Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Жизнь и мудрость, Полезные советы, Психология

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Жизнь и мудрость, Полезные советы, Психология

    Почему нужно выбрасывать старое?


    1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (или Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

    2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

    3. По фен-шуй старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

    4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами: духами, одеждой да и всем другим, старым, связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то, что хотим.

    5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или «Вселенная даст мне лучше», мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #21
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15348
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,415
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А как же поплакаться в жилетку?
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  3. #22
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
    А как же поплакаться в жилетку?

    из моего опыта следует, что семейный сор из избы выносить нельзя, для окружающих семья должна быть идеальной, отношения выясняют за закрытыми дверями
    ну а за жизнь поворчать... почему нет?

    1. Шестое, чем не стоит особенно делиться с другими, — это ваши домашние конфликты и семейная жизнь. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения. Чем больше вы говорите о своих проблемах тем больше вы в них верите.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #23
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Первое, о чем не следует распространяться — это свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.
    Как мне известно, об этом также сказано и в хадисах.

  5. #24
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Все правила верны!



  6. #25
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Жизнь и мудрость, Полезные советы, Психология
    - хочешь поработать, ляг поспи и всё пройдет (из записных потертых книжек товарищей курсантов).

  7. #26
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАМ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ



    1. Вы будете все сильнее и сильнее отдаляться от своих родителей. Они по-прежнему будут хотеть, чтобы вы поступали так, как они говорят. Это нормально и ни к чему вас не обязывает. В жизни каждого человека наступает момент, когда он на самом деле понимает, что ему нужно, лучше чем родители.

    2. Вы не центр Вселенной. И никогда им не были.

    3. Есть люди, которые, увидев ваши страдания, останутся равнодушны, или решат, что вы того заслужили, или испытают удовольствие.

    4. Никто не обязан вам помогать.

    5. Вы не должны поддерживать отношения с тем, кто навредил вам, даже если это родственник или супруг. Даже если этот человек зависит от вас. Вы свободны выбирать.

    6. Если вы спорите со многими людьми по поводу одной и той же вещи — проблема в вас. Мой приятель сформулировал это так: если кто-то говорит тебе, что ты осел — можешь не обращать внимания. Но если шесть или восемь здравомыслящих людей сходятся во мнении, что ты осел, — пора полюбить морковку.


    7. То, что вы взрослый и у вас есть своя жизнь и собственные проблемы, не дает вам права игнорировать страдания других. Зрелые люди думают не только о себе. Оставьте эгоизм юности.

    8. Человек проявляется в общении с теми, чьим расположением не может воспользоваться. Отношение к обслуживающему персоналу говорит о ваших личных качествах намного больше, чем то, как вы обходитесь с начальником.

    9. Если вам придется выбирать между повышением и дружбой, выбирайте дружбу.

    10. Если вы хотите сделать мир лучше, начните с себя.

    11. Бывает, вы помогаете кому-то, а он помогает в ответ, но так происходит не всегда. Порой у человека нет такой возможности. Или он ее не осознает. Кому-то тяжело признать, что он нуждался в помощи. Делая добро, не нужно ждать того же в ответ: иначе это шантаж, а не помощь.


    12. Люди будут несогласны с вами. Люди будут вас недолюбливать. Но также будут и те, кто вас понимает и любит. Общайтесь много — с теми, кому вы приятны, и немного — с теми, кому не очень. Для полноты картины.


    13. Многие люди вашего возраста еще не усвоили эти истины. Это не освобождает вас от обязанности вести себя как взрослый человек. Кто-то никогда им не станет, но не вы.


    14. Иногда вы открываете другому человеку глаза на что-то. Это может положить конец старой дружбе, ведь никто не любит учиться. Это требует честности — прежде всего с самим собой; усилий, чтобы измениться, и смелости, чтобы это перенести. Не провоцируйте, но будьте готовы к тому, что понимание простых истин и следование им может сделать вас тем рычагом, который перевернет чью-то картину мира. Иногда именно вам придется заставить человека протрезветь и вернуться с небес на землю.
    15. Не нужно видеть злой умысел в том, что легко можно объяснить глупостью или невежеством.
    16. Иногда вам придется быть «опытом» для кого-то, приятно вам это или нет. Отнеситесь к этому максимально терпеливо и ответственно. Вы можете оказаться для кого-то первым. Первым человеком другой национальности, лысым, с татуировкой, мусульманином или стриптизером. И они будут приставать с вопросами, которые покажутся глупыми, бессмысленными и даже оскорбительными. И тем не менее в этот момент вы — их первый «опыт». У вас есть возможность положительно повлиять на них, указав на что-то, чего они еще не знают.

    17. Доверие бывает не только безграничным. Я могу доверить кому-то ключи от дома, пока буду в отпуске. Но если мне известно, что этот человек не любит детей, со своими я его не оставлю.


    18. Попытайтесь не забывать о том, что такое сострадание. Иногда это тяжело, но все же очень важно; слишком многие стали забывать, что это такое.


    19. Как бы ни хотелось помочь, решить проблемы за другого не удастся. Максимум, что в ваших силах — направить в нужную сторону, подсказать, помочь, когда попросят. Но вы не сможете заставить человека последовать совету и идти в нужном направлении. Наше желание помочь может быть безграничным, но возможность — весьма ограничена.
    20. Только когда ценности другого человека явно и прямо вам вредят, вы можете требовать, чтобы он от них отказался. В противном случае — примите это и не зацикливайтесь. Так будет лучше для вас обоих.

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #27
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Саудовский терапевт рассказал о правильной методике избиения жены


    Саудовский семейный терапевт и психолог Халед аль-Сакаби выпустил видеокурс по правильному избиению жены. Об этом в среду, 11 мая, сообщает The Independent.

    Свой видеоурок он начинает со слов о том, что «вопрос, как бить жену, является сложным и неоднозначным, и неопытных на этом пути поджидает множество опасностей». Однако врач сразу добавляет: «Если будет на то воля Аллаха, мы пройдем по этому мосту, не оступившись».

    Аль-Сакаби внушает слушателям, что бить жену нужно для того, чтобы научить ее правильному поведению. По его словам, делать это нужно без гнева и ярости, «соблюдая при этом положения ислама». Нельзя использовать палки или острые предметы, но допускается применение мисвака (специальной щетки для чистки зубов, сделанной из ветки дерева арак) или жгута, свернутого из носового платка.

    «Прискорбно, что многие мужья используют палку, — сокрушается доктор. — Ведь цель состоит в том, чтобы жена осознала, как неправа она была по отношению к мужу». Для этого, утверждает аль-Сакаби, необходимо перед экзекуцией напомнить женщине о ее правах и обязанностях в соответствии с волей Аллаха.

    «К сожалению, сейчас многие жены хотят чувствовать себя ровней мужчинам. Это очень серьезная проблема», — считает терапевт.

    Женщины Саудовской Аравии существенно ограничены в правах. В частности, им запрещено водить машину, и за мужчинами остается последнее слово в таких аспектах их жизни, как брак, путешествия и получение высшего образования.
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  9. #28
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Настоящие "основатели" с кого между прочим берут пример.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #29
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    30 ПРИНЦИПОВ МУДРОЙ ЖИЗНИ:

    1. Отпускайте людей и ситуации.
    Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
    «Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
    «Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

    2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
    «Что я изучил на прошлой неделе?»
    «Самое большое достижение за неделю?»
    «Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
    «Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

    3. Следите за внешностью.
    Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
    «Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

    4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
    Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

    5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

    6. Позвольте себе делать ошибки.
    Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

    7. Развивайте индивидуальность.
    Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

    8. Принимайте решения самостоятельно.
    Не готовьте по чужим рецептам.

    9. Не навязывайтесь.
    Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

    10. Медитируйте каждый день.
    Учитесь расслабляться и концентрироваться.

    11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.
    Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

    12. Учись говорить «НЕТ».
    Не бойтесь отказывать!
    – Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
    – Нет!

    13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

    14. Думайте.
    Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

    15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.

    16. Будьте независимы и самодостаточны.
    Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

    17. Уважайте себя и других.
    Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

    18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
    Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

    19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.
    Вне зависимости от погоды и настроения.

    20. Верьте в мечты и идеи.
    Время нелинейно. Они уже осуществились!

    21. Развивайте таланты.
    Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

    22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
    Ваши слова имеют огромную силу.

    23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.
    «Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

    24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно.
    Не откладывайте в доооолгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

    25. Следите за здоровьем.
    Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

    26. Обретите внутренний покой и гармонию.
    Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

    27. Примите факт, что прошлое в прошлом.
    Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

    28. Расставляйте приоритеты.
    Всему своё место.

    29. Побеждайте страхи.
    Страх – всего лишь иллюзия.

    30. Никогда не сдавайтесь!
    Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.
    Волшебная на всю голову

  11. #30
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Сегодня я встретил Учителя. Не знаю, как его зовут. Если честно, даже его лицо мне рассмотреть не удалось, потому что на парковке супермаркета «Лента», где он подошёл ко мне, было уже темно. Он был одет в старые джинсы, старые кроссовки, старую куртку и старую бейсболку, из-под которой выбивались седые кудри.

    Его фигура возникла откуда-то сбоку как раз когда я переставлял пакеты с продуктами из тележки в багажник. «Добрый вечер. Позвольте, я отвезу вашу корзинку на место?» - сказал он мне.
    Слова - не то, чем они кажутся, и лишь в очень редких случаях их можно понимать буквально. Чтобы уяснить смысл этого предложения-просьбы, нужно кое-что знать о тележках из «Ленты»: они стоят под навесами рядом с супермаркетом, пристёгнутые друг к другу стальными цепочками. Чтобы отсоединить цепочку, нужно вставить 5-и или 10-и рублёвую монетку в замок на тележке. Монетку можно вернуть, только поставив тележку на место.
    По сути, старый бомж попросил у меня 10 рублей. Но как!
    До этого дня я и не подозревал, что, даже находясь на самом дне и испытывая крайнюю нужду, можно сохранять собственное достоинство. Он ведь не просил помощи, а предлагал её. Даже отказ в его просьбе - «нет, спасибо, я сам» не унизил бы ни одну из сторон.
    Разумеется, я не смог ему отказать. Единственное, о чём жалею, - что я настолько опешил, что не придумал повода дать ему больше.
    Три урока, которые он мне так наглядно преподал всего одной фразой:

    • сохранять собственное достоинство, как бы трудно не было;
    • не просить о помощи, а предлагать её, принося пусть и небольшую, но реальную пользу;
    • оставлять собеседнику возможность отказать, не унижаясь;

    стоят неизмеримо дороже, чем 10 рублей, а мудрости в них больше, чем в дюжине иных книг.
    Я не знаю, как мой невольный учитель докатился до такой жизни, как ему удалось найти эту формулу, и простирается ли его мудрость дальше одной удачной фразы, но это и не важно. Для меня главное, что вольно или невольно он доказал: так может быть.
    Даже когда кажется, что нельзя.

    (с) Вадим Жартун

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •