Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Бесплатное онлайн образование

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Exclamation Бесплатное онлайн образование

    Образование всегда будет в цене и откроет для вас кучу возможностей. И вовсе не обязательно тратить на повышение своих навыков большие суммы — есть ресурсы, которые помогут вам сделать это совершенно бесплатно. Представляю вашему вниманию 11 сайтов на русском и английском языках, где можно пройти обучение, вложив в него только свое время.


    ИНТУИТ

    http://www.intuit.ru/

    Крупнейший российский интернет-университет с возможностью получения высшего и второго высшего образования, а также профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Полноценное обучение платное, но в Интуите можно бесплатно прочитать (или прослушать) более 500 курсов по различным областям информатики, физики, математики, экономики и философии. По прохождении образовательных курсов можно бесплатно получить электронный сертификат.

    ШКОЛА ЯНДЕКСА



    http://shad.yandex.ru/lectures/

    Здесь размещены лекции Школы анализа данных Яндекса. Главной ее целью является подготовка специалистов — как для самого Яндекса, так и для IT-индустрии в целом — в области обработки и анализа данных и извлечения информации из интернета.




    УНИВЕРСАРИУМ

    http://universarium.org/#/

    Здесь размещены бесплатные образовательные курсы преподавателей ряда университетов страны, а также российских научных центров. Курсы выполнены по образовательным стандартам и включают видеолекции, домашние задания, тесты, групповую работу и итоговую аттестацию.



    Последний раз редактировалось Geeka; 29.01.2015 в 23:19.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #21
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    нет...в МГУ
    Полученные россйские дипломы/сертификаты нужно было нострифицировать (поддтверждать) в ТМ или их принимают?


    и кстате, Нема, Роза:

    Оффтопик
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #22
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #23
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rose Посмотреть сообщение
    длительность каждого курса - год.
    после оплаты - материал приссылали мне в эл. вартанте в личный кабинет, а также бумажный вариант по почте (учли наш траффик..но почта шла месяц)))
    за год я выполняла 2 контрольные работы и одну итоговую. ...приятно...что на каждую работу я получала отзыв...где конкретно описан результат моей работы...в конце обучения мне прислали диплом...
    А где записывались? Можете подробнее расписать плз?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    А где записывались? Можете подробнее расписать плз?
    Да, Роза, расскажи, какие курсы ты проходила?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #25
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Хорошие ресурсы.

    https://techprep.fb.com/

    https://www.codecademy.com/learn


    https://ru.khanacademy.org/ и https://www.khanacademy.org/

    Акаде́мия Ха́на (англ. Khan Academy) — некоммерческая образовательная организация, созданная в 2008 году выпускником MIT и Гарварда Салманом Ханом. Цель академии — «предоставление высококачественного образования каждому, всюду». Сайт академии предоставляет доступ к коллекции из более чем 4200 бесплатных микролекций по математике, истории, здравоохранению и медицине, финансам, физике, химии, биологии, астрономии, экономике, космологии, органической химии, основам американской гражданственности, истории искусства, макро- и микроэкономике, компьютерным наукам.
    Проект поддерживается при помощи пожертвований, при этом значительная часть пожертвований приходится на Google и Фонд Билла и Мелинды Гейтс[1]. В 2010 году Google анонсировал, что пожертвует 2 млн долларов на создание большего количества курсов и перевод на наиболее используемые языки[2].
    Лекции предоставлены на английском языке, действует проект по переводу лекций на другие языки, поддерживаемый волонтёрами[3
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #26
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Думаю из-за быстрой смены коньюктуры рынка, всегда полезно получить новые знания.
    Кому интересно (инернет слава богу теперь доступнее)

    https://www.coursera.org/learn/c-plu...e/home/welcome

    Основы разработки на C++: белый пояс

    Moscow Institute of Physics and Technology & Yandex


    About this Course
    Этот курс посвящён знакомству с языком программирования С++.
    Вы научитесь использовать его основные конструкции, создавать свои типы данных, разбивать программу на классы и функции.
    В конце курса вас ждёт финальный проект: вы сможете самостоятельно реализовать простое хранилище данных с возможностью добавления, удаления и поиска.
    Курс разработан ведущими специалистами Яндекса и преподавателями

    Школы анализа данных. За их плечами – годы разработки сервисов поиска, рекламы и инфраструктуры.
    Логическим продолжением курса станет специализация «Введение в современный С++».





  8. #27
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    УНИВЕРСАРИУМ

    http://universarium.org/#/

    Здесь размещены бесплатные образовательные курсы преподавателей ряда университетов страны, а также российских научных центров. Курсы выполнены по образовательным стандартам и включают видеолекции, домашние задания, тесты, групповую работу и итоговую аттестацию.

    Очень объемный ресурс для русско-язычного населения с многочисленными полезными курсами

  9. #28
    Подполковник
    Аватар для andrey

    Status
    Offline

    Репутация: 3896
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    там где я хочу
    Сообщений
    936
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Есть моб приложение,sololearn называется,тоже очень помогает изучить поверхностно кодинг.Но большинство в фронтенд идут.На плюсах мало кто остаётся.Хотя это,так сказать,начало начал для большинства сегодняшных ЯП.
    Отношение к окружающим сильно зависит от того,зачем они тебя окружили...

  10. #29
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    И что дадут эти курсы? Чисто для себя или дипломы/сертифкаты...годятся куда то?

  11. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Какой порекомендуете ресурс для изучения/усовершенствования английского? Уровень Intermediate.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •