Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Домашний медиа-сервер

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Домашний медиа-сервер



    Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) - программа, предоставляющая медиа-ресурсы (фотографии, аудио и видео файлы) Вашего компьютера другим UPnP (DLNA) устройствам в домашней сети, например, телевизорам Philips, Sony, Samsung, LG, Toshiba, игровым приставкам Sony Playstation 3, XBOX 360, медиа-плеерам WD TV Live, Popcorn Hour, Dune, Boxee Box, IconBit, ASUS O!Play, iPad/iPhone/iPod, мобильным и PDA устройствам.


    В состав программы включены различные транскодеры аудио и видео-файлов, позволяющие преобразовать медиа-ресурсы в формат, поддерживаемый устройством воспроизведения. Также возможно преобразование формата кадра видео-файлов к формату экрана устройства воспроизведения (цвет дополнения задается пользователем), выбор аудио-дорожки, субтитров. Вы можете выбрать транскодирование с любой минуты.

    В состав программы включены профили транскодирования для VLC Media Player, Вы можете перенаправить потоки Интернет-радио, Интернет-телевидения с компьютера на Ваши медиа-устройства.


    Программа поддерживает Цифровое телевидение (C, S, T), Вы можете перенаправить потоки цифрового телевидения с компьютера на Ваши Программа поддерживает управление DMR (Digital Media Renderer) устройствами, Вы можете использовать функцию "Воспроизвести на" для отдельного устройства и группы устройств.Программа поддерживает внешние и внутренние субтитры. Если устройство не поддерживает субтитры, то программа может включить субтитры (2D и 3D) в видео-поток при транскодировании.


    Очень удобная штука. Смотрю фильмы, фотографии, слушаю музыку с компа на тв и других устройствах.
    Кто-нибудь пользуется?
    Какие еще альтернативы знаете?
    У меня стоит еще LMODServer, но HMS (home media server) произвел лучшее впечатление. Проигрывает mkv по wifi, в отличие от LMODServer
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #21
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Я не знаю как у вас. У меня дома роутер не подключен к компу, а раздает интернет на домашнюю сеть, по wifi.

    К нему подключаются ноут, телевизор, телефоны, итд. Я прописываю в роутере только порт для UDP Proxy (Udpxy). И все. Телевизор или андроид устройства, а также ноут. по необходимости, получают айпитв с роутера, с учетом этого порта.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #22
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 62
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    ясно просто у меня часть системы в том числе комп и роутер соединены проводами и на компе вайфай нет потому что гоняю часто фильмы с высоким битрейтом которые чисто физически не сможет потянуть вайфай сеть, но на компе есть второй изернет порт гигабитный, может ли через него каналы раздаваться в сеть по DLNA?
    Последний раз редактировалось Denis81; 25.02.2016 в 00:19.

  4. #23
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 62
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    ясно просто у меня часть системы в том числе комп и роутер соединены проводами и на компе вайфай нет потому что гоняю часто фильмы с высоким битрейтом которые чисто физически не сможет потянуть вайфай сеть, но на компе есть второй изернет порт гигабитный, может ли через него каналы раздаваться в сеть по DLNA? Портов изернет на роутере 4. Один открыт для IPTV, кабель от роутера подключен к Компу, ещё порт по dhcp подключен к тюнеру, ещё один к медиа плееру, один порт свобоный. Вот такая схема, как мог пояснил!))

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Denis81 Посмотреть сообщение
    может ли через него каналы раздаваться в сеть
    с компа можно наверное, опять же с помощью UDP-to-HTTP прокси
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #25
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 62
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    nemo13, вы меня извините за назойливость, но я не допонял немного. Как я понял HMS у вас стоит на ноутбуке (сервере) , который по вайфай получает наш iptv, далее благодаря HMS каналы раздаются другим клиентам по вайфай? Если так то поясните пожалуйста или ткните где можно прочитать как подключить наш iptv по вайфай к компу

  7. #26
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Да верно, это как один из вариантов, для раздачи на смарт телевизор. Я не пыталась раздать с HMS на андроид, например.
    Но у меня схема подключения проще, чем у вас. В целом, у меня iptv расшариварется напрямую с роутера, вместе с интернетом.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #27
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 62
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    я упрощу схему проблем нет, поставлю на комп вайфай свисток для этого, но как раздать наш iptv по вайфай? Или для этого достаточно просто включить udp proxy в роутере?

  9. #28
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Denis81 Посмотреть сообщение
    просто включить udp proxy в роутере?
    да, достаточно включить. Затем, если используете HMS, то изменить плей лист. Если пользуетесь другими приложениями, то там указать порт udpxy, без изменения листа.
    По идее, если iptv на компе работает, то можно раздавать без проблем с компа. Или же напрямую с роутера.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #29
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 62
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    nemo13, спасибо большое! Теперь всё более менее встало на свои места!)) завтра приду домой с работы и попробую это в деле! :-)

  11. #30
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 62
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    на моём Tplink w8968 нету опции включить udp proxy, может есть ещё какой-то способ?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •