Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 102 из 432 ПерваяПервая ... 25292979899100101102103104105106107112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 4317

Тема: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados
      Wiki-Post Wiki пост.


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда).


    Инструкция перевода модема в режим WCDMA (3g первого поколения) для улучшения стабильности с потерей скорости.

    Качаем програмку Huawei Terminal
    Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
    Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
    Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
    Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
    Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
    Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй
    все на свой страх и риск
      Spoiler:  
    Режимы 3G и 2G
    Только 3G:
    AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1
    Предпочтительно 3G:
    AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1
    Только 2G:
    AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0
    Предпочтительно 2G:
    AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0
    Включение 2G и 3G
    AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2
    Если не будет работать, то вместо 3fffff, поставьте 400380

    Так же могут представить интерес команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем. Вот они:

    AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме «только модем»)
    AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме «модем + CD-диск»)
    AT^U2DIAG=6 (устройство в режиме «только сетевая карта»)
    AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)
    AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме «модем + кардридер»)
    AT^U2DIAG=268 (устройство в режиме «модем + CD-диск + кардридер»)

    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)




    Подключить пакеты трафика

    Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":


    • купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
    • купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
    • купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
    • купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#
    Последний раз редактировалось Bashlyk; 19.11.2018 в 04:21.

  2. #1011
    Капитан
    Аватар для Begemot

    Status
    Offline

    Репутация: 195
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    232
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Ночь 03.58 и интернет на уровне!

    Не так давно тестировал. День и Интернет на уровне (входящая скорость: 2 Мбит/с) laf

  3. #1012
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    да да на уровне после 2х ночи так что переходим на ночной режим.. хотя потом сразу скорость упадет laf

    Сегодня пошла денег класть на телефон. На Гаудане. народу - тьмааааа. Дышать нечем. Но народ не в курсе, что можно брать пинкоды. И касса, где их продают, соответственно пустая (пара человек стоит). Подхожу, протягиваю 20 манат. Она (кассирша то бишь) на меня испуганно смотрит.. - "А у меня столько нету"... Пришла моя очередь удивляться. Как это нету? crt Ну говорит, вот есть 2 по 5, я вам дам, но все, больше не дам, а то другим не достанется lol. Я говорю, у вас же машинка есть, еще выдаст. Нет, говорит, машинка не выдает. Так что не дам я вам больше, чем на 10 манат. Во как! Принцип справедливости работает, чтобы на всех хватило кодов lol. Не стала я ее грузить сложными задачками, типа, а если я в очередь второй раз встану или попозже подойду... Взяла пин-коды на 10 манат и ушла, а то кислород в помещении явно заканчивался... В общем то ли плакать, то ли смеяться..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #1013
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от nemo13
    да да на уровне после 2х ночи так что переходим на ночной режим.. хотя потом сразу скорость упадет laf

    Сегодня пошла денег класть на телефон. На Гаудане. народу - тьмааааа. Дышать нечем. Но народ не в курсе, что можно брать пинкоды. И касса, где их продают, соответственно пустая (пара человек стоит). Подхожу, протягиваю 20 манат. Она (кассирша то бишь) на меня испуганно смотрит.. - "А у меня столько нету"... Пришла моя очередь удивляться. Как это нету? crt Ну говорит, вот есть 2 по 5, я вам дам, но все, больше не дам, а то другим не достанется lol. Я говорю, у вас же машинка есть, еще выдаст. Нет, говорит, машинка не выдает. Так что не дам я вам больше, чем на 10 манат. Во как! Принцип справедливости работает, чтобы на всех хватило кодов lol. Не стала я ее грузить сложными задачками, типа, а если я в очередь второй раз встану или попозже подойду... Взяла пин-коды на 10 манат и ушла, а то кислород в помещении явно заканчивался... В общем то ли плакать, то ли смеяться..
    Плачу lol lol lol
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #1014
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Вот я никогда наверное не пойму ментальности народа. Стоять в душегубке крохотной комнатушки ("офис" АА на гаудане), чтобы пополнить счет, когда в том же здании, в кассах оплаты за стационарный телефон продаются скетч-карты номиналом от 5 до 20, без очереди, пусть на 0.4 маната дороже номинала. Жадность? Скупость? Ну не верю я, что люди из-за 40 тэньге готовы стоять в часовой очереди в затхлом помещении...

  6. #1015
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Большинство людей никогда картами для оплаты ещё не пользовалось. Поэтому и стоят в очереди...

  7. #1016
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Довелось сегодня цельный день поколесить по городу. Благо - в качестве пассажира, поэтому развлекался тем, что тестировал скорость инета в разных районах. Единственное, что я понял - то, что я нихрена не понимаю... Идет закачка на хорошей скорости за сто килобайт в секунду - смещаешься на сто метров в сторону - скорость падает до десяти и ниже. "Зоны" хорошего инета попадаются и в центре, и в десятом-одинадцатом, и в Берзенгах, и даже почти в Гями, закономерности не уяснил абсолютно никакой. Хуже всего, похоже, на Мирах 2 и 4.
    Что за хрень происходит, граждане? Версия о "плотности юзеров" на единицу территории не годится, доступность подстанций тоже вроде не фактор. Чудеса, блин, и только. Склоняюсь к мысли, что немалая "заслуга" здесь принадлежит конкретно кривой настройке самого передающего оборудования, больше ничего на ум не приходит...
    Зато нашел себе "интернет-кафе" - напротив магазина "Салам". Средь бела дня скорость в среднем 150-170 kBs, максимум видел 276 (на мобиле). Может, и больше раскачало бы, но загрузки были короткие, 10-15 метров. И к тому же лучшие в городе шашлыки (имхо) тоже в этой кафушке! Харрашо...
    Еще забавное наблюдение - несколько раз всплывала индикация EDGE. Это вряд ли глюк, в тех местах, где гарантировано только гпрс - исправно только он и отбражается.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #1017
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Maximus
    Вот я никогда наверное не пойму ментальности народа. Стоять в душегубке крохотной комнатушки ("офис" АА на гаудане), чтобы пополнить счет, когда в том же здании, в кассах оплаты за стационарный телефон продаются скетч-карты номиналом от 5 до 20, без очереди, пусть на 0.4 маната дороже номинала. Жадность? Скупость? Ну не верю я, что люди из-за 40 тэньге готовы стоять в часовой очереди в затхлом помещении...
    О! Спасибо, что сказали, а то я не знала, спрашивала карты в кассах, а там только отдельно пинкоды продают. Тоже хорошо, но народ и про пин коды не знает, которые в той же комнате, а вы говорите - карты и в другом помещении laf Вообще-то странно, что там где кассы, не продаются карты оплаты. сложно у них все, места знать надо laf
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #1018
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Maximus
    Vит@ля, позвольте полюбопытствовать, на каком "уровне", очень любопытно, а то как то не пробывал в столь ранний час тестировать "Уровень"..
    сегодня шагал по свободе примерно в 10.30 AM..напротив 1-го парка спидтест на коммуникаторе (HSDPA соединение) показал 840 kbps download, однако, дойдя до дворянского гнезда, тот же тест показывал всего 320-350 kbps..
    Когда, где и кого такие скорости! Вы просто счастливцы! В силу обстоятельств этим самым 3Г я пользуюсь с июня прошлого года. Так вот с сентября или октября в районе бизнес-центра Иран-Ходро, ни в 11-м микрорайоне, ни в районе оптового базара - этот самый 3Г практически вообще не работает. Сейчас время 17.47 - нахожусь в районе оптовки, открыть эту страницу с помощью 3г-соединения не получается абсолютно. Скорость - колеблется от 1 до 11 кбит/сек. В итоге плюнул - и подключился через телефонную линию (диалап). Всё сразу и нормально подключилось и загрузилось.

  10. #1019
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Когда, где и кого такие скорости!
    Ночью после 2х ночи..



  11. #1020
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)

    Цитата Сообщение от Жорик
    Когда, где и кого такие скорости! Вы просто счастливцы! В силу обстоятельств этим самым 3Г я пользуюсь с июня прошлого года. Так вот с сентября или октября в районе бизнес-центра Иран-Ходро, ни в 11-м микрорайоне, ни в районе оптового базара - этот самый 3Г практически вообще не работает. Сейчас время 17.47 - нахожусь в районе оптовки, открыть эту страницу с помощью 3г-соединения не получается абсолютно. Скорость - колеблется от 1 до 11 кбит/сек. В итоге плюнул - и подключился через телефонную линию (диалап). Всё сразу и нормально подключилось и загрузилось.
    Ищи причину у себя,у других людей в том же районе работает нормально,как и везде бывают падения скорости.

Страница 102 из 432 ПерваяПервая ... 25292979899100101102103104105106107112152202 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •