, господи, стыдно! Рассуждаете о "когда едешь за границу", сплошные сравнение (читай оправдания). Да над такими как Вы и ржут там, за буграми, со словами "Вот мозги промыты!"
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  7. #347
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    если считаете себя "биомассой" то ради Бога.
    Прагматиком да!


    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Ой, жители северной Кореи после побега вообще наверное от чувства свободы сразу ВЗРЫВАЮТСЯ.
    Стыдно, господи, стыдно! Рассуждаете о "когда едешь за границу", сплошные сравнение (читай оправдания). Да над такими как Вы и ржут там, за буграми, со словами "Вот мозги промыты!"
    Вам может быть и стыдно. Я уверен, что будучи из своей страны, мне удается укреплять наше достоинство перед лицами граждан иных стран. И что-то мне подсказывает, если вы пройдете там, где я проходил, то в моем лице вас всегда встретят с почтением, уважаемый Гувич

  8. #348
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Вам может быть и стыдно. Я уверен, что будучи из своей страны, мне удается укреплять наше достоинство перед лицами граждан иных стран. И что-то мне подсказывает, если вы пройдете там, где я проходил, то в моем лице вас всегда встретят с почтением, уважаемый Гувич
    Ок, ясно. Вы славный представитель народа Туркменистана укрепляющий наше достоинство перед лицами граждан иных стран и пусть постыдится тот, кто назовет вас лицемером.
    Я в первых рядах.
    Всего доброго.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  9. #349
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от goovich Посмотреть сообщение
    Ок, ясно. Вы славный представитель народа Туркменистана укрепляющий наше достоинство перед лицами граждан иных стран и пусть постыдится тот, кто назовет вас лицемером.
    Я в первых рядах.
    Всего доброго.
    Кто последнй? Я за вами буду

  10. #350
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    Установленные привычки
    Clowns to the left of me, jokers to the right

Страница 35 из 93 ПерваяПервая ... 2530313233343536373839404585 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •