Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 14 из 432 ПерваяПервая ... 49101112131415161718192464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #131
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    а настроки там простые gprs.tmcell я когда карточку брала. мне то ли сказали, то ли написано где то на контракте.. Вы б не ездили в телеком, а сюда бы запостили
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #132
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от nemo13
    а настроки там простые gprs.tmcell я когда карточку брала. мне то ли сказали, то ли написано где то на контракте.. Вы б не ездили в телеком, а сюда бы запостили
    Нима запости свои настройки пожалуйста. Думаю будет полезно многим
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #133
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от nemo13
    а настроки там простые gprs.tmcell я когда карточку брала. мне то ли сказали, то ли написано где то на контракте.. Вы б не ездили в телеком, а сюда бы запостили
    Нет, зачем тут спрашивать, я по долгу совей службы привык решать технические вопросы сам... Да у них конечно настройки проще некуда, даже пароля нет. Просто если выходим через модем, тогда в настройках, у нас это huawey Mobile Partner, забиваем в APN - gprs.tmcell и звоним по номеру *99# на этом всё. А в телефоне настройки немного отличаются, например в HTC я настроить не смог, как не вбивал... laf



  5. #134
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Башлык, ну я уже написала gprs.tmcell и Виталя тоже знает других вроде нету если только они строку инициализации модема дополнительную не рекомендуют прописать, но вроде все и так работает.. Да они и сами, наверное не знают, есть ли у них настройки lol
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #135
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    только написала, что не прерывался, так вечером просто беда какая-то ang каждые 2 минуты рвется. все.. ушла на диал ап ang
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #136
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    398
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Ну насчет кризиса не знаю, а race driver grid очень даже хорошо играется... выкидывает, но не часто. Только когда в первый раз решил играть меня просто убивали, особенно в дрифте... Но больше всего мне нравилось как они на друг-друга в чате матерились, в особенности на победителя laf (не часто конечно)
    Да это я играл и на диал-апе, 3кб\с
    Помню.. Тоже. Дрифт, какой-то чувак, зарабатывал по 100 миллионов очков, я вечно материл его, обзывался, называл читером, он говорил учись)) (на английском всё было).
    Потом как сам начал в дрифте, миллиарды очков делать, надрючился mus
    Меня так же обзывали laf

  8. #137
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    10
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    никогда не пользовался md

  9. #138
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от maryam
    никогда не пользовался md
    Чем именно?



  10. #139
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Первый раз в жизни сегодня запихнул в тел симку tmcell.. Ради долгожданного 3g, в основном. И моментально столкнулся с тем, что и отвращало все время от услуг нашего опсоса - нигде и ни от кого невозможно добиться ответа на элементарные вопросы (имеются в виду сотрудники компании). Вопросов много, не буду их вываливать прямо здесь. Оставлю главный: поделитесь инфой, други, - хоть где нибудь, в инете или в реале, можно раздобыть более-менее полное описание сервисов, тарифов, зон покрытия, правил набора номеров и т.д., и т.п...? Млин, даже номера в международном формате не набираются, оставшийся трафик вычисляется чуть проще бинома Ньютона... Хоть какая-то техподдержка у них есть?
    Короче, отправьте меня, пожалуйста, туда, где знают, что такое Алтын Асыр.. А то, чует мой спинной мозг, придется возвращаться в мтсовские объятия и tmcell оставить только для модема.
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #140
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Бандерлог, не разочаровывайся. Всё ведь на стадии зараждения.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 14 из 432 ПерваяПервая ... 49101112131415161718192464114 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •