Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 103 из 432 ПерваяПервая ... 353939899100101102103104105106107108113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #1021
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Жорик, во многих случаях скорость передачи данных, помимо загруженности, зависит от покрытия сети в определенных районах и от возможностей и качества приема конечного оборудывания. Например, у меня в квартире покрытие сети на уровне 1 деления при использовании HSDPA соединения , отсюда и падения скоростей, стоит выйти на открытое пространство - урвень сигнала возрастает и скорость тоже.

  3. #1022
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Wallper
    Ищи причину у себя,у других людей в том же районе работает нормально,как и везде бывают падения скорости.
    У меня причин нет. Основная причина - это работа всей системы АА. Поэтому и происходят падения скорости практически до нуля. Знакомый живёт в девятиэтажке возли оптового - тоже жалуется, что путём ничего не работает.
    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Ночью после 2х ночи..
    laf а после двух ночи обычно спать хочется, а не в интернете присутствовать.

  4. #1023
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Maximus
    Жорик, во многих случаях скорость передачи данных, помимо загруженности, зависит от покрытия сети в определенных районах и от возможностей и качества приема конечного оборудывания. Например, у меня в квартире покрытие сети на уровне 1 деления при использовании HSDPA соединения , отсюда и падения скоростей, стоит выйти на открытое пространство - урвень сигнала возрастает и скорость тоже.
    Это я всё понимаю прекрасно. Только дело в том, что в 11-м микрорайоне где живу - уровень сигнала 4-5 палок постоянно. А вот толка от этого...

  5. #1024
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Жорик
    Это я всё понимаю прекрасно. Только дело в том, что в 11-м микрорайоне где живу - уровень сигнала 4-5 палок постоянно. А вот толка от этого...
    При помощи лаптопа поищите в квартире место хорошего приема. У меня в одной комнате все бешено летает, а в другой - сплошной висяк.

  6. #1025
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Astra
    При помощи лаптопа поищите в квартире место хорошего приема. У меня в одной комнате все бешено летает, а в другой - сплошной висяк.
    ходить с лаптопом по квартире - пробовал. дом стоит на первом проезде котовского. сигнал, как я и говорил - нормальный. по всей видимости - у АА большой перегруз. Утром , до 8.30 можно сказать работает. если сравнивать со скоростью в течении дня, то даже неплохо - скорость где-то 150 кбит/сек. местами даже доходит до 250-300 кбит/с. А с 9.00 до 23.50 (позднее я уже в интернет не выхожу) - как говорится дело тухлое! в лучшем случае в пределах 60-65 кбит/сек, в хужшем - подкачка данных идёт какими-то скачками от 0 до 12 кбит/сек.

  7. #1026
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1,300
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    А еще можно 5-10 метровый юсб удлинитель прикупить и в окошко его.... laf
    Основная добродетель гражданина есть недоверие..©<br />Максимилиан Робеспьер

  8. #1027
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    забыл дописать, что передача данных как правило идёт по худшему сценарию - т.е. до 12 кбиб/сек (85 % времени)

  9. #1028
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Sasha
    А еще можно 5-10 метровый юсб удлинитель прикупить и в окошко его.... laf
    laf родственник живет на Гагарина за туннелем. Дом железобетонный у них (панельный) так вот он так и делает - модем на USB- удилинителе возле окна висит

  10. #1029
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Вообще, есть такая вероятность, что в недалёком будущем дела с интернетом в частности и с телефонией в общем несколько улучшатся. Недавно стоял я в очереди (хотел денег кинуть на свой счёт) рядом два парня стояли разговаривали. Насколько я понял один из них был работник АА, так вот из услышанного я понял, что китайская контора именуемая Хуавей, активно взялась за реконструкцию структуры сотовой связи (именно в Ашхабаде) и на данном этапе активно занимается установкой станций. Видимо этим и обусловлено появление занчка EDGE на табло мобильников.

  11. #1030
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Они, по моему, с самого начала этим занимались, оборудование АА хуавеевское... И EDGE уже пропал у меня дней пять назад...



Страница 103 из 432 ПерваяПервая ... 353939899100101102103104105106107108113153203 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •