Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19242526272829
Показано с 281 по 283 из 283

Тема: Ваша последняя прочитанная книга

  1. #281
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 151
    Регистрация
    22.07.2019
    Адрес
    Krasnovodsk
    Сообщений
    19
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Python for dummies

  2. #282
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    10 из 10 участников нашли это сообщение полезным.
    Ребята, прочитала книгу Захара Прилепина «Есенин: обещая встречу впереди». Книга о жизни и творчестве замечательного русского поэта Сергея Есенина.
    Прочтите, не пожалеете. Я довольно равнодушно отношусь к биографиям. Но, книга З.Прилепина стоит того, чтобы прочесть. Читала ее не отрываясь, т.к. даже когда не читала - мысленно еще и еще раз возвращалась к страницам книги. Полное погружение в атмосферу того времени: ты живешь в этой эпохе, ты незримой тенью следуешь за С.Есениным, ты буквально чувствуешь его радость, восторг, разочарование, боль, метания, страхи и надежды…Ты присутствуешь при его встречах с друзьями, недругами, завистниками и поклонниками. Автор старается объективно описывать все события - ни оправдывая и ни обвиняя поэта. День за днем ты проживаешь жизнь вместе с поэтом, иногда складывается ощущение, что ты чувствуешь вкус чая, который пьют за веселой и задорной беседой Есенин и его друзья имажинисты в кафе «Стойло Пегаса», или горечь напитков «погорячее» в отелях Европы и чужой Америки.
    Хотела бы отметить еще одну немаловажную деталь (возможно она субъективна), на протяжении всего повествования чувствуется любовь автора к своему герою, как любовь матери к своему ребенку, которому все прощает, при этом не отрицая его пороков и дурных черт. Вся канва повествования шаг за шагом, день за днем ведет к неизбежному трагичному концу, к предрешенности итога, который не мог быть иным…

    До свиданья, друг мой, до свиданья.
    Милый мой, ты у меня в груди.
    Предназначенное расставанье
    Обещает встречу впереди.

    До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
    Не грусти и не печаль бровей,—
    В этой жизни умирать не ново,
    Но и жить, конечно, не новей.
    (С. Есенин 1925 г.)
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  3. #283
    Майор
    Аватар для Mikluha

    Status
    Offline

    Репутация: 11054
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    533
    Mentioned
    0 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Вот такой расказик...

      Spoiler:  
    Лена их не ждала – заранее не предупреждали, чтоб не упиралась и не отнекивалась, а пришли сюрпризом, но Мишка искренне обрадовался, хотя как ещё можно радоваться в пять лет? Пока накрывали стол, Лена сидела потухшая и смотрела в окно, в процессе подготовки участие принимала мало и больше из остатков вежливости, которые отчаяние в ней ещё не потушило, дети весело играли, и только им и было по-настоящему весело. К двадцати трём часам уселись за стол – должен был прийти Дед Мороз, которого снарядила дивизия для поздравления семей задержавшегося экипажа, но провожать старый год Лена отказалась наотрез, как будто это могло на что-то повлиять, но кто мы такие, чтоб рассуждать об этом, не чувствуя того, что чувствовала тогда она? Дед Мороз пришёл нарядный и абсолютно трезвый. Миша без запинки прочитал стишок про ёлочку, глядя блестящими глазками в глаза старика-волшебника и задыхаясь от волнения на длинных окончаниях. Дед Мороз Мишу похвалил за стих и старания в течение всего года, рассказал ему, как мчался на оленях, чтоб успеть поздравить всех детей с Новым годом, правда Снегурочка? У Снегурочки, видимо, нервы были послабее, и она с трудом улыбалась, но старательно кивнула. Вот тебе подарок от нас, Миша, сказал Дед Мороз и вытащил из своего мешка какую-то игрушку (никто потом так и не смог вспомнить, какую именно), протянув её малышу. Миша растеряно захлопал глазами и, потянув было руки навстречу, резко убрал их за спину, не отрывая взгляда от глаз Деда Мороза.
    - Что такое, малыш? – спросил Дед Мороз.
    - Я не просил игрушек, - тихо и было слышно, что волнуясь, ответил Миша, - я просил, папу чтоб ты мне вернул.

    Это отрывок. если полностью то вот тут. https://www.legal-alien.ru/almanakh/...-xvii/759-sneg
    Все выше написанное есть всего лишь частное мнение и не является непреложной истиной и руководством к незамедлительному и решительному исполнению.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19242526272829

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •