Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 100 из 139 ПерваяПервая ... 50909596979899100101102103104105110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1384

Тема: Палата №6

  1. #991
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Что за проблемы у вас Дед?
    Куда Немо провалилась?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #992
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Транзакции
    Число транзакций 7

    Уже 7 !!!
    Уже 11

  3. #993
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Уже 11
    Интересно, кошелек не заблокировали. А то может деньги идут, а забрать не сможет
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #994
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Интересно, кошелек не заблокировали. А то может деньги идут, а забрать не сможет
    если человек имеет на руках приватный ключ от своего кошелька - технически невозможно заблокировать его, на то она и децентрализация

  5. #995
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 1989
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    744
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    У него уже более одного битка! Хороший бизнес.

  6. #996
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    Млять, я не знаю англ. , о чем идет ре
    ООООчень интэрэсно, где НЕМО провалилась?
    Дед у меня тоже с английским не ахти, но на уровне школьной программы можно разобраться примерно речь идет о том, что злоумышленнк предупреждает, что на компьютер жертвы, тобишь НЕМО, было установлено приложение и с помощью данного приложения была взломана почта, и что хакер, для доказательства отправляет письмо с её аккаунта. Далее он пишет, что обнаружил в почтовом ящике очень конфиденциальную информацию, а самое главное это видео, где НЕМО, якобы, мастурбирует. Дальше идет описание процесса работы трояна и того, как ему удается снимать видео с её ноутбука. Так же говориться о том, что у него имеются все данные от её аккаунтов в соц сетях и т.д. В общем он угрожает ей выложить все это недостойное видео в сеть, а так же разослать его всем друзьям и коллегам.. Для того, что бы этого он не делал, он требует в течение 48 часов отправить ему на электронный кошелек сумму 800 у.е в биткоинах..



  7. #997
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Страшно, аж жуть!

  8. #998
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Вчера немного почитала форумы на эту тему.
    Хочу сказать, что все не так уж безобидно, как кажется на первый взгляд. В моем случае мошенник блефовал с паролем. Но многие потенциальные жертвы получили действительный пароль, хотя, в основном, очень старый и неиспользуемый. И не обязательно от мейла, а от любого из сервисов, на которых происходили утечки данных.
    Но ведь многие используют один и тот же пароль везде, и иногда старые пароли остаются на каких то старых сервисах.
    Поэтому, будьте внимательны! Не используйте один и тот же пароль везде, и меняйте их периодически.
    Чуть позже выложу ссылки, где можно проверить, была ли утечка вашего пароля/мейла итд.

    p.s. Видимо те, кто получили старые пароли, поспешили оплатить мошеннику , и они в курсе, чем они на самом деле занимаются на работе/дома, и им есть чего бояться. Хотя, все равно, нужно совсем не иметь мозгов, чтобы повестись на этот шантаж. Как минимум, мошенник не будет знать кто перевел ему деньги. Даже если жертва предположила, что после перевода денег , его личная информация будет удалена, то это не так.

    Ну и нету у них никакой реальной инфы, они просто выкупили старые базы с именами/пароолями, с тех сервисов, откуда произошла утечка (linkedin, badoo, еще какие-то)
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #999
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Сегодня в фильтре еще одно аналогичное сообщение было, с немного измененным текстом, с другого айпишника.. Там они прям учат где взять биткоины, не стала его из фильтра освобождать, только посмотрела, что кошелек уже другой
    1CMQMKmvT4hz2k2ijyxVxN7fHS62K7uQ7z . Очень смешит их железный довод - мы хакнули твой мейл, потому что мы тебе с него пишем
    А между тем, на первом кошельке уже 13 человек по 800 баксов отправили.
    Бедные богатые тупенькие мастурбаторы

    p.s.
    Была ли утечка ваших данных,
    - тут можно проверить по вашим мейл адресам
    и тут

    - тут по паролям .
    Последний раз редактировалось nemo13; 03.10.2018 в 16:16.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #1000
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    они в курсе, чем они на самом деле занимаются на работе/дома, и им есть чего бояться
    Мне жалко компьютеры принадлежащие мужчинам.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 100 из 139 ПерваяПервая ... 50909596979899100101102103104105110 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •