Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Барханная революция.

  1. #31
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Барханная революция.

    Если мое мнение и взгляд на данную систему общества не совпадает с твоим - это не дает тебе право судить о моих знаниях и познаниях, присутствия у меня логического мышления и т.д., поэтому если ты желаешь поговорить на данную тему и в дальнейшем, попрошу не разбрасываться высказываниями типа
    "Марина, эмоций много, причем агрессивных, а вот логики и знаний мало"
    ...кажется мы с тобой не знакомы на столько, насколько ты могла бы позволить себе подобные, не аргументированные, реплики в мой адрес!

    Ты пишешь
    Свобода выбора и свобода совести, о которой я говорила, подразумевает политическую свободу совести и право на свое собственное мнение, при чем право это защищено законодательством - именно это и есть демократия.
    А сама пытаешься оскорблением, заткнуть ( грубо выражаясь) меня, чтобы не видеть и не читать то, что тебе не хочется не только слышать, но и воспринимать! Как то демократией здесь совсем не пахнет... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  2. #32
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Барханная революция.

    опять хай-вай на пустом месте... md
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  3. #33
    Капитан
    Аватар для Mylene

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    250
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Kyrgyzstan


    Re: Барханная революция.

    Я свидетель того, как это все начиналось cr. Дело, в том, что я находилась не подалеку от того здания откуда пошли все волнения в столице. Здание опозиции оцепило наряд милиции. На митинг который проводили у здания оппозиции пришло с виду человек 100-150 не более, которые требовали освободить лидеров оппозиции, которые были накануне арестованы, люди что-то там выкрикивали, обсуждали, затем милиция и спецназ взяли в кольцо митингующих….дальше мне было плохо видно, возможно митингующим это не понравилось, а может и милиция слишком резка была по отношению к ним…..не могу сказать с достоверностью, кто первый спровоцировал беспорядки. Но милиция стала по одному хватать митингующих и запихивать в свои бусы, толпа отступающих демонстрантов выбежала на проезжую часть дороги, из-за чего движение машин остановилось и образовалась огромнейшая пробка….Милиция применила шумовые гранаты, никакой стрельбы не было! В ход полетели камни от толпы митингующих, нескольких ментов им удалось втиснуть в свою толпу, где они стали их избивать, на помощь прибежали менты применяя усиленно шумовые гранаты…толпа разбежалась….на какой-то момент все успокоилось….но оказывается другая часть людей уже поджидала с др. стороны дороги и их было нааааамного больше тех, кто стоял и митинговал. Через 20 минут эта толпа двинула к зданию, в котором находится опозиция, в ход летели камни, менты отступали и забежали в близлежайшее здание, еще раз повторюсь, не было никакой стрельбы, были только палки, камни, а менты палили только из шумовых гранат….это было страшно, когда на твоих глазах мимо окон летят эти гранаты, только в первые минуты я насчитала 50 встрелов этих гранат, дальше я уже не стала считать-было бессмысленно!
    Не смотрите на статус, он стесняется)))

  4. #34
    Капитан
    Аватар для Mylene

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    250
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Kyrgyzstan


    Re: Барханная революция.

    Было сильно страшно видеть эту обезумевшую толпу, которая била стекла в здании, куда успели забежать силовые структуры ….этой толпе удалось вооружиться дубинками и щитами ментов, они топтали и швыряли ментовские фуражки. НЕ знаю, как так получилось, что дубинки оказались в руках этой толпы, возможно у милиции не было оружия, кроме психологически распугивающих средств, а толпа была разъяренная. Люди стали бить стекла в ментовских машинах, затем стали их поджигать…помимо черного столба огня от машин, стоял белый дым от шум.гранат….из здания стали выводить ментов….их били…..было плохо видно, но из толпы я увидела, как летели брюки мента…..вот тут нас всех охватила паника…..в такие минуты не знаешь, а вдруг и эти люди будут крушить и сметать все на своем пути не взирая на то, что ты всего лишь обычный гражданин своей страны! Потихоньку толпа стала отходить в сторону по трассе….и о ужас! Там было,что-то невообразимое! На те минуты горели уже 4 машины, толпа становилась еще больше прежнего и более агресивнее!
    Не смотрите на статус, он стесняется)))

  5. #35
    Капитан
    Аватар для Mylene

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    250
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Kyrgyzstan


    Re: Барханная революция.

    Было уже не понятно,что там происходит, как всегда палили гранаты, потом была слышна очередь автоматов (но стреляли вроде, как менты в воздух)…а потом каким-то образом им удалось захватить боеприпасы органов…..в те минуту половина города не знала, что происходит, мой муж который находится в данный момент в ТМ вышел в инет и уже стал мне отписываться, что происходило на те минуты., так как наши СМИ молчали в эти минуты, сайты накануне многие заблокировали, сотовая связь упала….Я не верила, когда муж писал, что уже толпа захватила БТР, что уже было на тот момент 5 погибших, что сейчас все находятся уже возле Белого Дома…..мне было трудно верить этому, так как всего лишь час-полтора они были перед моими глазами…..на те минуты у меня главный был аргумент- неужели эта толпа за какой-то час-полтора смогла добраться в центр к БД ( Белый Дом)! Но все ужасное было еще впереди! Дальше писать о тех событиях не буду, так как остальное я наблюдала также, как и вы через СМИ…..
    Не смотрите на статус, он стесняется)))

  6. #36
    Капитан
    Аватар для Mylene

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    250
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Kyrgyzstan


    Re: Барханная революция.

    Только к часам 17-18.00 наши ТВ стали показывать кадры без комментариев. Я, привыкшая к таким революциям, митингам- это так вообще милое дело - почти каждое полугодие проходят и народ уже впринципе мог не риагировать.....если бы не жертвы......если бы не то,что идет захват БД и что у митингующих на руках есть ОРУЖИЕ. Я стала молится Богу за спасение людей....за всех людей и за ментов и за митингующих! только в те минуты я поняла, что те слезы страха, которые были пролиты мной, когда я видела, как все только начиналось -это было все чушью! ВСе самое острое нас ожидало впереди!
    Не смотрите на статус, он стесняется)))

  7. #37
    Капитан
    Аватар для Mylene

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    250
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Kyrgyzstan


    Re: Барханная революция.

    А к вечеру по всему городу начались массовые мародерства! Проезжая по городу уже после всех событий могу сказать, что трудно сравнить с прошлыми погромами, не берусь браться за анализ, так как в прошлый раз тоже погромили все, что стояло на центральных улицах, а в этот раз трогали уже выборочные объекты...но уже по ВСЕЙ столице и др. малых городах!
    Ближе к ночи народ еще не знал, что идут массовые беспорядки и мародерства по всюду, местное ТВ показывало только старые кадры без комментариев, но они пустили смс-строку, где люди в прямом эфире отписывались , что происходит в стране и на улицах! Еще надо отдать должное популярнейшему инет-форуму Бишкека и его юзерам. В этот день блокада этого форума прекратилась и он снова заработал. На тот момент, да впринципе и всегда- это был единственный инфор.источник, который срабатывает оперативно! Пользователи объединялись в группы и создавали свои дружины, было страшно читать посты, где всю ночь на пролет юзеры призывали на помощь, сообщали, где на какой улице громят и идет перестрелка, таким образом помогая дружиникам! Ребята молодцы, фотографировали и снимали этих жЫвотных, а потом выкладывали всю инфу.
    Не смотрите на статус, он стесняется)))

  8. #38
    Капитан
    Аватар для Mylene

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    250
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Kyrgyzstan


    Re: Барханная революция.

    Страну в те часы поглотил хаос и анархия....буээээ....только сейчас начинаешь понимать полный смысл этого страшного слова "Анархия" ...
    В те минуты, когда громили и отстаивали УВД и др. стратегически важные объекты, от орков, которым нужны были боеприпасы (вы извините, меня, но можно я буду применять слово "ОРКИ"....а то др. слова как-то не подходят и мародеры слишком по-доброму звучат) наше ВП (Временное Правительство) делило должности, именно в эти минуты они выступали и говорили, что все берут на себя...а в итоге, получилось все наоборот! Они еще около суток не могли остановить и объединить народ! Зато успели назначить себя министрами, представить своих замов! Именно глава ВП сказала в своем интервью, о том,что Бакиев их не однократно предупреждал о том, что просто так не отдаст власть и будет идти до конца! Так кого же хрена оппозиция сейчас делает не винные глаза, о том, что они не знали, чем все кончится дело! получается, что все они знали...раз их предупреждали! Они повели свой народ под пули! Ведь они понимали, что все дороги ведут именно к этому злополучному БД (белый дом), у Киргизии уже был опыт по захвату БД и все мы помним , чем это все закончилось! Власти нет- есть мародеры! Все это оппозиция должна была предвидеть раз вели на площадь этих людей! Я могу предположить, что это все произошло стихийно и они действительно не ожидали того, счастья, которое может свалиться на головы оппозиции....но почему же тогда они не предприняли какой-нить план "Б" на случай захвата БД и предотвращения беспорядков? У хорошего игрока всегда припасены действия на все случаи жизни!
    Не смотрите на статус, он стесняется)))

  9. #39
    Капитан
    Аватар для Mylene

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    250
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Kyrgyzstan


    Re: Барханная революция.

    СМИ тоже много слухов пускали в те дни, таким образом сеяли еще больше паники в народе. Перечислять не буду, а отпишусь только по одному случаю, во всех СМИ прошла информация о том, что на Иссы-КУле полностью подверглись нападениям практически все элитные пансионаты и дома отдыха. Но это не правда! Местные жители и сотрудники этих объектов с мужеством отстояли свое и гос. имущество! В основном велись беседы, беспридельщикам приходилось объяснять, что эти объекты никогда не являлись и не были собственностью семьи Бакиевых. Да, на Иссык-Кули были замеченны беспорядки, но это в основном были преступные группировки, что-то делящие между собой. Недалеко от столицы в г. Токмак тоже произошли массовые побоища на нац.почве, жгли и громили все то, что пренадлежало др. представителям нации. Естественно не обошлось без жертв.
    Все идет по одному и отму же сценарию....только уже с большей ожесточеностью......уже около 2-х дней люди пытаются захватить землю.....метят место, вбивают колышки в землю и наивно полагают,что прям вот тут, прям на этом месте будут находится их новые жилища crt crt Надеюсь, что этому скоро положат конец.
    я не являюсь стороником Бакиева, да наверное и нет таковых в стране, слишком всем нагадить он успел. Жить при нем на самом деле было не выносимо! Особенно обстановка начала накаляться когда народ прижали с повышением на ком. услуги, сночала свет, отопление, затем автоматически поднялись и др. платы за все, что только можно было поднять. Некогда, мы себя считали свободной страной, мы свободно писали все , что думали о власти, но за последний год- полгода таковых поубавилось, за последние 2 месяца у народа просто лопнуло терпение, когда ввели плату за соединение моб.связи ( вчера ее уже отменили), когда массово стали блокировать доступы на сайты (но люди могли все-таки читать посредствам обходных программ), когда закрывали радио и печатные издания.....не могу перечислять всего произошедшего за последние 2 месяца, так как терпения не хватит. Народ возмутился, а его не послушали, в итоге произошло то, что мы имеем!
    Не смотрите на статус, он стесняется)))

  10. #40
    Капитан
    Аватар для Mylene

    Status
    Offline

    Репутация: 81
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    250
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Kyrgyzstan


    Re: Барханная революция.

    Некоторые жители моей страны уже совсем смотрят под др. ракурсом на бывшего президента Акаева, вы не поверите- его бы некоторые поддержали... теперь он оказца уже хороший crt. Выскажу свое мнение- не нужен нам ни Акаев, Бакиев тем более, это такие же воры, их отличие только в том, что один медленно разворовывал страну 15 лет, а другой сделал то, что не смог бы сделать Акаев за всю свою жизнь!
    Также хочу подчеркнуть, что никто уже не верит и с опаской относится ко всем членам той же оппозиции...на самом деле страну не кому возглавить! Все хотят только власти! Больше в моей стране не будет 3 революции-может быть только война.....
    И это понимают все и те же члены , как его там....Временного правительства...о, какое название у нас щаз! gcr
    Дележка началась....тоже кумавство из-за которого когда-то пострадали прежние президенты никто не отменял! Вы не поверите, но уже вчера наш член ВП уже назначил на должность акима Джалалабада своего родного брата lol...хмммм, только вчера об этом пестрили все СМИ, а сегодня не могу нигде найти статейку....возможно это очередная деза была, в любом случае отпишусь насчет назначения.
    В данный момент ситуация в стране стабилизировалась, поводов для того, чтобы бежать без оглядки пока не вижу. Все-таки народ верит, что ВП сделает правильный выбор и пойдет по нужному пути.
    Не смотрите на статус, он стесняется)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •