Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Мифы о Кока-Коле

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Мифы о Кока-Коле

    Многие русские убеждены, что тупые американцы тупо пьют кока-колу и еще больше тупеют, в то время как это редкостная гадость, пить которую вообще нельзя, а нужно ей смывать кровь, чистить сортиры и двигатели и растворять гвозьди. В связи с чем и рассказывают друг другу мифы.

    Между тем практически ВСЕ мифы о кока-коле были придуманы американцами, причем тогда, когда слово кока-кола русские могли видеть только в советских передачах типа "Звериное лицо Капитализма" а саму кока-колу сроду не видели.


    Типичные мифы перечислены и развеяны,

    1. Во многих штатах дорожные патрули возят два галлона (примерно 7 литров) Кока-Колы чтобы смывать кровь с дороги после серьезных аварий.

    Подумайте сами: Если авария была настолько сильной, что дорогу залило кровью, понадобиться значительно больше, чем 2 галлона КАКОЙ УГОДНО жидкости чтобы смыть кровь начисто. И если Кола действительно так растворяет гвозди, как рассказывают – это было бы экологически опасно для окружающей флоры и фауны.


    2. Если положить кусок мяса в сосуд с колой, он раствориться в течении 2х дней.

    Пробовала это. Думала что будет круто. Не сработало. Мясо однако хорошо промариновалось. Надо было пожарить – это вкусно.


    3. Чтобы почистить сортир: Налейте банку колы в унитаз, дайте постоять один час и смойте из бачка. Лимонная кислота в Коке удаляет пятна с керамики.

    Пробовала. Думала будет круто. Хрен там – не сработало.


    4. Чтобы удалить пятна ржавчины с хромированного бампера: Потереть бампер скомканным куском фольги, намоченным в кока-коле.

    Пробовала, думала будет круто. Это СРАБОТАЛО. Но потом я попробовала без Коки и получилось совершенно то же самое.


    5. Чтобы очистить ржавчину с контактов автомобильной батареи: Вылейте банку Кока-Колы на контакты и она смоет ржавчину.

    У нас в сарае валялась старая сдохшая батарея. Я попробовала этот метод, думала будет круто. Хрен там, не сработало. Попробовала почистить контакты фольгой (без кока-колы) – сработало отлично. Может стоит больше беспокоиться по поводу фольги******


    6. Чтобы ослабить заржавевший болт: Прижмите тряпку, смоченную в кока-коле к ржавому болту на несколько минут.

    Пробовала – не сработало.


    7. Чтобы испечь влажную ветчину: Налейте банку Кока-Колы в казанок, заверните кусок ветчины в алюминиевую фольгу и пеките. За тридцать минут до окончания выпечки снимите фольгу, вылив накопившийся сок в колу.

    Это работает. И это вкусно. Грудинка индейки, замаринованная в Спрайте также очень вкусна. Только чем это плохо?


    8. Чтобы удалить жир с одежды: Вылейте банку кока-колы в стиральную машину с грязной одеждой, добавьте стиральный порошок и стирайте в обычном режиме.
    Кока-Кола помогает смыть жирные пятна. Также она чистит дорожную пыль с ветрового стекла.

    Попробовала стирку. Не сработало. Пыль со стекла действительно смывает, но стекло остается липким с коричневыми пятнами. Куда лучше работает обычная жидкость для стекла (кто бы мог подумать? ) Кто все эти люди которые пробуют колу на своих стеклах, батареях и прочих вещах? Или они просто говорят что пробовали, думая что никто не будет проверять? Было весьма неприятно загадить стекло своей машины, но чего не сделаешь ради науки.


    К вашему сведенью:

    1. Кока-кола содержит фосфорную кислоту. Ее кислотный уровень - 2.8 ph. Она растворяет гвоздь за 4 дня.

    Кока на самом деле имеет кислотный уровень 3 ph. Да, Кока содержит фосфорную кислоту. Но она содержится и в куче других легальных продуктов. Некоторые виды пива имеют ph=3, уксус безусловно имеет не меньший уровень. И знаете что имеет в ДЕСЯТЬ раз более высокий уровень кислотности чем кока? Чистый лимонный сок.
    Что касается гвоздя – я пробовала. Думала будет круто. Не сработало.


    2. Чтобы перевозить концентрат Кока-Колы коммерческие грузовики должны использовать специальные поддоны, предназначенные для высококоррозионных материалов.

    Это не правда. Если бы это было так, грузовики возящие лимоны были бы в настоящей опасности. Так же, я работала когда то в МакДональдсе. Там был концентрат Кока-Колы, который иногда проливался. Он не причинял вреда коже. Не более чем какое-нибудь пиво. Так же концентрат поставляется в пластиковых мешках, сложенных в картонные коробки. Опасные кислоты никогда не поставляют в мягких, тонких, пластиковых и бумажных контейнерах.


    3. Дистрибьюторы кока-колы используют ее для очистки двигателей своих грузовиков уже 20 лет.

    Да вы с ума сошли. Вы когда-нибудь видели, как чистят двигатель? Поливать двигатель сахарным сиропом, пусть и разбавленным – не самая лучшая идея.


    источник
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Из-за наплыва дебилов в коментах к старому посту про Мифы о Кока-Коле мне захотелось самому проверить (ну правильнее сказать опровергнуть) теорию о том, что кока-кола растворяет кусок мяса за 2 дня. Ну чтобы можно было смело дебилам сказать, что это херня. А то ведь, как можно видеть там из комментов, дебилы не стесняются врать о том, что они сами все проверяли и кока-кола действительно такая ужасная штука.

    Правда, как обычно, я забил на это дело ибо колу почти не пью и в доме у меня её никогда нет, но 2 дня назад, делая покупки, я вспомнил про эту тему и купил нужное для эксперимента:

    Бутылочку колы (сфотографировано уже после того как я ее вылил в стакан), баночку свежевыжатого апельсинового сока без консервантов и бутылка чистой воды у меня была дома. А так же мясо, недорогую говядину минимально найденного размера



    Жидкость была налита в стаканы:




    А мясо порезано на дольки, небольшие, ещё меньше и совсем маленькие, ибо я ничуть не сомневался, что с куском большого размера кока-кола уж точно ничего за 2 дня не сделает:



    Дольки мяса тут же были кинуты в стаканы с налитой водой, кока-колой и соком, мясо погрузилось в воду и сок, но в коле из-за наличия газа, на нем немедленно начали выделятся пузырьки, посему оно всплыло. Впрочем, оно все равно было на 90% погруженным в колу, а позже, по мере обезгаживания колы, опустилось вглубь:




    Стаканы я засунул в шкаф, дабы не опрокинуть ненароком.

    Ровно через двое суток (плюс пара часов для верности) стаканы были извлечены на божий свет. Стакан с колой, конечно, выглядел ужасно, краситель видимо среагировал с соками мяса и выпал хлопьями, однако при ближайшем рассмотрении стакан сока выглядит не намного лучше, в нем тоже полно хлопьев, сок уже явно во всю скисал и не по детски вонял:



    Я извлек мясо из стаканов, вылив содержимое через небольшое ситечко и промыл водой, дабы налипшие частицы не мешали разглядывать, что же с ним произошло. Замечу кстати, что кусок, извлеченный из воды, весьма сильно вонял трупниной, очевидно он начал разгалаться, хотя по виду этого и не скажешь, остальные 2 замариновались и не проявляли такого дурного запаха. Теперь собственно фото долек мяса в том же порядке, что изначально, вода, кола и сок:





    Как вы сами можете видеть, куски, находившиеся в воде, практически не изменились в размерах, куски из сока и колы набухли, напитались жидкостью, в соке чуть меньше, в коле чуть больше, но разница явно не принципиальна. Совершенно очевидно, что даже самые мелкие из кусочков, находившихся в коле и соке, не показывают признаков растворения. Мясо сохранило текстуру, явно видимые ткани, не стало осклизким. То есть, если какое-то частичное растворение и имело место быть, заметить его невооруженным глазом не возможно. Следовательно, все, кто говорит, что кола за 2 дня растворяет куски мяса размером с отбивную - не просто пиздуны, а наглейшие пиздуны. Что им и передайте, если вдруг встретите.


    источник
    Последний раз редактировалось nemo13; 28.02.2016 в 07:16.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Тоже никогда не верил этим мифам.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #4
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    Красноводск
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Интересно...Теперь буду пить колу и не боятся за растворение желудка)

  5. #5
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,415
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от chumbam Посмотреть сообщение
    Теперь буду пить колу и не боятся за растворение желудка
    Конечно не бойся за желудок, а вот за печень стоит побеспокоиться.
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  6. #6
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    На мой взгляд, полезность любых сладких сильногазированных напитков весьма сомнительна. Однако, если всё-таки сравнивать кока-колу и наши советские лимонады, опустив разную чушь про растворение желудка, то победят наши. Хотя бы на том основании, что все они производились исключительно из натуральных компонентов, чего не скажешь про колу...
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  7. #7
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    В самом начале (примерно в начале прошлого века) кола тоже делалась из натруальных продуктов. Позже, как это случается с продуктами питания массового производства, начали делать из химии. Современные лимонады ни чем не лучше.

  8. #8
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    В самом начале (примерно в начале прошлого века) кола тоже делалась из натруальных продуктов. Позже, как это случается с продуктами питания массового производства, начали делать из химии. Современные лимонады ни чем не лучше.
    Согласен, лимонадная эссенция, из которой те лимонады делалась, на натурпродукт ну никак не похожа.

  9. #9
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Современные лимонады ни чем не лучше.
    я имел ввиду советские лимонады, а про современные - полностью согласен

    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    лимонадная эссенция, из которой те лимонады делалась, на натурпродукт ну никак не похожа.
    советские лимонады не делались из эссенции, в их основе были сиропы, т.е самый натур продукт
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  10. #10
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,415
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от satmaster Посмотреть сообщение
    не делались из эссенции, в их основе были сиропы,
    Эссенция всегда была, есть и будет. А вот сиропы варились из сахара, и этим выигрывали, и будут выигрывать.
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •