Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Родительский контроль

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Родительский контроль

    Знакомые попросили поставить интернет фильтр для детей . Немного погуглил и выяснилось либо платное ,либо устаревшее . Потом вспомнил про opendns.com Бесплатно и сердито )) Не скажу что прям все все блокирует ,но большую ,популярную часть блокирует .
    Инструкция WINDOWS 7 Пуск>панель управления > центр управления сетями и общим доступом > изменение параметров адаптера . Смотрите какое подключение активно когда инет работает (без крестика красного на нем ) Правый клик на подключении > свойства > сеть > протокол интернета версии 4 >свойства .В окне которое откроется отметить Использовать следующие адреса DNS серверов и в поле Предпочитаемый DNS сервер вписать 208.67.222.222 . Чтобы вернуть все назад нужно отметить Получить адрес DNS автоматически.

    З.Ы. дети 10 лет , есть мнение что после 14 лет фильтры чадам ставить не нужно .

  2. #11
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Geeka О каком возрасте речь ? Со скольки клубничку смотрим ?

  3. #12
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    На антивирусах по-моему тоже родительский контроль.... очень хороший на Докторвебе....однажды забыл пароль....мучился долго....сайты блокировали...

  4. #13
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    Geeka О каком возрасте речь ? Со скольки клубничку смотрим ?

    я дитё восьмидесятыих-девяностых, я больше смотрела Графиню де Монсоро, Гардемаринов, Мушкетеров, В гостях у сказки и подобные передачи)))
    А выключали, что бы занималась уроками и зубрила гаммы
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #14
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    KIMLU Когда придет время продлевать ,задумайтесь . По моему этот антивирус немного прифигел и полез куда то не туда .
    Dr.Web за лицензионный контент

    Под Win самый не напряжный (кушает мало) работу делает , штатный Defender под 8 и 8.1 системы и он же для WIN 7 под именем Microsoft security essentials

  6. #15
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    drweb много лет у меня, и всегда выручал.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #16
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    я нашла дубликат ключа
    да ты талант! Мне бы было проще найти кабель к телевизору
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #17
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    KIMLU Когда придет время продлевать ,задумайтесь . По моему этот антивирус немного прифигел и полез куда то не туда .
    Dr.Web за лицензионный контент


    Под Win самый не напряжный (кушает мало) работу делает , штатный Defender под 8 и 8.1 системы и он же для WIN 7 под именем Microsoft security essentials
    Платить за продление выходит совсем недорого, плюс стабильная работа программы и очень хорошая система контроля....а так уже несколько лет стараюсь пользоваться только лицензированным продуктом, да и бесплатного становится все меньше и меньше.

  9. #18
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    nemo13
    Компания «Доктор Веб» 31 января 2014 года на своем сайте опубликовала новость "Dr.Web в помощь правообладателям контента". Теперь компания готова блокировать сайты по запросу правообладателей при условии предоставления документов, доказывающих, что данный контент принадлежит данному правообладателю. Есть форма для отправки запроса на блокировку.

    Первый вопрос, который возникает у меня: почему производитель антивирусного программного продукта так заботится о контенте, который попадает под категорию не лицензионный?

    Когда-то компания «Доктор Веб» (к сожалению, не нашел эту новость за давностью лет) сообщала, что им безразлично пиратская или лицензионная версия операционной системы на компьютере пользователя. Для них главное — антивирусная защита компьютера. А теперь они встают на сторону правообладателей. Их легко понять. В распоряжении у компании находится большая база пользователей, наличие в продуктах компании «Родительского контроля», а так же веб-антивируса SpIDer Gate. А в данном случае все предпосылки помочь пользователям избежать заражения компьютера вирусами, которые находятся на сайтах с пиратским контентом. Меня большинство поддержит, что это не всегда так. Под блокировку может попасть ресурс не совсем легальный, но без вирусов. Приводить примеры данных ресурсов не целесообразно.

    Dr.Web 5 февраля 2014 года опубликовала новость с приглашением пройти опрос. Ссылка на новость: «Доктор Веб» проводит опрос о доступе к пиратским сайтам. Сам опрос проводится на этой странице: Пиратские сайты: ходить нельзя блокировать? Опрос проводится с 5 по 15 февраля 2014 года.


    Попрощайтесь с пиратской продукцией (музыкой ,фильмами ,прогами) отныне не вам решать что качать ...

  10. #19
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    Компания «Доктор Веб» 31 января 2014 года на своем сайте опубликовала новость "Dr.Web в помощь правообладателям контента". Теперь компания готова блокировать сайты по запросу правообладателей при условии предоставления документов, доказывающих, что данный контент принадлежит данном
    я вообще-то это прочитала можно было не копировать.
    Пока еще не пришлось ни с чем прощаться.
    Дальше видно будет
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #20
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •