Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 100 из 606 ПерваяПервая ... 50909596979899100101102103104105110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 6060

Тема: Флудильня

  1. #991
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  2. #992
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
    С удовольствием готов пообсуждать тайм-менеджмент, но чтоб никого не обижать, давайте рассмотрим абстрактный пример - в наличии имеется потенциальный эмигрант. Человек сам прекрасно понимает, что не сможет обеспечить себе и своей семье в эмиграции привычный уровень жизни, поэтому перекладывает ответственность на других, это могут быть родственники, которые не горят желанием ему помочь, родители, которых нельзя оставить, невозможность продать недвижимость за достойную цену, беременная кошка, которая вот вот родит, итп. И он себя оправдывает тем, что у него все могло бы получится, если бы не один или несколько из вышеперечисленных факторов. В случае с родственниками, возможно где-то когда-то в общении в завуалированной или даже в открытой форме прозвучали упреки и были озвучены обиды, а люди больше всего не любят когда их попрекают, особенно когда их попрекают хлебом. Соответственно и общение сошло на "поздравляю-спасибо".
    Выход один из таких ситуаций один - брать ответственность на себя и действовать. Но из моего опыта общения, далеко не все готовы на решительные действия, далеко не все готовы преодолевать трудности. И когда перед тобой выбор - непыльная, пусть и не высокооплачиваемая работа в Ашхабаде, где после работы ты 10 минут и дома, а там тебя ждет вкусный пловчик от мамы или от жены, или неизвестность, то большинство выбирают первое, хотя постоянно ноют что хотят чего-то другого.

    Я, кстати, тоже публикую в инстаграмме фото своих путешествий по миру, только все трудное и тяжелое всегда остается за кадром.

    Заранее прошу прощения за прямоту и если это кого-то задело.
    То есть, если я правильно поняла, то со временем все в порядке... Проблема в личной душевной обиде...А в остальном , как обычно, стандартный рассказ о том, как чужой в чужой стране поборол всё и вся, чтобы иметь то, что имеет...это все хорошо, только кичится этим не стоит, тем более здесь...

  3. #993
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    То есть, если я правильно поняла, то со временем все в порядке... Проблема в личной душевной обиде...А в остальном , как обычно, стандартный рассказ о том, как чужой в чужой стране поборол всё и вся, чтобы иметь то, что имеет...это все хорошо, только кичится этим не стоит, тем более здесь...
    Ну, Гулечка!
    ну где же обнимашки? Вы же это умеете. Парню же поддержка нужна.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  4. #994
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Ну, Гулечка!
    ну где же обнимашки? Вы же это умеете. Парню же поддержка нужна.
    Пускай приезжает! Поцелую его в лоб...тем более, где то рядом со мной..

  5. #995
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  6. #996
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    То есть, если я правильно поняла, то со временем все в порядке...
    Нет, неправильно. Если эта тема интересует, то можно отдельно поговорить, но из контекста вижу, что спросили лишь для того чтоб мило задеть))

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    то все хорошо, только кичится этим не стоит, тем более здесь...
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Пускай приезжает! Поцелую его в лоб...
    Не думаю, что Инфинити нужна такого рода адвокация. Но если есть желание помочь не просто словами поддержки и сочувствия на форуме, то было бы интересно провести такой эксперимент - дать вам возможность примерить на себя роль родственников и помочь Инфинити эмигрировать Как вам идея?))
    Правда сразу скажу, что даже при обоюдном желании из этого в 99.99% ничего не выйдет)) Увы!

    Недавно в самолете познакомился с молодой женщиной. Она мать-одиночка с небольшим бизнесом в Ашхабаде. В последнее время бизнес встал. Она ждала-ждала, и решила перебираться в Турцию. Съездила 2 раза на разведку, нашла нишу для небольшого бизнеса, ориентированного под тех кто едет на короткие сроки в Турцию, уже присмотрела под свое дело помещение, продала бизнес в Ашхабаде, продает сейчас квартиру и перебирается туда. Женщина, мать-одиночка с маленьким ребенком, одна!

    А на форуме с 2008 года практически одни и те же люди жалуются на жизнь, но, как видно по результату (раз до сих пор жалуются), не делают ничего для того, чтобы что-то кардинально в своей жизни изменить.

  7. #997
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Парню же поддержка нужна.
    Вы меня с кем-то перепутали, тут другой парень жаловался

  8. #998
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Единственное с чем не согласна, что нельзя найти время, чтобы написать родным и близким. На это точно наверно все таки надо найти время, и даже скорее можно, при желании...
    Дело в том, что по-настоящему родные и близкие поймут. В этом и суть близости, а не всякие церемонии и прочие условности.
    Вот прям сейчас бывший сосед в тм постит в сторис открытки из кавказнета про святость матери для кавказца, хотя как мне помнится он в свое время побивал ее когда не давала деньги на выпивку. Зато по меркам моралистов он хороший человек - нашел время написать про маму.

  9. #999
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
    А на форуме с 2008 года практически одни и те же люди жалуются на жизнь, но, как видно по результату (раз до сих пор жалуются), не делают ничего для того, чтобы что-то кардинально в своей жизни изменить.

    поклеп! Я не жалуюсь вообще! Когда мне хреново я правоцирую и ругаюсь
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #1000
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    поклеп! Я не жалуюсь вообще! Когда мне хреново я правоцирую и ругаюсь

Страница 100 из 606 ПерваяПервая ... 50909596979899100101102103104105110150200 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •