Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 36 из 89 ПерваяПервая ... 2631323334353637383940414686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 888

Тема: Размышления. Наблюдения. Разное - 6

  1. #351
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 28791
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    1,353
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Bahrain


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Есть у меня друг. Были мы тогда молоды совсем, рос я в довольно обеспеченной семье и не о чем как говорят не беспокоился. Сидели мы с другом на поминках, знаете сколько в районах собирается народу на мереке, люди в обеденное время кто откуда многие сразу с работы. Все со своими запахами в прямом и переносном смысле. Друг обратил моё внимание на лица людей рядом. Посмотри говорит на их лица, чёрные от солнца, на руки посмотри все в мазолях и трещинах. И эта вся их жизнь, постоянная беготня за копейкой, стройка дома на которую уходит жизнь. Скорее всего они ничего интересного в этой жизни не видели и самое главное не увидят. Они достойны намного большего, только подумай они работают раз в десять больше нас с тобой, но система так устроена, что все то что они получают не приносит им ни радости ни спокойствия.
    Прошло лет наверное десять двенадцать уже, а ситуация только хуже стала. Люди "живущие" из тысяч превратились в " сотни" все остальные выживают. И делать хорошую мину при плохой игре все трудней.

  2. #352
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Звоню на один номер, приходит авто смс VA RESUL ALLA
    Что это значит, кто в курсе?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #353
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Звоню на один номер, приходит авто смс VA RESUL ALLA
    Что это значит, кто в курсе?
    VA- это типа" и вам"...Resul -Посланник... Пророк...Alla- Аллах... Всё это соединить правильно...получается и вам посланника Аллаха ?!...

  4. #354
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    И все равно ничего не понятно. Чего они этим хотят сказать звонящему
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #355
    Генерал Майор
    Аватар для Гулечка

    Status
    Offline

    Репутация: 55829
    Регистрация
    17.04.2016
    Сообщений
    3,416
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    И все равно ничего не понятно. Чего они этим хотят сказать звонящему
    Я тоже далека от этого...

  6. #356
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 5809
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    320
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Я плюсую, но считаю что судьба человека на 99% зависит от него самого. У меня было обеспеченное детство, но очень голодные отрочество и юность - у нас не было даже холодильника (полетел мотор, а денег на его починку, как и на починку тв не было), и мы месяцами ели только постный суп из томатов на хлопковом масле, а перед уходом в школу я через день заклеивал свои единственные расклеивающиеся кроссовки, в то время как мои одноклассники ездили на каникулы в Турцию или Дубай. Я очень старался выбраться из всего этого, где-то мне везло, где-то не очень, но в конце концов все усилия когда-нибудь приносят результат.

  7. #357
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Замечала такую закономерность в самолете Дубай - Ашхабад, обязательно у кого-то рядом(спереди или сзади сидящего) ужасный запах изо рта. Но там понятно, что молодые парни, едут на заработки, экономят на всем и на хорошей еде тоже.
    При чем тут запах из рта или еда только? Я говорю об опрятности и общей гигиене (чистить зубы и запах изо рта один элемент из комплекса).


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Почему? Все верно же, на средства гигиены нужны деньги.
    Тут другое - я говорю...в целом Туроктм и Евро правильно отметили, нечего добавить, кроме как - вот вам пришел СМС, намекающий на то, что человек верующий и потенциально читает намаз. Требование к человеку намаза - это опрятность и гигиена, это следование комлексу обязательных требований (парз)- который в итоге должно привести к росту духа и самосознания.
    Получается у людей неправильное понимание окружающие мира - в котором я считаю, его вины просто нет. Система прогнула ценность человечности (человеческий капитал)!

    П.С. относительно денег - Мой отец всю жизнь пользуется хозяйственным мылом, то самое черное мыло в народе. Считает - что это натурпродукт лучше всего для купания (нередко ругает, чтобы я тоже пользовался, а не всякой непонятной химией с красивой этикеткой).

  8. #358
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что вам ответить, у меня мозг пытаясь понять данный эпизод - просто завис
    Про запахи.
    Курить надо. У курильщика постепенно обоняние атрофируется и как результат -нет проблем с запахами. Резкие запахи чувствуются, а бытовые, типа; пот, носки вонючие, перегар ваще не чувствуются Но до сих пор вставляет запах туши для ресниц. Терпеть не могу!!

  9. #359
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от effendi Посмотреть сообщение
    Курить надо.
    Курил много...но вот заболел сильно в Ноябре...с тех пор вообще не могу думать о сигаретах (а пытался бросить до этого много раз).

    П.С. думаю, также поспособствовало то, что нормальных сигарет стало мало.

  10. #360
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Такой вот забавный случай:

    Еду вчера по маленькой улице и доезжаю до поворота - там заблокировано - ремонт.
    Прикол в том, что навстречу проехала 5 машин (видно развернулись обратно)...и ни один не дал знать, что впереди жопа (херово разворачиватся и ехать обратно километр). Я даже не говорю о том, что ремонтники не ставят никаких предупреждающих знаков .

    Давайте хоть в простых вещах друг друг помогать... уверен, водителям было приятно, когда обратно езжая, я им давал знать; впреди дорога блокировано.
    У меня была пара инцидентов, когда я пыталась так донести до встречных машин, показывая руками крестик :_)
    На меня смотрели как на умалишенную :_))
    Но для себя я решила, ну ничего, зато моя совесть чиста.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

Страница 36 из 89 ПерваяПервая ... 2631323334353637383940414686 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •