Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Самолет разбился в Египте

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Exclamation Самолет разбился в Египте

    Н-да.. невеселая выдалась суббота. Самолет разбился

    Самолет с российскими туристами разбился в Египте

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #31
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 633
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    1,779
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Ну как обычно в России пока гром не грянет..Сразу меры начинают предпринимать..но со временем все запущено становится..Наверняка безопасность на вокзалах и аэропортах опять тяп ляп..Так и с самолетами..

  3. #32
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    было подтверждено, что на борту находились 24 ребенка
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #33
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    На месте катастрофы были слышны звонки множества мобильных телефонов, которые потом были собраны спасателями в мешки.. Видимо, родственники пытались дозвониться.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #34
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Специалист, управляющий таким же самолетом, что разбился в Египте, сообщил «КП»: причиной крушения стала либо взрывная разгерметизация, либо удар ракеты


    ну и, опровергаются самые первые сообщения, в которых говорилось о том, что пилот сообщил о неполадке и просил посадку...
    Пилот разбившегося в Египте российского самолета не обращался за помощью к авиадиспетчерам в аэропорту Шарм-эль-Шейха перед катастрофой. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль.

    «Связь авиадиспетчеров с российским самолетом осуществлялась в нормальном режиме до момента катастрофы», — сказал он. По его словам, «российский пилот не просил о помощи, самолет исчез с радаров внезапно»
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #35
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Соболезнования родным и близким.
    Вечная память погибшим...
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #36
    Подполковник
    Аватар для Forward

    Status
    Offline

    Репутация: 13412
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,328
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    СКОРБИМ ПО ПОГИБШИМ В АВИАКАТАСТРОФЕ (ЕГИПЕТ) 31.10.2015

    Всего лишь несколько минут полёта…
    И вместо длинного – короткий путь.
    Что было там, в горящем самолёте?-
    Не знаем. Но теперь - не в этом суть.


    И юноши, и женщины, и дети,
    Мужчины с сединою на висках…
    Какими они были, люди эти?
    Все пережили близкой смерти страх.


    Быть может, кто-то вслух заплакал громко,
    Быть может, самый храбрый закричал…
    Прижала крепко мать к груди ребёнка…
    А кто-то ручки кресла крепко сжал.


    Быть может, кто-то помолился Богу
    И бросил к небесам последний взгляд…
    Им оставалось жить совсем немного.
    Теперь неважно – кто в том виноват.


    Их не вернуть. От туда – не приходят.
    Живым остались слёзы, боль сердец.
    Куда, куда любимые уходят?
    И смерть – конец иль вовсе не конец?


    О, пусть живых коснутся эти строки.
    Пусть они помнят: жизнь – так коротка.
    Случайности, болезни, катастрофы –
    И снова смерти жёсткая рука.


    Душа, душа где после смерти будет?
    Куда ведёт дорога – в рай иль в ад?
    Молитесь Господу при жизни, люди,
    Чтоб бросить к небесам последний взгляд.
    (стихи из интернета)
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит...и тогда счастье само найдет тебя. (Омар Хаям)

  8. #37
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Памяти погибших в авиакатастрофе. 31. 10. 2015 Федор Магк
    Как тяжело на этом свете жить.
    Как тяжело на этом свете находиться
    И каждый день на нем беспомощно бродить,
    Хотя порой охота мне летать как птица.

    Летать, забыв всю эту суету.
    Забыть всё зло, всю ненависть навечно
    И видеть только мир и доброту,
    Любовь и счатье видеть бесконечно.

    Но, к сожалению, наш мир не справедлив.
    Отчасти даже жуток и ужасен
    Он мне, хоть я не прихотлив.
    Весь этот мир порою не прекрасен.

    И в череде спокойных, мирных дней
    Найдется тот, что оптимиста сломит.
    Окутает его в оковы из цепей
    И пред собою на колени склонит.

    Сегодня день, как раз, наверно, тот,
    Что подкосить любого в нашем мире сможет.
    Разбился над Египтом самолет
    И эта боль утраты наши души гложет.

    Мы все скорбим. А как тут не скорбить?
    Две сотни душ теперь на небе, словно птицы.
    Как тяжело на этом свете жить.
    Как тяжело на этом свете находиться.
    Волшебная на всю голову

  9. #38
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Жизнь в кредит: психолог, журналист, сценарист Инна Ганзеева вспоминает о своем полете, едва не закончившемся катастрофой
      Spoiler:  


    Листаю сейчас фотографии тех, кто летел злополучным рейсом, и слезы катятся...Красивые люди, все улыбаются, родным людям погибших можно пожелать только невероятных душевных сил, чтоб пережить острую боль утраты. Свечек, пафосных траурных речей, заламывания рук и рыданий не люблю. Боль всегда- бесшумна....Да и близким погибших сейчас не до фейсбучных соболезнований, им просто очень плохо.
    Вспомнилось вот что...Рейсом Москва-Якутск я летела с братом и отцом, перелет нудный, долгий, больше шести часов, и ничего не предвещало...Вдруг стюардесса с белоснежным лицом вышла к нам и металлическим голосом сказала, что одному человеку стало плохо с сердцем, и мы совершаем экстренную посадку в городе Ухта. Она чеканила каждое слово, я посмотрела на отца и поняла, что никому с сердцем не плохо, просто мы не долетим.
    Как выяснилось позже, загорелся двигатель, было принято решение сначала дать несколько кругов над Ухтой и сжечь топливо, а потом....Возможность посадки обсуждалась фантазийно, на земле нас встречали машины скорой помощи, мэр города Ухта и МЧС, как честно признались все, они по разнарядке ехали за трупами, потому что сесть у нас шансов не было.
    И вот я сижу в кресле и слушаю свое бьющееся как у кролика сердце, первая реакция- минутный шок, потом- истерика и внутренний крик:" А мне то за что? Я то почему на этом борту? Господи, да услышь!" Паника пронизывает все тело и совершенно животный страх, ужас, а потом я вижу отрешенно- осредоточенный взгляд отца, отворачиваюсь к иллюминатору и начинаю прокручивать все...все, как в дешевых голливудских фильмах, от рождения и школы с институтом, до посадки на проклятый рейс. Время будто замедляется, оно становится текучим, как в "Матрице"...Я вижу каждый шаг и вдруг понимаю, что мы все-таки поразительно глупы. Мы так по-барски разбазариваем отведенное нам время, что не делаем ничего стоящего, мы не просим вовремя прощения у тех, кого мы действительно обидели, мы не признаемся в любви из-за страха быть отвернутыми, мы на потом откладываем самые заветные мечты и чаяния, потом...Как-нибудь, жизнь то она- длинная...Работу поменяю на следующий год, мир поеду посмотреть, врагов своих отпущу на волю из пережатого сердца и чувство вины сожгу...Потом...А потом никакого нет...Завтра может не стать меня или вас...Меня тогда так оглушили эти тридцать минут полета кругами на горящем самолете....Прозвучит кощунственно и зло, но у меня появилось с тех пор ощущение, что я живу будто в кредит. И когда я на ватных ногах выходила из проклятого самолета, я давала себе и Богу клятвенное обещание, что я буду жить осмысленно и осознанно, буду помнить о скоротечности жизни и обязательно проживу не зря. Я миллион раз нарушала данное обещание...И каждый раз, когда я вижу в новостной ленте известие, увы, об очередной жуткой катастрофе, я соболезную родным погибших...а потом вспоминаю свой рейс...круги над Ухтой...всю жизнь диафильмом перед глазами и данное Ему обещание...



    все правда...
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #39
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 633
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    1,779
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Российский авиалайнер Airbus 321, потерпевший крушение на Синайском полуострове, разрушился в воздухе, но делать выводы о причинах катастрофы пока рано, передает РИА «Новости» заявление исполнительного директор МАК Виктора Сороченко.
    Такое заявление он сделал после осмотра места крушения лайнера.
    «Рано говорить пока о выводах. Разрушение произошло в воздухе, и фрагменты разбросаны на большой площади»,— сказал он...Может сбили все таки?А умалчивают дабы туристов не спугнуть..

  11. #40
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Утром читаю твоё СМС :
    " Всё замечательно , милый !
    Сели в такси , добрались, скоро рейс,
    Там у вас в Питере сыро ? "
    " Нет , без осадков " - пишу - " Восемь , три.. "
    Глянув в окно - добавляю :
    " Только зайчонка укутай , смотри ,
    Я без зонта вас встречаю ! "
    Утром последнего дня октября ,
    Аэропорт был невесел :
    Нет на радарах , родная , тебя ,
    И о зайчонке известий...
    Где же вы , милые ? Я вспоминал
    Фильмы про исчезновенья..
    Верил , и точно в бреду представлял ,
    Лайнер в ином измерении .
    Только фантастике место в кино ,
    Нет, дорогая.. Не в жизни !
    Молча гляжу в небеса за окном :
    По небу не добрались вы...

    В Питере дождик заплакал с небес ,
    Всё понимает октябрь .
    Молча пишу в пустоту СМС :
    " Если б я был с вами рядом ! "​.............




    Стихи и фото рвут душу (
    Волшебная на всю голову

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •