Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 37 из 89 ПерваяПервая ... 2732333435363738394041424787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 888

Тема: Размышления. Наблюдения. Разное - 6

  1. #361
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    При чем тут запах из рта или еда только? Я говорю об опрятности и общей гигиене (чистить зубы и запах изо рта один элемент из комплекса).
    Kimlu, конечно это вопрос внутреннего этикета индивидуума. И отношение к денежным средствам имеет посредственное. Было бы желание.
    Думаю, Снежана подтрунивает над Вами. Разряжает обстановку :_)
    Только Вы как-то совсем уж в мрачных красках описали все, думаю и раньше так было, во всяком случае я не заметила какой-то связи "до" и "после".
    Не вижу причинно- следственной связи между нынешним временем и вопросом гигиены населения. психо-эмоциональны настрой -да. В своей массе народ стал более агрессивным, нервным и "готовым к бою".
    Вот это крайне удручает меня.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  2. #362
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Тут другое - я говорю
    Да все понятно, что другое. Но не пойму, в этом плане, чему вы удивляетесь?
    Да элементарно, в нашей беломраморной, назовите хоть один приличный туалет? ? ? Хоть один ! ! !
    Был только в ямпаше, на весь город / страну. От ямпаша избавились. Позор на весь мир, в том числе перед иностранными гостями.
    А вы про запахи изо рта и пота.
    Да они везде, на каждом шагу, только успевай нос затыкать. Это увы, во многом от культуры зависит.

    А в случае с туалетами, это идет с самых верхов - так как даже не стараются, хотя бы контролировать элементарные вещи, чтобы самим не позориться. Вот и ответы.

    А насчет материального положения населения и стоимости гигиенических средств, хоть вас этот ответ СД не устроил, но есть прямая связь.
    И я не вижу никакого сарказма в этом.
    Кто-то зарабатывает достаточно, чтобы покупать себе средства гигиены, но увы. не все. Кто-то просто лишний раз не купит, А кто-то, даже если не грязнуля, но все равно начнет экономить и покупать реже.

    Да я уверена, даже самые благополучные будут экономить, возможно не в ущерб своей гигиене, но как я заметила выше - все идет от культуры (внутренней) и воспитания и самоконтроля.
    И религия тут ни при чем.
    Не в каменном веке живем, чтобы все к религии сводить

    Менталитет- с
    Последний раз редактировалось nemo13; 02.03.2018 в 18:53.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #363
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    в целом Туроктм и Евро правильно отметили,
    Они вообще о разном написали. Даже если может показаться похожим.
    И не на ваш вопрос о запах и гигиене.
    turkotm написал, что находился среди людей, отпахавших день, и да, со своими запахами. Но после тяжелой работы. И на определенном событии, куда они пришли после /во время работы. И никто не пытался их как-то осудить.
    Вы же написали ,про то, что зашли с утра в банк (если правильно помню). Я также наблюдаю подобную картину повсеместно и в любое время, включая кассиров в магазинах итд.
    У Euro - Обычная история. Мы все это проходили, а то и похлеще. . И у каждого найдется подобная жалостливая история. Как она с гигеной то связана вообще?
    Да, естественно, как выше упомянули, все зависит от материальных средств, имеющихся в наличии, но в большей мере - от уровня своей внутренней культуры.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #364
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    все идет от культуры (внутренней) и воспитания и самоконтроля.
    И религия тут ни при чем.
    Не в каменном веке живем, чтобы все к религии сводить

    Менталитет- с
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  5. #365
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    Только Вы как-то совсем уж в мрачных красках описали все, думаю и раньше так было, во всяком случае я не заметила какой-то связи "до" и "после".
    Он курить бросил, у него сейчас период отрицания мира запахов.
    Я вас научу Родину любить.

  6. #366
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Девочки не сердитесь

  7. #367
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dariy Посмотреть сообщение
    Девочки не сердитесь

    Оффтопик

  8. #368
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Да элементарно, в нашей беломраморной, назовите хоть один приличный туалет? ? ? Хоть один ! ! !
    Про туалеты мы как-то уже ремарку делали . Вы совершенно правы, ситуация катастрофическая! Более того, слыхал, что в мраморных зданиях министерств ни бумаг ни мыла нет...сказали крадут - это что А что это, есть туалет, а дверь заперта
    Но вот было когда-то наоборот - в детстве помню был общественный туалет за Мир кинотеатром - всегда чистота, кафель аккуратно уложен. Да не было, чтобы прям как сейчас.
    Запах изо рта, запах пота - это одна часть (как я заметил и привел только пример с одним) - но что об опрятности (в сланцах, в грязной обуви, одеты как не знаю как, тетки перебегают в дождь улицу в летних шлепках) - не в менталитете дело, а жизненный напряг (как вы и другие уже заметили), человек просто забывает или теряет знания о стремлении к совершенству. Например, мои дети были в шоке, когда в первый день пошли в школьную столовую, сказав - что ни один ребенок руки не помыл (не учат), но пару раз учитель заметив их поведение - стала приучать всех детей...

    Религию - я отметил, потому что много кто стал кичится, что ходят в храмы на поклоны по пять раз в день, но если образ жизни не меняется - грош цена.

    Вот например, сегодня один сотрудник пришел в офис в спортивке весь вспотевший - на вопрос, че за херня - мол, только со спорт зала - ну и что? ...

  9. #369
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Эх, моя история вообще не про жалость была. Я о том, что внешнее это в большинстве случаях абсолютно точное отражение внутреннего.
    Что касается гигиены и запахов, то не так давно имел возможность прокатиться в туркменских автобусах после долгого перерыва - по сравнению с 90-ми (когда я последний раз катался на автобусах) прогресс огромный, по крайней мере не задохнулся, и уж намного лучше чем рейс ютэйр Москва-Ташкент или Москва-Душанбе.

  10. #370
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
    Что касается гигиены и запахов, то не так давно имел возможность прокатиться в туркменских автобусах после долгого перерыва - по сравнению с 90-ми (когда я последний раз катался на автобусах) прогресс огромный, по крайней мере не задохнулся,
    Добро пожаловать в Июне-Июле месяце в час пик, эдак часов в 6 вечера, покатайтесь.



Страница 37 из 89 ПерваяПервая ... 2732333435363738394041424787 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •