Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 79 из 139 ПерваяПервая ... 2969747576777879808182838489129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1384

Тема: Палата №6

  1. #781
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    это из за того, что там проживали крутые блатные парни когда то?
    Я даже не в курсе этого. Просто мне с детства видится этот район перенаселенным, без зелени и инфраструктуры. Боялась там заблудиться. Говорили, что там зимой в квартирах холодно.

    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Какой не плохой район?
    Все остальные лучше, кроме Миров.
    Я вас научу Родину любить.

  2. #782
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А по мне так самый лучший! А сейчас вообще инфраструктура развита. Жаль, что хорошие большие деревья поспиливали, которые росли по 20 лет. Но это так даром не пройдет, жизнь она всё расставит на свои места.
    Кто спилил, те кто пристройки себе забабахал?

    Я вас научу Родину любить.

  3. #783
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Я даже не в курсе этого. Просто мне с детства видится этот район перенаселенным, без зелени и инфраструктуры. Боялась там заблудиться. Говорили, что там зимой в квартирах холодно.


    Все остальные лучше, кроме Миров.
    Это не правда Вы на гаже бывали? Вот там на самом деле можно заблудиться. О инфраструктуре на гаже наверное и говорить не стоит
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #784
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Об экономической стабильности - по две 200 грамовых пачки масла в одни руки - в гробу я такую экономическую стабильность видел.
    У меня есть подруга, которая провела детство на Урале(70-80 годы). Рассказывала, что сливочное масло давали только детям в детском саду. Родители вообще его не видели.
    Моя российская родня, в Поволжье всю жизнь прожили в бараке, туалет на улице. Только когда детям было по 20 лет им дали квартиру, возле леса.
    В том же Питере, у многих горожан есть огороды, за чертой города. Говорили, что без своей картошки зиму не пережить, большая материальная помощь была.
    Я вас научу Родину любить.

  5. #785
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Вы на гаже бывали?
    Гажа старый и маленький район по сравнению с Гауданом.
    Я вас научу Родину любить.

  6. #786
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Гажа старый и маленький район по сравнению с Гауданом.
    Это не так. Видать не знаете. Ну да ладно...
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #787
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Гажа старый и маленький район
    Бред ...

  8. #788
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Видать не знаете.
    Там же были частные одноэтажные дома?
    Я вас научу Родину любить.

  9. #789
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 22879
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,442
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Да ради этого дела, я забью во все бубны шамана..

      Spoiler:  
    1. Миф о «бесплатных» квартирах.

    Квартиры, которые в СССР якобы раздавались "бесплатно" — чуть ли не самый главный козырь поклонников СССР, мол страна была настолько богатой, что направо и налево раздавала квартиры. Многие из тех, кто не жил в СССР, представляют себе весь процесс в буквальном смысле — приходишь в какой-нибудь исполком, говоришь: "хочу квартиру!" — и тебе тут же выносят на серебряном блюде ключи от шикарной пятикомнатной квартиры в центре города.

    На самом деле все рассказы про "бесплатные квартиры в СССР" — это один большой миф. Во первых, квартиры вовсе не были "бесплатными" — само государство ничего не производит, а только перераспределяет блага, произведенные трудящимися. По факту реальная денежная стоимость, затраченная на строительство жилья, попросту вычиталась из зарплат трудящихся, которая без этой вычеты могла бы быть не 150, а скажем 300 рублей. Это чем-то напоминало ипотеку, на которую вас подписали без вашего ведома и без права выбрать, где и какую квартиру вы хотели бы себе построить. И даже на эту "недоипотеку" люди стояли "в очередях" годами, часто ожидая квартир по 20-30 и более лет.

    Хуже того, в отличие от ипотеки, в СССР вы в итоге не становились собственником жилья. Ни сразу после получения жилья, ни через 50 лет проживания в нём. Квартира вам не принадлежала, она могла в любой момент быть изъята государством а сами вы не могли распорядиться своим недвижимым имуществом — ни продать, ни (официально) обменять, и передать по наследству, ни перевести в какие-то другие имущественные активы. По сути, государство вас просто на какое-то время "пускало пожить" в квартиру, создавая соответствующие общественные отношения — никаких имущественных прав вы не имели, что часто использовалось государством как инструмент давления.

    Ещё раз, следите за руками — один раз у вас уже вычли средство на строительство жилья (из зарплаты), после чего в любой момент по прихоти государства могли отобрать ещё раз. При этом вы постоянно находились в унизительном положении человека, что-то получившего якобы "бесплатно" и оставшимся за это пожизненным должником.

    В общем, "бесплатные квартиры" в Союзе — это один большой миф. Жильё фактически не принадлежало простым людям, не могло быть сдано в аренду, передано по наследству или обращено в деньги. Ситуация стала меняться с появлением жилищных кооперативов в 1980-е годы, но это уже начало совсем другой, несоветской истории.
    Вот читаю я этот раздел и сравниваю прошлое и настоящее. Допустим, что это так, и если сравнивать с нынешнем временем, и пусть из моей ЗП вычетали бы некую сумму, у меня назревает вопрос, как мне получить 5 комнатную квартиру в неплохом районе? Да никак, нахрен. Заработать на квартиру за ЗП не представляется возможным. Да, квартира была государственной, но я не припомню, чтоб отец хоть раз обмолвился о то, что квартиру в любой момент могут отнять и выкинуть нас всех на улицу, жили себе всей гурьбой, причем эта квартира была получена уже во второй раз, так как первая квартира была маленькой, а семья большой. Как это раньше называлось я не помню. К стати обменять кв можно было. И я не знаю, что там и как, но квартиры получали... Попробуй сейчас.

    Непарься,мытожеполучилибе� �платно,этоСССР,всебылобес� �латновтомчислеобразовани� �!!!Пустьсравняткапитализм,� �емократию,правалюдейискаж утгдебылолучшевСССРилисей час?

  10. #790
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ava6767 Посмотреть сообщение
    И тем не менее кого не спроси-почти все заявляют,что во времена застоя жизнь была СЧАСТЛИВЕЕ. Я тоже вспоминаю года ЗАСТОЯ с ностальгией. Как и у Витали-мой отец получил квартиру без напряга,позволяли себе каждый год ездить на Чёрное море и при этом откладывать на сберкнижку,я абсолютно бесплатно получил два образования, с трудоустройством вообще никак проблем небыло... Да много чего было...сейчас уже и не упомнишь. Короче, не так уж и плохо всё было, а если сравнивать с тем,что сейчас творится...ууууууууу...вааащ е зашибись!
    Я думаю, мы воспринимаем СССР на примере Т-на только, и это правда, при СССР Т-н неплохо жил, и даже намного лучше, чем многие члены союза, но все это конечно благодаря впервую очередь нашему природному газу, нефти и хлопку. При этом, как мне известно Т-н практически вышел из состава союза, без каких-либо финансовых долгов.

    Жириновский, как-то по ТВ сказал, что за счет туркменского хлопка остальные республики закрывали свой ежегодный план сдачи хлопка.

Страница 79 из 139 ПерваяПервая ... 2969747576777879808182838489129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •