Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 186

Тема: Водичка

  1. #131
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Накипи не будет только если пользоваться дистилированной водой но то "мертвая вода".
    Накипи не будет если вода мягкая и сверхмягкая, будет незначительный осадок, который легко выпаласкивается. Канеш если чайник не электрический, стоит часами кипятит на плите + чайник не полоскается, можно наверно и на нашей, бутилированной воде сталагмиты нарастить.

  2. #132
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Минералы наверное разные бывают.. И накипь не от всех минералов образовывается. Я когда то покупал ксяомовский индикатор жесткости воды. Типа соли итд.. Так понимаю обычным замер токопроводимости используют. Ну да неважно. Прикол в том, что несколько типов бутилированной воды замерял, показатели были чуть лучше чем дистилят. Дистилированная вода 5-10, бутилированная 15-20, вода с крана 150-170, вода в луже на улице - 300-350.. Вот такие были замеры. А накипи в последнее время нет от бутилированной воды, думаю экономить начали на минералах)))
    Я сам дома пью кипеченную воду, которая после охлаждения проходит через кувшин Барьера, на дне которого лежит серебрянная цепочка) этакая тройная очистка воды с ионизацией))

  3. #133
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Тоже имеется солемер бытовой, одно время замерял в НД, в кране 600-700 мг/л. Тоже был раньше Барьер с фильтром от жесткости, замерил воду Арчалык и из под крана до и после Барьера, показания 1 в 1, после чего этот Барьер нашел свой приют на мусорке.

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Я сам дома пью кипеченную воду, которая после охлаждения проходит через кувшин Барьера, на дне которого лежит серебрянная цепочка) этакая тройная очистка воды с ионизацией))
    Крестного знамения, для полноты картины, не хватает )

  4. #134
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Я сам дома пью кипеченную воду, которая после охлаждения проходит через кувшин Барьера, на дне которого лежит серебрянная цепочка) этакая тройная очистка воды с ионизацией))
    А зачем после кипячения в Барьер? Собирать и преумножать легионелл?
    Я сначала в барьер, потом уже кипячу.


    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    замерил воду Арчалык и из под крана до и после Барьера, показания 1 в 1, после чего этот Барьер нашел свой приют на мусорке.
    Насчет арчалыка не знаю, но барьер с фильтром для жесткой воды, вполне справляется с жесткостью. Без него чайник покроется налетом после первого же кипячения. Значит, толк от барьера все же есть.
    Арчалык, видимо, та же отфильтрованная вода
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #135
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Как так? С каких пор техническую воду разрешено пускать в общий водопровод? Ведь запрет на мытье машин и ковров во дворах был именно связан с тем, что типа это вода питьевая, и на мытье машин надо техническую воду тратить.. На мойках щас баки пополняют технической водой, машинами привозят..
    Одно из определений технической воды - не питьевая вода, НЕ ПРИГОДНАЯ для приготовления пищи. Каши, супы, макароны итд, вы все варите в бутилированной воде? А детские сады, школы? Кафе, рестораны?
    Готовы ли вы использовать водопроводную воду в качестве питьевой воды, без кипячения? Вот и ответ на вопрос!
    Мы используем бутилированную, но это ничего не значит!!!

  6. #136
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    И да, наверное, уже пора привыкнуть к тому что у нас из водопровода все-таки поступает техническая вода, а не питьевая.
    что ещё за новости?! всегда была ,есть и будет(надеюсь ,что будет) только питьевая.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Где-то давно читала, на форуме мастеров, что не только накипь, но некоторые детали разъедаются, так что не рекомендуют.
    конечно не будут рекомендовать.хорошо ухаживать и смотреть за машинкой, значит отбирать хлеб у мастеров.

  7. #137
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    А зачем после кипячения в Барьер? Собирать и преумножать легионелл?Я сначала в барьер, потом уже кипячу.
    Я не хочу бактерий в фильтре. Лучше их убить, потом отфильтровать) полезные минералы остаются, а серебро как профилактика от новых бактерий. То что серебро отлично борется с ними я знаю не только с книжек, но и с личного опыта. Как у многих красноводчан, у меня есть емкость с водой на улице. Раньше, летом после непользования водой более недели - вода в баке тухла, и приходилось спускать весь бак, иначе с крана вода жутко воняла. Потом я подвесил старую серебрянную цепочку, так, чтобы она была в воде,прямо в центре бака. Думал, что ее будет мало, но нет. Уже три года никаких запахов, даже через месячный простой воды в баке летом.

  8. #138
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Что-то я не вижу больше в продаже фильтры "Барьер". Привыкла к ним уже, переходить на что-то другое не хочется.
    Кстати, кто-нибудь в курсе обязательно ли сливать из кувшина отфильтрованную воду, или допустимо, чтобы она стояла прямо в кувшине с погружённым в неё фильтром?
    Доколе?

  9. #139
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Сливать не обязательно. Главное слить первые пару литров отфильтрованных, после замены картриджа.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Что-то я не вижу больше в продаже фильтры "Барьер". Привыкла к ним уже, переходить на что-то другое не хочется.
    Вроде можно заказывать онлайн.http://barrier.tm/products/cassetes/

  10. #140
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,399
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Сливать не обязательно. Главное слить первые пару литров отфильтрованных, после замены картриджа.- - - - - -Вроде можно заказывать онлайн.http://barrier.tm/products/cassetes/
    Премного благодарна, попробую
    Доколе?

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •