Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Туркменские мужчины

  1. #11
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я?! Никогда..



  2. #12
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Студент из Туркменистана участвует в конкурсе "Мистер Гомель-2018"



    В Городском центре культуры Гомеля проходили кастинги для участия в конкурсе «Мистер Гомель-2018».

    На конкурсе участвовали около 50 человек: повар, врач, спасатель, инженер, студент и др. Среди претендентов на титул были даже учитель года и студенты из Туркменистана и Великобритании, сообщает сайт газеты «Гомельские Ведомости».

    Конкурсанты, заполнив анкеты, проходили собеседование и рассказывали жюри о своих увлечениях; наука, бокс, дайвинг, рыбалка, авто-механика, киберспорт и ораторское искусство, любят читать, петь, писать стихи. Играют в волейбол, футбол, бильярд и др. Самому младшему участнику вот-вот исполнится 18 лет, самому старшему - 31 год.

    Уроженец Туркменистана, Нурнепес Атдаев прошёл в полуфинал. На вопрос жюри, какими качествами должен обладать мужчина ответил - целеустремленностью, умом, трудолюбием и надёжностью.

    С 23 участниками Студия Сергея Нагорного 21 февраля в 18.00 проведёт полуфинал в караоке-клубе «Arena Hall». Там назовут имена тех, кто будет бороться за титул «Мистер Гомель-2018». Одного участника выберут зрители. Финальное шоу состоится 22 апреля в ГЦК.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #13
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    А что за конкурс я не могу понять? В чём суть победы? Типа Конкурс красоты?



  4. #14
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А что за конкурс я не могу понять? В чём суть победы? Типа Конкурс красоты?
    Мистер Красавчик... В кино будут приглашать... Рекламу...

  5. #15
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Все новое , хорошо забытое старое...помните ? А ну- ка, девушки !...А ну-ка , парни ! Вот это действительно конкурсы были

  6. #16
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А что за конкурс я не могу понять? В чём суть победы? Типа Конкурс красоты?
    Уже давно на конкурсах красоты соревнуются и в умственных способностях, умении говорить, держать себя, даже на женских.

    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Все новое , хорошо забытое старое...помните ? А ну- ка, девушки !...А ну-ка , парни ! Вот это действительно конкурсы были
    На ютубе есть несколько видео этих ашхабадских конкурсов. Удивило, что девушки там такие не симпатичные.
    Я вас научу Родину любить.

  7. #17
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Лет 10 назад читала Арминия Вамбери "Путешествие по Средней Азии". В книге оооооооочень большое внимание уделено непосредственно туркменам.

    Ниже небольшие выдержки о туркменах (это только маленькая толика из книги).

    В свое время особенно зацепило описание мужчины-туркмена на бухарском базаре:

    Большинство людей в толпе относится к иранскому типу, они носят белые или синие тюрба-ны: белые – люди благородные и муллы, вторые, очень идущие к лицу, - купцы, ремесленники и слуги. Далее, можно заметить татарские физиономии всех оттенков, от узбека до киргиза; впрочем, можно, не видя лица, всегда отличить туранца от иранца
    по неуклюжей, твердой походке. В этой толпе, состоящей из двух главных рас Азии, представьте себе вкрапленных тут и там нескольких индусов (мултани, как их здесь называют) и евреев, которые носят как отличительный признак (Эламети тефрики^81 , который, согласно Корану, должен носить каждый немусульманин, чтобы не тратить на него приветствие "Салям алейкум! " ("Мир да будет с тобой!")) что-то вроде польской шапки и шнурок вокруг бедер. Индус с его красным знаком на лбу и желтым лицом мог бы сойти за пугало на большом рисовом поле, еврей со своими благородными, прекрасными чертами лица и великолепными глазами мог бы позировать нашим художникам, являя образец мужской красоты. Мы должны также упомянуть туркмена, чьи смелые огненные глаза сверкают ярче всех прочих; вероятно, он думает про себя, какую богатую добычу принес бы здесь аламан. Афганцев встречается очень мало; у них длинные грязные рубахи и еще более грязные свисающие вниз волосы, на плечи наброшен по римскому образцу полотняный платок, однако они мне кажутся
    людьми, которые, ища спасения, выбежали в полночь на улицу из горящего дома.

    *****************
    Оба пути были опасны, так как нужно было пересечь пустыню, где хозяйничали туркмены, и различались в основном только населяющими ту или иную ее часть племенами. Дорога через Мешхед, Мерв и Бухару была короче, но нам пришлось бы проходить мимо племени теке, самого дикого из всех туркменских племен; оно не щадит
    никого и продало бы в рабство самого пророка, если бы он попался ему в руки. На другом пути жили туркмены племени йомут, народ простодушный и гостеприимный
    ********************
    Во время моего двухдневного пребывания среди наполовину цивилизованных, т. е. наполовину оседлых, туркмен больше всего меня поразило, какое отвращение питают эти кочевники ко всему, что именуется «дом» или «правительство». Несмотря на [93] то что они уже несколько столетий живут рядом с узбеками, они ненавидят их традиции и обычаи, избегают общения с ними, и, хотя родственны по происхождению и языку, узбек в их глазах такой же чужак, как для нас готтентот.
    ********************
    К счастью для меня, туркмены, если не считать их разбойничьих походов, проводят всю жизнь в величайшей лености и готовы целыми часами вести беседы о политике.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  8. #18
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    К счастью для меня, туркмены, если не считать их разбойничьих походов, проводят всю жизнь в величайшей лености и готовы целыми часами вести беседы о политике.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #19
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    вот вот.

    P.S. забыла ремарочку. В книге рассказывается о его странствиях по Средней Азии в 1863 г.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  10. #20
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    в 1863 г.
    Как сказала одна красивая женщина "тех туркмен уже не осталось"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •