Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 186

Тема: Водичка

  1. #151
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    т.е. нет живых клеток.
    Каких еще живых клеток в воде нет?
    Надеюсь, что воду из под крана действительно хлорируют, чтобы не было никаких живых клеток
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #152
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    зря, они её тоже серебром обеззараживают
    Ага, но они этот процесс по другому называют))) В принципе, всё с неё и началось.. Когда то в детстве мама с церкви принесла бутылку воды, и сказала что это вода никогда не испортится,так как святая.. Я пропустил это мимо ушей, и эта бутылка была спрятана куда то в шмотки. В итоге через несколько лет откопав ее, открыл и понюхал - действительно не воняет, и вкус обычной воды. Будучи неверующим Фомой, стал копать, как вообще воду освящают итд, и всё пришло к серебру. Где то просто серебрянный крест опускают в воду, где то заранее держут серебро в воде. Ну а дальше были мои опыты с баком, что я описывал ранее.

  3. #153
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    арбуз вам в помощь и не бойтесь ничего. и поел, и напился ,и умылся ,и почки очистил
    Вот не хочется быть пессимистом, но арбузы нынешние меня абсолютно не воодушевляют, может воспоминания преломились через призму времени, но в детстве, мне кажется, были другие арбузы, сахарные, легкие. Меня учили в детстве как выбрать спелый, арбуз должен быть легкий, в идеале должен хорошо плавать и хвостик должен быть сухой. Сейчас выбираю, даже с сухими хвостиками они все тяжелые как кирпич, на вкус водянистые, волокна жесткие + еще подходишь к продавцам сразу начинают кричать, что у них не азотные, еще больше напрягает.

  4. #154
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    но арбузы нынешние меня абсолютно не воодушевляют
    как бы там ни было, но мочегонный эффект у них всё тот же.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    еще подходишь к продавцам сразу начинают кричать, что у них не азотные,
    беру в гос магазине.нравится -беру, нет- на нет и суда нет.

  5. #155
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Главное что-бы не пришлось получать питьевую воду методом ночной дистилляции как Беар Гриллс).

  6. #156
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Как так? С каких пор техническую воду разрешено пускать в общий водопровод? Ведь запрет на мытье машин и ковров во дворах был именно связан с тем, что типа это вода питьевая, и на мытье машин надо техническую воду тратить.. На мойках щас баки пополняют технической водой, машинами привозят..
    Одно из определений технической воды - не питьевая вода, НЕ ПРИГОДНАЯ для приготовления пищи. Каши, супы, макароны итд, вы все варите в бутилированной воде? А детские сады, школы? Кафе, рестораны?
    В моем понятии питьевая вода, это та вода которую можно пить без дополнительной очистки и кипячения. Вы готовы пить водопроводную воду без очистки хотя бы "барьером" и без кипячения? И да, дома всю еду готовят на бутилированной привозной воде. Насколько я знаю, доставка бутилированной воды очень популярная тема в Ашгабаде. Кстати, рядом с домом есть детский сад, не знаю на какой воде готовят детям, скорее всего на водопроводной, но воспитатели, для себя, заказывают доставку воды.

  7. #157
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    то есть пить? пьют и ещё как дети во дворе с крана .я замораживаю. пью талую.но только летом. вроде супер как полезно.зимой в холодной воде ни бактерий группы кишечной палочки , ни возбудителя желтухи нет.а карбоновый фильтр, осмос и ультрафиолет ,очистка до подачи в трубы, хорошо делают свою работу. так что бояться нечего. просто очень и очень сильно раздутая паника для продажи воды в бутылках и разных фильтров.
    Вы, как нибудь, при возможности если кто из знакомых будет делать ремонт, попросите показать вам железные водопроводные трубы изнутри, или просто, при замене, загляните внутрь смесителя. Я думаю что желание пить водопроводную воду без дополнительной очистки и кипячения у вас напрочь пропадет. Лично я помню еще те времена, когда воду из водопровода сутки приходилось отстаивать в различных емкостях. Осадок в виде песка, за сутки, покрывал дно слоем с палец. Как только появилась в продаже бутилированная вода, тогда еще по моему называлась то ли "янбаш" то ли "берзенги", сразу же и перешел на эту воду.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    ...

    беру в гос магазине.нравится -беру, нет- на нет и суда нет.
    А что не так на базаре? Вроде тоже, просишь порезать, если не тот, отказываешься. Гос магазины принимают овощи/фрукты на реализацию, у тех же частников либо от фермерских/ крестьянских хозяйств.

  8. #158
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    В моем понятии питьевая вода, это та вода которую можно пить без дополнительной очистки и кипячения. Вы готовы пить водопроводную воду без очистки хотя бы "барьером" и без кипячения? И да, дома всю еду готовят на бутилированной привозной воде. Насколько я знаю, доставка бутилированной воды очень популярная тема в Ашгабаде. Кстати, рядом с домом есть детский сад, не знаю на какой воде готовят детям, скорее всего на водопроводной, но воспитатели, для себя, заказывают доставку воды.
    Поверьте, если бы нам в трубы пускали техническую воду вместо питьевой, то кипечение и баррьер не помогли бы. То что трубы плохие, и должного сервиса нет - совсем другие вещи. У нас в городе никто с бутилированной воды супы не варит. Ну разве что совсем уж зажиточные люди.А в водопровод нам пускают именно питьевую воду.

  9. #159
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Поверьте, если бы нам в трубы пускали техническую воду вместо питьевой, то кипечение и баррьер не помогли бы. То что трубы плохие, и должного сервиса нет - совсем другие вещи. У нас в городе никто с бутилированной воды супы не варит. Ну разве что совсем уж зажиточные люди.А в водопровод нам пускают именно питьевую воду.
    Значит вам повезло с водой. В свое время, когда у меня ездила бригада, человек двадцать, по велаятам и этрапам, мне было выгодно гонять с ними вместе газель с бутилированной водой. Достаточно было просто попить чай или кофе из местной воды и человек выходил из строя, как минимум, на два дня, просто не мог удалиться от горшка дальше чем на пять метров. Работник никакой. Особенно Дашогузский велаят.

  10. #160
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Особенно Дашогузский велаят.
    самая жуткая вода это именно там. у меня даже кожа лица портилась за несколько жней. а чтобы пить её и речи быть не могло.она ещё и солёная.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •