Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 12 из 432 ПерваяПервая ... 278910111213141516172262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #111
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Soul
    У кого какие мнения, почему так часто Инет обрывается?
    Аппаратура слабая... запросов много, а обработать все не удается. Отправляется запрос, а до DNS даже не доходит... ну по крайней мере на МТС так, но здесь думаю та же проблема.

    Башлык, от зоны покрытия врядли зависит, я в центре города с чужого телефона заходил, че-т он тогда еле подключился вообще...

  3. #112
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    398
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    ADSL"а хочется... Хотя-бы 10Мбит, и безлимитного. И что-бы 20$ в месяц laf

  4. #113
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    хотя бы 1 Мбит!!!!!
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #114
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Andrew
    ADSL"а хочется... Хотя-бы 10Мбит, и безлимитного. И что-бы 20$ в месяц laf
    Это все хотят. а получают дорогой и глючный интернет. Ну ладно... если даже такое у нас будет, то будет стоить как минимум раз в 5 дороже.
    Цитата Сообщение от nemo13
    хотя бы 1 Мбит!!!!!
    А чем тебе 3G не 1Мбит? Вообще-то по сути 3G должен быть 3.6 Мбит...

    А я WIMAX хочу и безлимитку с USB модэмом в подарок... и чтоб стоило недорого yees yees laf

  6. #115
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    да если бы дали адсл хотя бы 1 мбит анлим баксов за 20
    это же не 1 гиг за 25
    все бы брали. думаю, что не остались бы не довольны
    даже за 40 брали бы. потому что анлим есть анлим.
    в турции был 4 гига лимит за 1 мбит 20 баксов. анлим около 40, это год, два назад, сейчас может подешевле. Так народ брал, даже в основном лимитированный инет, поскольку там только входящий траф. считается..
    и если на работе всегда есть инет, до дома вечером и на выходные 4 гига хватало, тем кто не очень много заморачивается.. А так 49 лир, и анлим..
    Нам до этого еще далеко
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #116
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    а вообще подумалось, с постоянными отключенями и трафа будет больше уходить.. на переподключение тех же болталок.. мсн. яха. ася, скайп, гугл толк, итд. , не говоря уже про все остальное.. да и нервов не меньше потратится. Вчера посидела немного в аське, психовала, перешла на мтс .. либо на .. диал ап.. гм.. посмотрю, как дальше будет, может опять вернусь к мтс..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #117
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от nemo13
    а вообще подумалось, с постоянными отключенями и трафа будет больше уходить.. на переподключение тех же болталок.. мсн. яха. ася, скайп, гугл толк, итд. , не говоря уже про все остальное.. да и нервов не меньше потратится. Вчера посидела немного в аське, психовала, перешла на мтс .. либо на .. диал ап.. гм.. посмотрю, как дальше будет, может опять вернусь к мтс..
    Ага, а у меня на мтс сегодня было то же самое, просто внезапное отключение. И это происходило каждые 5-10 минут на протяжении часа, если не больше... Вообще уже злит все это ang

    Даже подумываю модем об стену разбить... laf

  9. #118
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    странно.. на мтс у меня такого вообще не бывает.. но я через телефон подключаюсь, может там антенна посильнее?? scr у меня мтс практически не отключается..ну по крайней мере дома.. А раньше на работе еле тянулся мтсовский инет.. и отключался, я это связывала с удаленностью, и слабым приемом сигнала..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #119
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от nemo13
    странно.. на мтс у меня такого вообще не бывает.. но я через телефон подключаюсь, может там антенна посильнее?? scr у меня мтс практически не отключается..ну по крайней мере дома.. А раньше на работе еле тянулся мтсовский инет.. и отключался, я это связывала с удаленностью, и слабым приемом сигнала..
    Может и из-за слабого сигнала, я ща не в городе. А дома бывает такое, что отправляется а прием данных не идет, но такое проходит через некоторое время.

  11. #120
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    сегодня алтын асыр вообще не пашет. даже файл в 300 кб скачать не удалось. angправда днем еще че-то работало. с отключениями. к вечеру вообще ужас. Перешла на диал ап, радуюсь жизни lol все познается в сравнении, если так и дальше пойдет, вернусь на мтс
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 12 из 432 ПерваяПервая ... 278910111213141516172262112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •