Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Panasonic возродит выпуск виниловых проигрывателей Technics

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Panasonic возродит выпуск виниловых проигрывателей Technics

    Panasonic возродит выпуск виниловых проигрывателей Technics

    th_technics_sl_1.jpg Компания Panasonic официально объявила о планах возрождении линейки виниловых проигрывателей Technics. Выпуск лимитированной партии аналоговых проигрывателей премиального класса для виниловых пластинок Technics SL-1200GAE, а также серийная модель проигрывателя Technics SL-1200G, будут выпущены к 50-летию торговой марки Technics.


    technics_sl_11.jpg

    Обе модели будут выполнены на базе нового привода с новым электродвигателем разработки Panasonic, оснащённым прямым приводом и системой предотвращения вибраций. Отдельно подчёркивается, что усовершенствованный прямой привод намного мощнее того, что устанавливался в легендарной модели Technics SL-1200 MK2: колебания двигателя подавляются с помощью высокоточных датчиков позиционирования под управлением микропроцессора.

    technics_sl_2.jpg


    Рабочая часть нового проигрывателя состоит из поворотного механизма и S-образного тонарма с возможностью регулировки. Составная трехслойная конструкция поворотного механизма состоит из литого алюминиевого диска с утяжелителем из латуни и звукоизоляционной прокладкой из резины, покрывающей всю нижнюю поверхность проигрывателя. Для изготовления тонарма с усиленным демпфирующим эффектом используются максимально легкие материалы: магний в премиальной модели SL-1200GAE и алюминиевый сплав в серийной модели SL-1200G.

    technics_sl_3.jpg
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #2
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    1
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А где пластинки брать? И зачем вообще это надо в 2016.?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  3. #3
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от silver.rain Посмотреть сообщение
    А где пластинки брать? И зачем вообще это надо в 2016.?
    — нашлепают и пластинок для тонких ценителей винилового звука (зажатого, с щелчками. детонацией). У меня дома до сих пор под сотню пластинок лежит зачем-то.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от sterndeuter Посмотреть сообщение
    У меня дома до сих пор под сотню пластинок лежит зачем-то.
    у меня тоже, но они со временем портятся. Я не понимаю, как люди их слушают, иногда в фильмах показывают, что включают старые пластинки, мне кажется это неправдаподобным.
    А для новых проигрывателей, наверное будут другие пластинки. Что-то вроде cd-дисков нового поколения, емкостью от гига

    А кто знает, как дальше все развиваться будет?
    Еще недавно все шло по пути уменьшения размеров, 2003- 2010 годы - мобильные телефоны, чем меньше, тем лучше, ноуты с маленьким экраном были дороже обычных, а потом появились нетбуки.
    А затем, тенденция резко изменилась , теперь модно, чтобы все было большое - планшеты, телефоны, экраны
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #5
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Речь идет о современных виниловых пластинках!!! Это для ценителей, меломанов так сказать, с большой буквы, не для нас мп тришников... Те, старые с треском выпускались в "доцифровую" эпоху...



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •