Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 383 из 606 ПерваяПервая ... 283333373378379380381382383384385386387388393433483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,830 из 6060

Тема: Флудильня

  1. #3821
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 13697
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    1,076
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Да.... Я походу, что-то интересное пропустил... Читаю, и не пойму о чем речь...

  2. #3822
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Просто к слову, не касается данного случая. У нас совсем не принято извиняться. Извинился значит трус, попросил прощения вообще тряпка. Признавать свои ошибки считается слабостью.

  3. #3823
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    У нас совсем не принято извиняться. Извинился значит трус, попросил прощения вообще тряпка. Признавать свои ошибки считается слабостью.
    Прям с языка сняли. У нас так. Верно!

  4. #3824
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Прям с языка сняли. У нас так. Верно!
    У нас это у кого? у мужчин?
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  5. #3825
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от turoktm Посмотреть сообщение
    Просто к слову, не касается данного случая. У нас совсем не принято извиняться. Извинился значит трус, попросил прощения вообще тряпка. Признавать свои ошибки считается слабостью.
    Потому что нам в подкорку прошито, что мужчина всегда прав. Прямо в БИОС. Если мужчина не прав, то он якобы не мужчина. А по факту, право на ошибку имеет каждый, ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает. Другое дело последствия этой ошибки... Можно ошибившись подпалить сигарету не с того конца, и можно ошибившись заделать незапланированное потомство. Так что думать надо, прежде чем делать. А уж если накосячил, то и уметь осознать, и признать.
    Boýnuna almak-ol hem mertlik. То есть признать-это тоже мужество
    Современное общество навязало всем мужчинам стереотипы, и загнало в рамки МУЖЧИНА ДОЛЖЕН... Хотя, по сути, мужчина должен лишь добывать. Раньше мамонта, сейчас деньги. А то, каким трудом это мужчине даётся и давалось, мало кто ценит и понимает. Мужчина же должен

  6. #3826
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Современное общество навязало всем мужчинам стереотипы, и загнало в рамки МУЖЧИНА ДОЛЖЕН... Хотя, по сути, мужчина должен лишь добывать. Раньше мамонта, сейчас деньги. А то, каким трудом это мужчине даётся и давалось, мало кто ценит и понимает. Мужчина же должен
    Про деньги непонятно. Типа если мужик зарабатывает деньги, то всё остальное обязана делать женщина? А если женщина сама работает, и не хуже мужчины зарабатывает? А если лучше мужчины? Тогда кто что должен?

  7. #3827
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Про деньги непонятно. Типа если мужик зарабатывает деньги, то всё остальное обязана делать женщина? А если женщина сама работает, и не хуже мужчины зарабатывает? А если лучше мужчины? Тогда кто что должен?
    Женщина, если она зарабатывает, то она зарабатывает для себя. И свои доходы может тратить по своему усмотрению, потому что женщина МОЖЕТ. А мужчина ДОЛЖЕН. Разницу чувствуешь? Мужчина должен обеспечивать семью, а женщину никто этому не обязывает, но она может, при желании и возможности. Если мужчина зарабатывает меньше женщины, то такой мужчина будет вечно гнобим супругой и её окружением. В конце концов придется либо мириться со вторыми ролями, либо рвать концы.

  8. #3828
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Женщина, если она зарабатывает, то она зарабатывает для себя. И свои доходы может тратить по своему усмотрению, потому что женщина МОЖЕТ. А мужчина ДОЛЖЕН. Разницу чувствуешь? Мужчина должен обеспечивать семью, а женщину никто этому не обязывает, но она может, при желании и возможности. Если мужчина зарабатывает меньше женщины, то такой мужчина будет вечно гнобим супругой и её окружением. В конце концов придется либо мириться со вторыми ролями, либо рвать концы.
    Infinity, я бы могла с Вами согласиться, так как нас воспитывали на этих "столпах". Но жизнь показывает, что нельзя навесить "должен" на мужчину. Есть семья, а там уже доля кто кому "должен" очень часто не так уж однозначна.
    И мало сейчас зарабатывающих женщин "спускающих" потом свои деньги на платьишки. И, как правило, не всегда и все зависит от желания женщины: работать или нет. Это не прихоть, а необходимость.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  9. #3829
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Женщина, если она зарабатывает, то она зарабатывает для себя. И свои доходы может тратить по своему усмотрению, потому что женщина МОЖЕТ. А мужчина ДОЛЖЕН. Разницу чувствуешь? Мужчина должен обеспечивать семью, а женщину никто этому не обязывает, но она может, при желании и возможности. Если мужчина зарабатывает меньше женщины, то такой мужчина будет вечно гнобим супругой и её окружением. В конце концов придется либо мириться со вторыми ролями, либо рвать концы.
    Я с такими штампами не согласен)) я и сам пару лет зарабатывал меньше супруги, но ни разу не было такого, чтобы хоть ктото намекнул на это. И вообще, деньги никак не должны быть барьерами в обязанностях. Расписались в ЗАГСЕ, всё, значит семья. Значит общий бюджет, и не важно кто сколько зарабатывает, всё приносится в "копилку", и обсуждается, какие деньги на что пойдут.
    А если как Вы говорите будет - то так и до раздельного питания может дойти... Жена будет черную икру кушать, а муж - заморскую, баклажановую

  10. #3830
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Я с такими штампами не согласен)) я и сам пару лет зарабатывал меньше супруги, но ни разу не было такого, чтобы хоть ктото намекнул на это. И вообще, деньги никак не должны быть барьерами в обязанностях. Расписались в ЗАГСЕ, всё, значит семья. Значит общий бюджет, и не важно кто сколько зарабатывает, всё приносится в "копилку", и обсуждается, какие деньги на что пойдут.
    А если как Вы говорите будет - то так и до раздельного питания может дойти... Жена будет черную икру кушать, а муж - заморскую, баклажановую
    Повезло Вам с супругой. Искренне рад. Говорю так, как говорил, потому что не однажды видел, как мужчина терял свою доминантность и значимость в семье, лишившись или значительно утративши свои доходы. Лично мне было бы не по кайфу, если я бы зарабатывал меньше жены. Да и вообще, если ей бы пришлось зарабатывать потому что моего дохода недостаточно.
    Я бы ещё много что сказал, но не буду. Потому что не хочу свои истины навязывать. Тем более, что не всем они по нутру.

Страница 383 из 606 ПерваяПервая ... 283333373378379380381382383384385386387388393433483 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •