Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Давайте Вспомним

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Давайте Вспомним

    В этот день, 25 июля 1980 г. умер В. Высоцкий.

    Сегодня умер Высоцкий. В этот день, ровно 35 лет назад.

    О его смерти я услышал по "Голосу Америки": Умер, умер, умер Владимир Высоцкий...
    Эта новость моментально разнеслась по всей стране. Это вообще феноменальное явление - так же распространялись его песни. Они не звучали на ТВ и радио, не издавались на дисках, но при этом звучали чуть ли не из каждого окна, в любом конце огромного СССР. Вот и весть о его смерти разлетелась по стране без интернет сети и сообщений в прессе. Сегодня трудно в это поверить, но только представьте - сообщение о смерти самого популярного, самого народного, самого любимого певца и поэта во всём СССР, напечатала всего одна газета - "Советская культура". Через два дня после его смерти, в самом "подвале", без фото и некрологов, в телеграфном стиле...
    Наверное, сложно объяснить тем, кто не жил в то время, чем был Владимир Высоцкий для миллионов советских людей. Конечно, он был чем-то намного большим, чем просто любимый певец или любимый артист. Это был глоток чистого воздуха, это было воплощение коллективной мечты советского человека - быть свободным в несвободном обществе. Его жена - красавица француженка, и как-будто вся страна была на ней жената. Потому что НАШ Высоцкий!
    Ультрамодные шмотки, один из первых в стране Мерседес W116, и русская душа. Мы эти Мерседесы бьём как фужеры с шампанским, как-будто струны рвём...
    Да, Высоцкий нещадно разбивал свои шикарные иномарки, но он же русский, он же поэт. Ему можно)

    Москва, Олимпиада-80 в разгаре...

    23 июля. "Состояние Володи было ужасным. Стало ясно, что надо или предпринимать более активные действия, пытаться любыми способами спасти, или вообще отказываться от всякой помощи. В общем, любое действие было довольно опасным, но другого выхода не было. Мы решили, что надо его брать. Но его друзья сказали, что это большая ответственность и без согласия родителей этого делать нельзя. И мы договорились, что заберем Володю 25 июля. Он был в очень тяжелом состоянии, но впечатления, что он умирает, не было", - говорит врач НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Леонид Сульповар.

    24 июля стало последним днем в жизни великого барда. Он метался по квартире, стонал, не находил себе места, находился практически в бессознательном состоянии. В какой-то момент он подошел к Янкловичу и сказал: "Ты знаешь, я сегодня умру!". Позже Янклович позвонил Федотову, попросил его сменить. Как вспоминал сам врач: "Я был со смены - уставший, измотанный. Прилег и уснул - наверное, часа в три. Проснулся от какой-то зловещей тишины - как будто меня кто-то дернул. И к Володе! Зрачки расширены, реакции на свет нет. Я давай дышать, а губы уже холодные. Поздно. Между тремя и половиной пятого утра наступила остановка сердца на фоне инфаркта".

    Мне меньше полувека - сорок с лишним,
    Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
    Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
    Мне есть чем оправдаться перед ним, -

    - это было одно из последних стихотворений Высоцкого. (.С)



      Spoiler:  








    Панихида в холле подъезда утром 28 июля 1980 года.Слева направо: отец и мачеха Владимира, Оксана Афанасьева (Ярмольник), над изголовьем - сын Марины Влади Пьер, администратор В. Янклович, Н.Высоцкий, М.Влади, мать Владимира, И. Годяев и В. Шехтман (двоюродный брат В. Абдулова)





    И.Кваша, Г.Волчек, И.Кобзон.









    Последний раз редактировалось nemo13; 01.02.2022 в 18:25.



  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    "Ты знаешь, я сегодня умру!". Позже Янклович позвонил Федотову, попросил его сменить. Как вспоминал сам врач: "Я был со смены - уставший, измотанный. Прилег и уснул - наверное, часа в три. Проснулся от какой-то зловещей тишины - как будто меня кто-то дернул
    Как оказалось, вся эта официально прилизанная версия с элементами мистики гроша ломаного не стоит. И в полтретьего ночи звонили соседу, чтобы тот принес шампанское для В. С. Врач Федотов кинул ему туда какую-то таблетку. И связали они его, чего нельзя было делать, из-за слабых сосудов. От чего он и умер в итоге. (в лучшем случае, если не та таблетка помогла) А сами продолжали пить. И сделали все, чтобы не было вскрытия. И потом следствие замяли.
    За пару дней до этого не дали почему-то забрать в больницу. Договорились на 29е.
    А потом всю жизнь как под копирку рассказывают, что все знали в последний год, что это был конец, и тд. Однако же, его друг - художник Шемякин, с которым он 9 раз зашивался жив по сей день. Влади его пыталась вылечить, боролась, зато "Оксана" наркоту подвозила.
    Врач потом с собой покончил, может совесть заела?

    Вот пара статей на тему

    Владимира Высоцкого убили близкие друзья

    Высоцкому подсыпали яд в шампанское!
    заявил близкий друг барда и актера Валерий Нисанов


    Неплохое видео сняли американцы:

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •