Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: роды в Ашгабаде

  1. #51
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Пишите отказ до года.
    Не соглашусь. Это выбор каждой мамы. Если есть внутричерепное, то скорее всего дадут мед.отвод. Я ЗА прививки - мы делали все по графику и по плану - перенесли отлично. Я не призываю, но рекомендовать НЕ ДЕЛАТЬ прививки я бы стала. Как бы не было вероятность заболеть есть, а прививка, если и не даст 100% гарантию, то облегчит форму.
    НЕЛЬЗЯ делать прививки болеющему ребенку, даже если у него одна сопелька была замечена, или если в доме болеющие...
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  2. #52
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Кстати, хотела добавить...
    Многие не серьезно относятся к прививке полио, а это очень даже не редкая болезнь сейчас. Которая приводит к порезам конечностей

    Профилактика
    Профилактика полиомиелита осуществляется с помощью инактивированной полиомиелитной вакцины.В результате широких научных исследований в 19581960 были доказаны ее безопасность и эффективность, после чего началась широкая иммунизация населения, которая привела к резкому снижению заболеваемости, а в отдельных районах к полной ее ликвидации.
    Недавно, когда в детском магазине мою дочу укусил хомяк, я была более менее спокойна, потому что есть прививка от столбняка... Ни разу не пожалела о том, что сделала прививки.

    p.s. Но опять же повторю, это личный выбор каждой мамы.
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  3. #53
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вот только зашла тема о прививках, мне написала подруга из России:
    У нас вот прививки только роддомовские и нас даже в больницу не кладут...потому что иммунитет без вакцины не справляется с вирусами...Были у иммунолога, он сказал,что дети без вакцины переносят сложнее вирусы и возрастные заболевания....
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  4. #54
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Это выбор каждой мамы. Если есть внутричерепное, то скорее всего дадут мед.отвод. Я ЗА прививки - мы делали все по графику и по плану - перенесли отлично. Я не призываю, но рекомендовать НЕ ДЕЛАТЬ прививки я бы стала. Как бы не было вероятность заболеть есть, а прививка, если и не даст 100% гарантию, то облегчит форму.
    НЕЛЬЗЯ делать прививки болеющему ребенку, даже если у него одна сопелька была замечена, или если в доме болеющие...
    То, что это выбор каждой мамы - это да. Поэтому я и написала, что отказ надо писать до года. Т.К в течение года у ребенка сохраняется иммунитет от матери плюс передается через грудное молоко. И еще, я делала своей прививки, но после года. Так вот, то что прививки дают иммунитет полная туфта. Я в прошлом году сделала своей дочке анализ крови на наличие антител к разным инфекциям. так вот, не смотря на то, что мы сделали прививки антитела в крови находятся в очень маленьком количестве, поэтому при любом заболевании она будет болеть по полной.... Вот тут я и задумалась, а стоит ли вообще делать прививки, если результат нулевой? Нмного позже найду бумажку с результатами сфоткаю и выложу сюда

  5. #55
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Вот тут я и задумалась, а стоит ли вообще делать прививки, если результат нулевой?
    Вопрос прививок - это конечно такая тема щепетильная...
    Вопрос в том, чтобы не навредить... сделав или не сделав прививку... А где сдавали анализ? Я тоже бы проверила.
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  6. #56
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan




    Вот результаты. Из всех инфекций антитела есть только на столбняк и гепатит. На все остальные инфекции количество антител далеко от достаточной нормы.

    Там написано где делала анализ.


    Жалко карточка в поликлинике, а то бы сфоткала, где иммунолог пишет схему по которой надо сделать очередную прививку. По ее схеме Нужно поить ребенка антигистаминным препаратом до прививки 7 дней и после прививки столько же. Это 14 дней нужно пичкать ребенка всякой гадостью. Вот и вопрос о "не навреди". в итоге написала отказ.

  7. #57
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Спасибо! Тоже хочу проверить ребенка, потом поделюсь.

    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    По ее схеме Нужно поить ребенка антигистаминным препаратом до прививки 7 дней
    Вот это конечно реальный бред... Ни разу не давала перед прививкой их...
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  8. #58
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Мы были в год и три... не поставили... Надеюсь обойдет недуг стороной.
    А какие то были у ребенка подозрения, симптомы?
    Основные симптомы как и у всех - метеочувствительность. Причем сон у ребенка всегда был нормальный. Ни судорог и ничего подобного никогда не было...Но вот на изменения погоды реагировала беспокойным поведением.... Спросила почему с рождения не было, а потом появилось - объяснили, что возможно из-за какой-то болезни. Даже простуда может спровоцировать. Вот такие дела.

  9. #59
    Рядовой
    Аватар для Anya Volk

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    1
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Добрый день. Не могли бы вы и мне скинуть тоже номер Татьяны Викторовны.
    Ото читаю коменты и в замешательстве. Где рожать, к кому идти.
    Заранее спасибо.



    Цитата Сообщение от aaaa Посмотреть сообщение
    -BELLE-, Телефон Татьяны Викторовны я вам скину в личку, но если не ошибаюсь она сейчас не принимает роды, только консультирует,но вы звякните на всякий случай, малоли....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •