Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 186

Тема: Водичка

  1. #121
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В 2003 замечательная вода была на Гаже. Говорили что прямиком с Арчабиля.. Хз, правда ли,но действительно была очень чистая, вкусная и без запахов. В том же году в 10м микрорайоне шла вода с запахом хлорки. Хозяйства наверное разные, те кто заведуют насосными и фильтрами по разному ими пользовались..

  2. #122
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  3. #123
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    А вот электрический чайник да, прям на глазах видно как накипь тает в лимонной кислоте.
    Пора вам на бутилированную воду переходить, 4 года чайнику ни грамма накипи, вода Арчалык.

  4. #124
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от ded Посмотреть сообщение
    У меня недавно сломалась машинка, была сильная вибрация, вскрыли, только немного накипи, дело в подшипнике, машинке было 14 лет...
    14 лет очень хороший срок для машинки, сейчас срок службы бытовой техники 7 лет, это по тех. документации. Считайте что машинка после 7 лет, вам в прибыль работала.

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    В 2003 замечательная вода была на Гаже. Говорили что прямиком с Арчабиля.. Хз, правда ли,но действительно была очень чистая, вкусная и без запахов. В том же году в 10м микрорайоне шла вода с запахом хлорки. Хозяйства наверное разные, те кто заведуют насосными и фильтрами по разному ими пользовались..
    Хозяйство везде одно - "Горводоканал" . Вкусная вода шла с янбашевского источника, но это не значит что она была мягче и полезнее для стиральных машин.

    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Пора вам на бутилированную воду переходить, 4 года чайнику ни грамма накипи, вода Арчалык.
    Уже лет двадцать на бутилированной воде, ещё когда только "берзенги" было пользовался, накипь была всегда. Накипи не будет только если пользоваться дистилированной водой но то "мертвая вода".

  5. #125
    Майор
    Аватар для merga22

    Status
    Offline

    Репутация: 5598
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    524
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Пора вам на бутилированную воду переходить, 4 года чайнику ни грамма накипи, вода Арчалык.
    Я многое перепробовал, и пришел к выводу, что мне фильтр "Барьер" выгоднее. Уже год как пользуюсь кувшином, тоже накипь не появляется. Одной касеты нам хватает на 1,5-2 месяца. И пьем, и еду на ней готовим, и чай, кофе, и даже утюг спасибо "говорит". Но тема не о том. Как часто Вы стираете в воде горячее 40-60°С ? Ведь в таких режимах по идее не должна накипь образовываться

  6. #126
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Я многое перепробовал, и пришел к выводу, что мне фильтр "Барьер" выгоднее. Уже год как пользуюсь кувшином, тоже накипь не появляется. Одной касеты нам хватает на 1,5-2 месяца. И пьем, и еду на ней готовим, и чай, кофе, и даже утюг спасибо "говорит". Но тема не о том. Как часто Вы стираете в воде горячее 40-60°С ? Ведь в таких режимах по идее не должна накипь образовываться
    В нашем доме для стирки используется уже третья "стиралка", средний срок "жизни" машинки - 9 лет. Пр какой температуре стирают не знаю, но "калгоном" не пользуются. Раз в 2,5-3 месяца "крутим" лимонную кислоту для профилактики. Для питья и приготовления пищи используем бутилированную воду. Вот и все премудрости. Кстати есть опыт использования "барьера", но все же, для питья лучше кипятить. Как впрочем и бутилированную.

  7. #127
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от merga22 Посмотреть сообщение
    Я многое перепробовал, и пришел к выводу, что мне фильтр "Барьер" выгоднее. Уже год как пользуюсь кувшином, тоже накипь не появляется. Одной касеты нам хватает на 1,5-2 месяца. И пьем, и еду на ней готовим, и чай, кофе, и даже утюг спасибо "говорит". Но тема не о том. Как часто Вы стираете в воде горячее 40-60°С ? Ведь в таких режимах по идее не должна накипь образовываться
    Речь шла о тэне.. И пока вода нагревается до 40-60 градусов, сам тэн греется более 100.. Вокруг самого тэна вода греется более 80 градусов, оттуда и накипь.

  8. #128
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    В нашем доме для стирки используется уже третья "стиралка", средний срок "жизни" машинки - 9 лет. Пр какой температуре стирают не знаю, но "калгоном" не пользуются. Раз в 2,5-3 месяца "крутим" лимонную кислоту для профилактики. Для питья и приготовления пищи используем бутилированную воду. Вот и все премудрости. Кстати есть опыт использования "барьера", но все же, для питья лучше кипятить. Как впрочем и бутилированную.
    И да, наверное, уже пора привыкнуть к тому что у нас из водопровода все-таки поступает техническая вода, а не питьевая.

  9. #129
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Как так? С каких пор техническую воду разрешено пускать в общий водопровод? Ведь запрет на мытье машин и ковров во дворах был именно связан с тем, что типа это вода питьевая, и на мытье машин надо техническую воду тратить.. На мойках щас баки пополняют технической водой, машинами привозят..
    Одно из определений технической воды - не питьевая вода, НЕ ПРИГОДНАЯ для приготовления пищи. Каши, супы, макароны итд, вы все варите в бутилированной воде? А детские сады, школы? Кафе, рестораны?

  10. #130
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Раз в 2,5-3 месяца "крутим" лимонную кислоту для профилактики
    Где-то давно читала, на форуме мастеров, что не только накипь, но некоторые детали разъедаются, так что не рекомендуют.
    Хотя, наверное, если иногда, то ничего страшного.
    Из фильтра барьер всегда воду для питья надо кипятить, там много бактерий скапливется. Но это нормальный процесс.
    Тоже использую кувшинный фильтр. Для чайника бутылированная вода не подойдет - будет осадок и накипь как вы правильно заметили. Так как хорошая питьевая вода, как правило, минерализированная.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •