В Москве суд принял иск о «доведении до гомосексуальности». Истец требует от Apple миллион рублей компенсации

Пресненский районный суд принял иск о «доведении до гомосексуальности», дело готовится к рассмотрению. Об этом сообщает «Говорит Москва», в распоряжении которой оказалась копия заявления истца.
В документе говорится, что Разумилов Д. Е. требует от Apple миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. По его мнению, компания «в манипулятивной форме» подтолкнула его к нетрадиционной сексуальной ориентации, что причинило ему «нравственные страдания и душевный вред».


Сообщается, что несколько лет назад истец установил на свой смартфон приложение для операций с криптовалютами из App Store и летом этого года неизвестные зачислили на его кошелек 69 GayCoins, сопроводив транзакцию сообщением Don’t blame until you do that («Не осуждай, не попробовав»).
Разумилов отметил, что прислушался к этому сообщению и в итоге «погряз в однополых отношениях». «У меня появился постоянный молодой человек, и я не знаю, как все это объяснить родителям», — говорит истец. По словам москвича, его жизнь «поменялась в худшую сторону и никогда не станет снова нормальной».