Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 112 из 139 ПерваяПервая ... 1262102107108109110111112113114115116117122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1384

Тема: Палата №6

  1. #1111
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.

  2. #1112
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    ,,,
    Изображения Изображения

  3. #1113
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    К психиатру заползает мужик с чем-то в зубах. Психиатр: -Ой, а кто это к нам пришел? Кошечка? Мужик ползет в угол, врач за ним: -Собачка? Мужик пополз в другой угол. Врач: -Черепашка? Мужик: -Ты мне,блин, дашь спокойно интернет провести??

  4. #1114
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

  5. #1115
    Полковник
    Аватар для Егор

    Status
    Offline

    Репутация: 21141
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Запад
    Сообщений
    1,795
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    К этому все и шло ...дырки на коленях , шортики ...сразу стринги бы одевали и вперёд с песней

  6. #1116
    Майор
    Аватар для ACH1LLES
    IShotYourPewPew!

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Thessaly
    Сообщений
    796
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Ништяк! а когда до нас дойдет?
    Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов , они начнут сбываться.

  7. #1117
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

  8. #1118
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

  9. #1119
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Я, канеш, стока не выпью, (и не курю), но формула мне понравилась.

    Аккадский "Гильгамеш" и зодиак: решающий аргумент в пользу календарно-астральной гипотезы эпосаbanshur69August 10th, 2018Есть такие гипотезы, фактического подтверждения которых ждут даже не поколениями, а столетиями. Именно к таким гипотезам относится идея основателя ассириологии Генри Раулинсона о связи между вавилонским календарем, знаками зодиака и таблицами аккадского эпоса о Гильгамеше. Согласно Раулинсону, каждая таблица эпоса описывает ритуал определенного месяца, связанный с годовым путем Солнца в течение года. Высказанная в 1872 году в популярном журнале, эта идея была востребована до конца 19 века. О календарно-зодиакальном характере эпоса писали такие известные ассириологи, как П.Хаупт, Ф.Ленорман, А. Сэйс. Потом идею Раулинсона забыли почти на столетие. Я реанимировал ее на материале шумерского календаря в монографии "Ниппурский календарь и ранняя история Зодиака" в 1999 г. В 2015 г. я проследил интертекстуальные связи между сюжетом новоассирийской версии эпоса и календарными ритуалами в книге "Гильгамеш. Биография легенды". Однако мне не удавалось найти решающего аргумента в виде высказывания самих древних людей в пользу связи трех семантических систем - календаря, зодиака и сюжетов эпоса. И только теперь такой аргумент нашелся. Этот аргумент связан с X месяцем календаря.
    Напомню, что писал по поводу десятой таблицы эпоса Раулинсон: "There is some doubt about the identification of the tenth tablet with the tenth month, because the name of the Babylonian month, answering to Tebeth, is difficult of explanation, but I think that the deities, Pap-sukkal and Mamit, to whom it was dedicated, were the arbiters of life and death, which is the especial subject of Izdubar’s tenth tablet. Perhaps, also, death was associated with the period of the Winter Solstice, which occurred under Capricorn" (Rawlinson, H.C. The Izdubar Legends // Athenaeum, no. 2354 (1872). P. 735). Потом напомню, что сюжет X таблицы эпоса в новоассирийской версии связан с водами смерти, которые преодолевает Гильгамеш на плоту или лодке вместе с кормчим Уршанаби. Этот путь через воды смерти называется путем Шамаша (= Солнца): “The one who crosses the ocean is the hero Šamaš: / apart from Šamaš, who is there can cross the ocean? / The crossing is perilous, its way full of hazard, / and in between are the Waters of Death, that lie across the passage forward” (Gilgamesh X, 81–84).
    Недавно опубликована табличка BM 47529+47685 IV-III вв. из собрания Британского музея, на которой записана поздневавилонская версия обращения бога магии Асаллухи к демонам. На ней могущество этого бога сопоставляется с могуществом астральных тел и знаков зодиака.

    16 GE 10-ḫi pe-tu-ú sat-tak-ku mu-[ḫ]al-líq ṣe-nu u rag-⸢gu⸣ : SUḪUR.MAŠ ina qí-bit-sú ina-aṭ-ṭal PAP
    17 šu-pul me-e mu-ú-tú [: š]u-pul « šá » AN-e šú-u : ⸢É⸣ ni-ṣir-tú šá dṢal-bat-a-nu


    (Wee J.Z. A Late Babylonian Astral Commentary on Marduk’s Address to the Demons // JNES 75 no. 1 (2016), P. 136).

    16 Я - Асаллухи, открывающий (премудрость) клина, уничтожающий злодея и супостата: Козерог (букв. Рыба-Козленок). По слову его все становится видимо.
    17 Глубина Вод Смерти: глубина Неба она: Дом Тайны Марса.

    Итак, в приведенном фрагменте дается соответствие между Козерогом, Водами Смерти, глубиной Неба и Марсом. Козерог и в последующей астрологии действительно является вторым, секретным домом планеты Марс. Очень важно, что Козерог связан с Водами Смерти, а эти последние спроецированы на Небо. Таким образом, можно предположить, что путь Шамаша и путь Гильгамеша через Воды Смерти это и есть путь Солнца через Козерога как через самую глубокую зону Неба и как через созвездие зимнего солнцестояния в I тыс., вследствие чего можно обрести бессмертие. Воды Смерти связаны с Марсом, который называется в силлабариях MUL NU.ME.A "звезда Небытия". Козерог - десятое созвездие, Воды Смерти описаны в десятой таблице эпоса. И правота Раулинсона, Ленормана, Хаупта, Сэйса и вашего покорного слуги теперь доказана.Tags: Наблюдения

  10. #1120
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Я, канеш, стока не выпью, (и не курю), но формула мне понравилась
    а можно вкратце, про что там ?:-)
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 112 из 139 ПерваяПервая ... 1262102107108109110111112113114115116117122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •